Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Любителям кухонных гаджетов - индукция vs. газз

Автор sledge hammer, 27 июня 2018, 15:47:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

sledge hammerАвтор темы

Цитата: sashashorin от 01 июля 2018, 21:53:25мне кажется это лишнее. В процессе готовки обычно по чуть чуть регулируешь жар. На кнопку нажал - на минимум прибавилось. А возя пальцем, будешь ловить нужный момент. А если включить на минимум или на максимум, то тут плюс - провез и все.

у боша просто странно сделано - сначала выбираешь пальцем конфорку, а потом мощность
у всех топ-брендов типа Купперсбуша, Цуга сделано именно слайдером на самых дорогих моделях, так что это наверное удобно все же ))

к Теке только один вопрос - почему то по характеристикам мне показалось что они менее мощные чем бош. буду звонить в представительство узнавать


а да еще вопросик - а нафига нужна алюминиевая рамка вокруг стекла?



чего она дает?
помогает в чем то?

есть модели с рамкой есть со скошенным передним краем
есть вообще без рамки а есть модели у которых все 4 края скошены :)
нифига не пойму зачем это нужно )

и как работает флекс-зона, ежели есть такая у кого? в чем ее плюс?
я так понял что можно посуду любой формы ставить вроде как

тут справа которая



Kira


sledge hammerАвтор темы

Цитата: Kira от 02 июля 2018, 19:19:40Глаз радует. Больше ничего.

ну нет, отличия точно есть

во первых, она квадратная а не круглая

во вторых, как я понял, туда можно ставить посуду в каком угодно порядке и она будет работать

в третьих они меньше по мощности чем обычные конфорки

хочу в представительстве Теки потрындеть с инженером, надеюсь что все растолкуют
отпишу как и чего

sledge hammerАвтор темы

всем кофе вкусного свежего послеобеденного со сладостями  :P

этаг, купил таки и поставил индукцию

выбор пал на изделие компании Тека (если кто не в курсе они же делают продукцию под премиальным брендом Купперсбуш за нездоровые деньги)
Купперсбуш такого уровня будет стоить 70-100 тыщ примерно ))

выглядит сабж вот так




сказать что я доволен - это ничего не сказать

первый неочевидный плюс - отпала необходимость в отдельном електрочайнике, т.е. не занимает лишнее место ну и так же лишнюю розетку (розетки на кухне на вес золота)

нагрев очень быстрый, вся посуда не греется, только дно
есть фукнции таймера (ну когда варишь кукурузу например на 50 минут и тп)
в плане безопасности конечно индукция клевая штука
автоотключение работает всегда как только посуда отсутствует более 2х минут
конфорка так не греется как на обычной электроплите

единственное что заметил странное - на мощности 4-5 и ниже что-то щелкает все время))
у меня подозрение что это включение/выключение, так на некоторых моделях сделаны малые мощности

а еще бесит скошенная передняя поверхность, нафига это сделано если честно не знаю

ну и еще конечно к ней надо привыкать так как реакция на добавление/уменьшение мощности мгновенная
оставлять тоже ничего нельзя особенно если мощность большая включена - сгорит моментально
моется легко (я до срачовника не довожу, вытираю пролитое или разлетевшееся масло сразу же обычной салфеткой из рулона)
так же ничего к ней не пригорает, короче такого свинарника как на обычной электро тоже нету

короче, помимо мелочей сплошные плюсы
на газ обратно не хочется ))

теперь вторая дилемма, в загородный дом нужно что-то поставить

но там есть 2 момента
- частые перебои с электричеством (т.е. хрен че сготовишь если электричества нет)
- проводка заложенная при ремонте не рассчитана на такую мощность (надо примерно 7.5 кВт)

есть идея поставить 2 домино, 1 газовую одну индукцию, это будет прилично дороже
зато будет и вашим и нашим

а еще мне не один человек сказал, то от газа много грязи, типа копоти с жиром, у кого тут газз есть?

Sazhay

У меня газ, и да, грязи и жира от него много очень, каждую неделю приходится хорошо так мыть, при том, что ничего особо жирного и вредного не готовится. Да и в целом не очень удобная штука

sledge hammerАвтор темы

спасибо за информацию

короче, ситуация такова, что по ходу придется 2 доминошки ставить

вылезло еше одно заподло

у компании бошь-сименс есть и замечательная газовая доминошка
и отличная индукция (ну прям шик и блеск в попе треск) - и мощная, и конфорки что надо, и даже расход электроэнергии показывать умеет :)

заподло в следующем - у нее по периметру алюминиевая рамка + спереди и сзади скошенный край - нафиг это сделано, я просто не понимаю
но оно сделано ((
цены на них таковы что суммарно будут равны комбинированной индукции + газ (компания Тека такие делает)
но теки все почему то маломощные, хз почему, и индукция кастрированная, и газовая конфорка нормальной мощности только одна

короче, вопрос в следующем, обе варочные поверхности нужно установить заподлицо со столешницей
и если алюминиевую рамку можно наверняка демонтировать, то что делать со скошенным краем я пока ума не приложу((

причем на рынке альтернатив мало по соотношению цена-удобство-дизайн-функционал
бошь-сименс в этом плане нормальные пацаны) а альтернативы им нет в эти деньги, либо необоснованно дорого

ежели кто ставил ченить подобное, делитесь опытом :)