Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Нужен совет по ремкомплектам суппортов

Автор Славентий, 15 июня 2018, 06:25:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СлавентийАвтор темы

Доброе утро.
Нужен ваш совет.
Собираюсь в сервисе менять (зад-перед) -тормозные диски, колодки.
Скажите, ремкомплекты для суппортов покупать заранее, вместе с основными деталями или только после снятия старых дисков, колодок и обноружения заклинивших(подклинивших), суппортов?
Вопрос из-за экономии средств..
Спасибо.
MB
WDB2020181F481677
Двигатель: 111.921 10 002575
Модель: 202.018  C 180
1996
1.8 бензин/газ
Механика

DVA

Если у вас есть в городе специализированный сервис, который занимается тормозными системами, то лучше ничего не покупая для суппортов обратится туда. Они сами оценят и подберут необходимые детали или попросят вас привезти необходимое.
Либо тогда уже покупать все сразу  ;)
А вот диски и колодки можете сами. :yes3:

СлавентийАвтор темы

Сервис есть, туда и поеду менять. Но вот ценник на детали в сервисе в два и более раз выше. Есть желание сэкономить, но и не накупить лишнего. Единственная прабла, сервис привезёт деталь в течении часа, а мне придётся забрать деталь на следующий день.
Задал вопрос в сервисе, ребята ответственные, делают хорошо(проверено), так вот они сказали как и Вы(DVA), ремкомплекты брать только если потребуется..
Просто лишних денежек нету, вот и пытаюсь варианты найти..
MB
WDB2020181F481677
Двигатель: 111.921 10 002575
Модель: 202.018  C 180
1996
1.8 бензин/газ
Механика

DVA

Цитата: Славентий от 15 июня 2018, 07:18:01ремкомплекты брать только если потребуется..

Так и я о том же :yes3:
Если хотите сэкономить в деньгах, то придется пожертвовать временем. Просто недавно знакомому такую процедуру в сервисе делали и у них все было в наличии. По ценам чуть дороже, зато бегать не надо было и через полтора часа мы уехали, отремонтировав два передних суппорта. На одном из них пришлось заменить поршень, так как он реально проржавел. Самое главное не экономить на выборе запчастей....это все-таки тормоза и фуфловые запчасти брать не рекомендую :gogi:

Radist

Если будешь брать ремкомплект, только autofren не бери, уплотнительные резинки тоньше, чем надо и тормозуха через них протекает. И пыльников на направляющие нет в комплекте.
Я с этим ремкомплектом попал, сейчас другой поставил, пока ни чего сказать не могу, до конца не собрал. Поставил Frenkit, внешне достойно. На две стороны 700 рублей вместе с направляющими. По две коробки на сторону, в одной уплотнительные кольцо, пыль ник и пыльники на направляющие. Во второй коробке направляющие, болты на направляющие, пыльники на направляющие и смазка. Поршень примерно от 400 рублей. Шланги по 350 передние. Диски Мейли по 1200, АТЕ по 1800, это я так по ценам соорентировать, может пригодится.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Eric Cartman

привет. согласен с предыдущими ораторами. сначала проверка состояния, только потом решение о приобретении ремкомплекта.
я, как и Radist, ставил Frenkit. внешне - отлично. уплотнители не тонкие, цилиндры выполнены без изъянов (внешних, во всяком случае).
мастер оценил ремкомплект.
причем в автодоке применимости конкретного артикула Frenkit - не нашел и подбирал на сайте производителя самостоятельно. все подошло, все ок.
на установке дисков и колодок можете сэкономить (если это сильно удорожает стоимость работ) - там можно самому, но только после того, как решите проблему с суппортами)
i like tits

Radist

Цитата: Eric Cartman от 15 июня 2018, 11:47:55
привет. согласен с предыдущими ораторами. сначала проверка состояния, только потом решение о приобретении ремкомплекта.
я, как и Radist, ставил Frenkit. внешне - отлично. уплотнители не тонкие, цилиндры выполнены без изъянов (внешних, во всяком случае).
мастер оценил ремкомплект.
причем в автодоке применимости конкретного артикула Frenkit - не нашел и подбирал на сайте производителя самостоятельно. все подошло, все ок.
на установке дисков и колодок можете сэкономить (если это сильно удорожает стоимость работ) - там можно самому, но только после того, как решите проблему с суппортами)
Согласен, после диагностики.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

СлавентийАвтор темы

Всем, спасибо. Понял, вначале диагностика, потом решение. Заодно проверим как чуствует себя ремкомплект на заднем заклинившем суппорте, который меняли две недели назад, поставили как-раз Autofren d41743c .... Вот этот ремкомплект и привезли сервисмены, сказав, что он приличный. Как раз после той разборки и решил поменять и диски и колодки.. Жаль, не знал инфу по Autofren(у)..  :black_eye:
MB
WDB2020181F481677
Двигатель: 111.921 10 002575
Модель: 202.018  C 180
1996
1.8 бензин/газ
Механика

Eric Cartman

http://www.frenkit.es/cmsfk/index.php/ru/

ищете нужный ремкомплект, потом можно по артикулу заказать в интернет-магазине
для удобства
http://www.frenkit.es/docs/mercedes.pdf
в интернет магазинах, для проверки, можете конкретно вами выбранный артикул попросить проверить на применимость именно к вашему авто.

есть и другие достойные заменители, наверняка.

вот артикул, который пришел мне (искал на сайте производителя) номер 254909.
комплектность :
поршень,
сальники поршня,
пыльники направляющих суппорта,
смазка,
куча видов штуцеров
i like tits

СлавентийАвтор темы

Eric Cartman:

Да, имеется такой. Получение в понедельник. Заказал.
Они передний правый и левый?

MB
WDB2020181F481677
Двигатель: 111.921 10 002575
Модель: 202.018  C 180
1996
1.8 бензин/газ
Механика

Eric Cartman

Ремкомплект идет на обе стороны.  Вы проверили применимость этого артикула именно к вашей машине?
i like tits

СлавентийАвтор темы

Да, прога магазина показывает, что по VIN номеру деталь подходит для машины. Проверял и через exist. А как ещё можно проверить?
MB
WDB2020181F481677
Двигатель: 111.921 10 002575
Модель: 202.018  C 180
1996
1.8 бензин/газ
Механика

Eric Cartman

Цитата: Славентий от 16 июня 2018, 05:56:43
Да, прога магазина показывает, что по VIN номеру деталь подходит для машины. Проверял и через exist. А как ещё можно проверить?
если и магазин и экзист, наверное,  все хорошо) вы уже проверили состояние суппортов,  раз заказали? Может вам вообще цилиндры менять и не надо, а достаточно пыльники, смазка, сальники
i like tits