Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Капает масло на стыке кпп-мотор

Автор Mr.Alave, 15 июня 2018, 04:53:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mr.AlaveАвтор темы

Здравствуйте. Заметил, что появилось масло на полу. Заехал в гараж, спустился в яму, вижу, что масло сочится через отверстие на стыке мотор-кпп. Первое, что в голову пришло, так это потек какой-то сальник. Но как узнать какой из них? Значит масло без запаха, цветом непонятное, на моторку не похоже, но и на АТФ тоже не похоже.
В общем открыл лючек, откуда видно обратную сторону и..., там все сухо. Ведь если бы прохудился сальник коленвала, то в этом лючке все было бы в масле, а правильно мыслю? Значит масло это течёт из-под сальника первяка КПП.
Ваши предположения господа!
WDB2020181A408228

Витамин-С

Прокладку поддона двигателя не рассматриваете? Если в "колоколе" все сухо,то это скорее уплотнение поддона,попробуйте подтянуть болты.
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


Mr.AlaveАвтор темы

#2
Прокладку не рассматриваю, так как её там давно нет. Скоро буду КПП скидывать и будет видно, что течёт. Просто хотел заранее убедиться, чтобы заранее заказать детальки, так как доаставка занимает более трёх недель.
WDB2020181A408228

Pavel0861

Даже если снимешь коробку, не факт, что определишь место течи на сто процентов. Меняй сальник колена и коробки, скорее всего, это устранит проблему. Да и то не факт.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Kira

А масло ли это? Может, тормозуха с трубки сцепления, конденсат с кондея, вода с центрального подлобового слива.

Mr.AlaveАвтор темы

Цитата: Kira от 17 июня 2018, 19:38:04
А масло ли это? Может, тормозуха с трубки сцепления, конденсат с кондея, вода с центрального подлобового слива.
По вязкости на тормозуху не похоже, но не исключу, вдруг рабочий сдулся, хотя в том году новый ставил. Кондеем в городе не пользуюсь. Вода со слива не может быть, так как по закону подлости стоит ненавистная мной жара и ни капельки дождя последние две недели.
WDB2020181A408228

Kira

Я, когда машину взял, обнаружил, что там эта трубка в трёх местах паяная в верхней части, что над коробкой. Выходит, её легко продырявить. Может, и ты её повредил, когда коробку тягал?

Mr.AlaveАвтор темы

Не. Это исключено. Во-первых сверху все сухо, во-вторых я трубку откручиваю прежде, чем скидывать коробку. А повредить её действительно легко, только вот потом геморрой будет с поиском этой трубки или изготовлением аналогичной)))
WDB2020181A408228

Kira

Ага. Новая стоит неадекватно, за ржавую просят полтора килорубля. А изготовить.. тоже задумывался над этим. Хотел скрестить медяшку и какой-нибудь тормозной шланг, но в итоге взял ржавую :)

Mr.AlaveАвтор темы

Сейчас в обед пойду в гараж, посмотрю ещё раз внимательнее. У меня есть камера на проводе для смартфона, попробую засунуть в отверстие и посмотрю, что там.
WDB2020181A408228