Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Нарушена связь по CAN c блоком N70 (потолочный светильник)

Автор MVLAD, 22 февраля 2018, 11:52:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MVLADАвтор темы

Ну подитожу ! Сегодня в гараже снял сиденья , снял накладки на пороги прозвонил все провода что идут от этого гребаного светильника. Все они звонятся , обрыва нет, так же проверил концевики дверей. Все отлично просто . Питание на светильник приходит , но при открытии дверей он не включается хоть ты тресни . ... что за полтергейст.  Вот думаю может отключать двери по очерёдности ? Ошибки все стёр, но n70 все равно остаётся ( нет связи с потолочным светильником ) снимаю клемму с АКБ, все опять работает .... .

BDS

Цитата: MVLAD от 24 февраля 2018, 13:42:17
Цитата: BDS от 23 февраля 2018, 20:10:22
У меня с CAN шиной другая история. На CAN "ругался" только блок АКПП. Ошибки не стирались (появлялись снова). Масло было только на проводах снаружи. Протер косу, разъемы и плату. Ошибок больше нет, все работает. Возможно тоже нужно проделать с блоком N70. Хуже по краней мере точно не будет.

MVLADАвтор темы

Спасибо ! Буду сейчас искать сам светильник и подкидывать его вместо своего . Остаётся только это

MVLADАвтор темы

Значит так !!!! Вчера, по совету хороших людей с данного форума, вытащил из правого порога колодку CAN шины. Изначально подключил комп к диогностическому разъёму. Ошибка : нет связи с блоком левый и правый конфорт. Затем с колодки CAN начал отключать все разъёмы по очереди. Отключил один , считал ошибку и т.д. Подписал каждый разъём, дабы знать к какому блоку он идёт . Дальше начал подключать назад и стирать ошибки . Так вот когда подключил все обратно опять комп выдаёт ошибка блока конфорта передней двери и светильника n 70. Стираю ошибку, но она остаётся. Отключаю от CAN шины задний правый стеклоподъемник, стираю ошибки . Все ошибки уходят все работает . Как только подключаю назад ( задний правый) опять выдаёт ошибку. Тёплый весенний вечер пришёл к концу . Отключил от колодки провод от заднего правого стеклоподъемника и попробую так покататься , посмотрю что будет дальше.  :)

Игорь

Цитата: MVLAD от 20 марта 2018, 07:43:46Отключаю от CAN шины задний правый стеклоподъемник, стираю ошибки

частая проблема. И уже 4 случай про заднюю правую дверь, именно заднюю правую.....
Меняй в ней блок. Срет в шину

как то разбирался у доктора у Андрея с 202, так задняя правая работала, а все остальные как захотят так и заработают. После передергивания кан шины (пинов), задняя правая перестала работать. Зато все остальные стали адекватно реагировать на кнопки. Итог, замена заднего правого блока.

MVLADАвтор темы

#20
Сегодня разобрал дверь. Снял блок конфорта с стеклоподъемника . На вид все как новое , нет окислов, пробоев и т д  Как его проверить ? . Вот думаю может ещё моторчик снять ? Он там на 4х болтиках держится. Щетки не вылетят ?

Radist

Проблема в самом блоке комфорта, моторчик тут не причем, лучше не трогать его.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

MVLADАвтор темы

Цитата: Radist от 20 марта 2018, 20:09:04
Проблема в самом блоке комфорта, моторчик тут не причем, лучше не трогать его.
Спасибо !!! То же так думаю . Он работает как надо (моторчик) . А вот блок как проверить ? или менять сразу ?

MVLADАвтор темы

 :flag_ru:  Поставил новый блок (б\у с разбора) конфорта заней правой двери. Прошло 5 дней , все работает !!!!  Ошибки по светильнику и стеклоподьемникам ушли .  ПРОБЛЕМА РЕШЕНА !!!! Ребята всем спасибо кто помогал советом !!!! Вместе мы сила !!!!!!!!!!! :hihi:

Radist

WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.