Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Термостат и его производитель

Автор mvd999, 28 января 2018, 16:15:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mvd999Автор темы

А стартер то менянный. Китай стоИт. Без наклеек, без выбитых номеров и названий.
И знаете шо? Поменяли: щётки, якорь, втулки, ролики, втягивающее реле, какие то подкладки.
Надеюсь, запчасти хорошие... Якорь с трудом нашёл лишь в одном месте.
Ремонт стартера в общем обошёлся 28000тг., т.е. около 4800-5000 руб.
Конечно хотелось взять стартер Bosch за 37000тг., но пока так.

С термостатом ещё не решал пока вопрос. Не ожидал, что стартер так "выстрелит", всё к ... собачьим там полетело. Неизвестно когда поставили этот Китай.

DVA

Цитата: mvd999 от 30 января 2018, 18:07:22Ремонт стартера в общем обошёлся 28000тг

Ну и зачем  ремонтировать изначально хреновую вещь?  Лучше тогда на разборке взять стареньний, но оригинал. Ну или добавить и купить Боша ;)

mvd999Автор темы

Цитата: DVA от 30 января 2018, 18:33:13
Цитата: mvd999 от 30 января 2018, 18:07:22Ремонт стартера в общем обошёлся 28000тг

Ну и зачем  ремонтировать изначально хреновую вещь?  Лучше тогда на разборке взять стареньний, но оригинал. Ну или добавить и купить Боша ;)
Машина по работе нужна. Цена у боша отличная. Сроки доставки опять же... Ездить надо.

DVA

Цитата: mvd999 от 30 января 2018, 18:58:25Машина по работе нужна.
Так в том то и дело, что вы отдали кучу денег, а в итоге получите деталь, которая непредсказуема и может подвести в любой момент. Сами подумайте ;)...машина  у вас не такая старая, но уже поменяли стартер и он уже навернулся. Сколько он проходил ? Год ,два,  полгода?
И теперь вопрос :de:...сколько он проходит после ремонта?  Запчасти скорее всего тоже нонейм, так как не всё хорошее может подходить к китайцам. Китайцу - китайское :D

mvd999Автор темы

Да я то это всё обдумал давно. Я не скупой, но эти слова: сроки, задержки... Я не приветствую. В данной ситуации пришлось сделать так.
А так то я с Вами согласен целиком и полностью  :good:
Навернётся через год-два стартер, я знаю кому это предъявить, и бош я тогда точно куплю, не смотря на сроки :)

Radist

Ну и зачем  ремонтировать изначально хреновую вещь?  Лучше тогда на разборке взять стареньний, но оригинал. Ну или добавить и купить Боша ;)
[/quote]
+111 Полностью согласен с DVA. Я так думаю у вас стоит самый дешёвый китай, поэтому там накрылось разом и все сразу.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.