Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Ремонт дизельных двигателей

Автор nuts55, 09 октября 2017, 13:39:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nuts55Автор темы

Приветствую форумчане!!!
Владею C220 CDI 2000 г.в. (w202).
Катался, радовался и вот проблема: очень, очень плохо заводиться на холодную и на горячую. Грешу на форсунки.
Посоветуйте пожалуйста, либо подскажите) где все таки  в Москве можно качественно отремонтировать старенький дизелёк.
Искал на форуме, нет конкретики.
Буду прям очень благодарен.

Kira

Многие грешат на форсунки на этом моторе. Как правило напрасно. Обычно всё много проще. Или ДПРВ/ДПКВ или проблемы с давлением. Мотор легко и однозначно диагностируется старухой, отсюда и требование к сервису - любой, где она есть. Никаких ланчей и прочих универсальных сканеров, что бы ни говорили, ибо помимо чтения ошибок могут потребоваться дополнительные проверки, которые умеет только старуха.

Не ходи в "Дизель сервис", они же "АВД сервис" (может снова переименовались) в Перово. Рукоопы и разводилы.

nuts55Автор темы

Цитата: Kira от 09 октября 2017, 16:53:38
Многие грешат на форсунки на этом моторе. Как правило напрасно. Обычно всё много проще. Или ДПРВ/ДПКВ или проблемы с давлением. Мотор легко и однозначно диагностируется старухой, отсюда и требование к сервису - любой, где она есть. Никаких ланчей и прочих универсальных сканеров, что бы ни говорили, ибо помимо чтения ошибок могут потребоваться дополнительные проверки, которые умеет только старуха.

Не ходи в "Дизель сервис", они же "АВД сервис" (может снова переименовались) в Перово. Рукоопы и разводилы.

Спасибо! Тут пообщался с дизелистом одним, он мне так же сказал про форсунки, типо они там вечные, если конечно совсем не г.... лил). Говорит скорее всего у тебя свечи накала все не работают, либо накрылась последняя, так как летом завод норм был,а вот температура стала менее 10 градусов и все проблема при заводе.
Вот теперь думаю как же эти свечи выкрутить от туда)походу они не менялись очень давно, есть риск "обломов". Заливаю пока их керосином, недельку поезжу, будем пробовать выкручивать.
Есть какие-нибудь еще варианты без гемора их достать?

nuts55Автор темы

Цитата: nuts55 от 11 октября 2017, 13:23:58
Цитата: Kira от 09 октября 2017, 16:53:38
Многие грешат на форсунки на этом моторе. Как правило напрасно. Обычно всё много проще. Или ДПРВ/ДПКВ или проблемы с давлением. Мотор легко и однозначно диагностируется старухой, отсюда и требование к сервису - любой, где она есть. Никаких ланчей и прочих универсальных сканеров, что бы ни говорили, ибо помимо чтения ошибок могут потребоваться дополнительные проверки, которые умеет только старуха.

Не ходи в "Дизель сервис", они же "АВД сервис" (может снова переименовались) в Перово. Рукоопы и разводилы.

Спасибо! Тут пообщался с дизелистом одним, он мне так же сказал про форсунки, типо они там вечные, если конечно совсем не г.... лил). Говорит скорее всего у тебя свечи накала все не работают, либо накрылась последняя, так как летом завод норм был,а вот температура стала менее 10 градусов и все проблема при заводе.
Вот теперь думаю как же эти свечи выкрутить от туда)походу они не менялись очень давно, есть риск "обломов". Заливаю пока их керосином, недельку поезжу, будем пробовать выкручивать.
Есть какие-нибудь еще варианты без гемора их достать?

Да и еще вопрос, может странный конечно но все же: что такое "старуха"?)

sashashorin

Цитата: nuts55 от 11 октября 2017, 13:27:15Да и еще вопрос, может странный конечно но все же: что такое "старуха"?)




это плюс это




получаем дилерский прибор для диагностики мерседеса, "star diagnosis", в простонародье старуха
ps. бабка не причем, берем ноут
Любите свои Мерседесы. Они живые!

Kira

Если на горячую плохо заводится, свечи скорее всего ни при чём. Да и лампочка бы горела. Моё гадание - ДПРВ. Он когда начинает умирать, бывает, становится чувствительным к температуре.

Pavel0861

Форсунки очень даже могут сдохнуть, много их меняли. Есть методы проверки.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

nuts55Автор темы

Цитата: Kira от 11 октября 2017, 19:28:43
Если на горячую плохо заводится, свечи скорее всего ни при чём. Да и лампочка бы горела. Моё гадание - ДПРВ. Он когда начинает умирать, бывает, становится чувствительным к температуре.

Спасибо! Хоть увидел что это)

nuts55Автор темы

Цитата: Kira от 11 октября 2017, 19:28:43
Если на горячую плохо заводится, свечи скорее всего ни при чём. Да и лампочка бы горела. Моё гадание - ДПРВ. Он когда начинает умирать, бывает, становится чувствительным к температуре.

Ошибся ответом) но все равно Спасибо)!

nuts55Автор темы

Цитата: sashashorin от 11 октября 2017, 14:54:52
Цитата: nuts55 от 11 октября 2017, 13:27:15Да и еще вопрос, может странный конечно но все же: что такое "старуха"?)




это плюс это

Спасибо! Буду теперь знать как это выглядит)




получаем дилерский прибор для диагностики мерседеса, "star diagnosis", в простонародье старуха
ps. бабка не причем, берем ноут

nuts55Автор темы

Цитата: Pavel0861 от 11 октября 2017, 20:11:08
Форсунки очень даже могут сдохнуть, много их меняли. Есть методы проверки.


Форсунки не откидываю конечно, но завод стал плохим именно когда темп опустилась до +10

Решил свечи пока поменять и вот вопрос: чем их отмочить чтобы не сломать в башке?

Pavel0861

Цитата: nuts55 от 12 октября 2017, 15:47:24завод стал плохим именно когда темп опустилась до +10

Все правильно, при -10 вообще не заведешь. Это один из признаков умирающих форсунок.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Злой

да и на мёртвых свечах тоже не заведёт при понижении температуры. даже если не все свечи умерли

nuts55Автор темы

Цитата: Pavel0861 от 12 октября 2017, 20:27:56
Цитата: nuts55 от 12 октября 2017, 15:47:24завод стал плохим именно когда темп опустилась до +10

Все правильно, при -10 вообще не заведешь. Это один из признаков умирающих форсунок.

Дак чем все же их отмочить? а то высверливать не хочется)

Kira

Раскоксовкой. Всё остальное эту гадость не берёт.