Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Педаль стояночного тормоза

Автор al-ka, 23 сентября 2017, 17:58:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

al-kaАвтор темы

Всем привет!
У меня проблема с педалью стояночного тормоза. Она не трещит при нажатии. Насколько выяснил, нет пружинки - A2029932010. Она прижимает пластмассовую деталь A2024270228.
Вопрос. Где она должна быть?




Tiger

И в этом узле есть ли какие нибудь регулировки ?
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Pavel0861

На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Nor_74

С пружинкой у тебя все хорошо(она есть). А вот пластмассовую деталь A 202 427 02 28 придется поменять-у нее усик трещащий отломился.
Есть хорошие машины.
Есть очень хорошие машины.
А есть Mercedes-Benz.

al-kaАвтор темы

Цитата: Nor_74 от 24 сентября 2017, 22:31:43
С пружинкой у тебя все хорошо(она есть). А вот пластмассовую деталь A 202 427 02 28 придется поменять-у нее усик трещащий отломился.
Да нет, вроде целая. Такая же как на фото. Просто её что-то должно прижимать, насколько я понял. Посмотреть бы на рабочем механизме как она установлена.


Gurza

Ничего её не прижимает, сам недавно разбирался

Gurza

На фото она стоит неправильно, её надо повернуть

Gurza

Завтра сфоткаю как должна стоять

al-kaАвтор темы

Цитата: Gurza от 25 сентября 2017, 19:09:17
На фото она стоит неправильно, её надо повернуть
Не понятно как этот механизм работает... Для чего тогда две пружины? размерами они почти не отличаются.




al-kaАвтор темы

Цитата: Gurza от 25 сентября 2017, 19:11:06
Завтра сфоткаю как должна стоять
Хорошо. Буде ждать :good:

cenij

ЦитироватьДля чего тогда две пружины? размерами они почти не отличаются.

Это две разные пружины, двух разных исполнений механизмов( №5 и 6) стояночного тормоза. У вас как я понял по фото, тот что под №6(у меня стоит №5, иначе я вам бы подсказал что и куда :D), соответственно ваша пружина это №12.   

al-kaАвтор темы

Цитата: cenij от 25 сентября 2017, 23:33:19
ЦитироватьДля чего тогда две пружины? размерами они почти не отличаются.

Это две разные пружины, двух разных исполнений механизмов( №5 и 6) стояночного тормоза. У вас как я понял по фото, тот что под №6(у меня стоит №5, иначе я вам бы подсказал что и куда :D), соответственно ваша пружина это №12.
Странно, зачем делать разные пружинки, ведь они одинаковые почти...