Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Диагностика светодиодом - вопросы по кодам ошибок

Автор doolat, 03 июля 2017, 12:50:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

doolatАвтор темы

Здравствуйте.
Освоил я диагностирование машины светодиодом. У меня СИСТЕМА HFM. Считал много ошибок. Помогите, пожалуйста, с расшифровкой ошибок:

2   002   Датчик температуры охлаждающей жидкости или его цепь короткозамкнута
2   003   Датчик температуры охлаждающей жидкости или его цепь разомкнута
2   004   Датчик температуры охлаждающей жидкости или его цепь, сигнал неправдоподобный
2   005   Датчик температуры охлаждающей жидкости или его цепь, ослабленный

13   035   Fuel adaptation (lambda) control, mixture too lean (rich stop)
13   036   Fuel adaptation (lambda) control, mixture too rich (lean stop)

38   089   Исполнительный механизм управления фазами газораспределения распределительного вала, короткое замыкание на положительный провод подачи напряжения
38   090   Исполнительный механизм управления фазами газораспределения распределительного вала, разрыв цепи / короткое замыкание на положительный провод подачи напряжения.

и ошибки 39,42 и 45, которые я не нашел. что они значат? подскажите, пожалуйста.
WDB2020281F012068

hfmscаn

по ошибке 2 - смотрите провод и разъем на ДТОЖ
по ошибке 13 (бедная или богатая смесь) - тут только компом смотреть что не хватает... типично это ошибка 035 бедная смесь и причина подсос... но бывают разные варианты.
по 38 - смотрите провода на фазовращаетль и разъем... иногда плюса на него нет (он постоянен при включеном зажигании)...

более полный список ошибок с англ текстом (правда там по 111, т.е. некоторых ошибок нет) по ссылке http://www.hfmscan.com/files/WIS_HFM_error.pdf

doolatАвтор темы

Спасибо. Попытался устранить подсос (подтянул хомут на дроссельной заслонке  и т.п.). Прошелся герметиком где резинки и все такое. Почистил контакты на датчика ож. Сбросил ошибки и сначала пропала ошибка 13. Завелся постоял минуты 3 заведенный и опять просмотрел ошибки. Пропали еще две последние ошибки. Сбросил еще раз ошибки, и опять завел машину (как будто подтраивать перестала).

В общем в конце не показывает никаких ошибок (светодиод один раз мигает и все). Я в замешательстве, даже и не знаю что думать..
WDB2020281F012068