Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Интересует мнение по свету фар Bosch.

Автор Driver-A, 02 октября 2016, 19:16:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Driver-AАвтор темы

Всем привет!
Тут решил все же к зиме заменить фару (рестайл) с лопнувшим корпусом и по совету на рынке взял англичанку, думал перекинуть внутрянку, но не тут то было, фара оказалась Bosch, а у меня установлены Valeo.
Почитал темы, что вроде не подходят фары и простой сменой стекла не исправишь ситуацию.
Сравнил отражатели, одинаковые ну кроме конструктивных особенностей производителей и есть разница  в стекле.
Valeo

Bosch

Стекла

Вечером сейчас проверю как светят и проверю птичку где нибудь на стекле и если вдруг все таки будет не правильно буду менять на европейские.
Еще интересует мнение владельцев фар от Bosch, как у вас свет, на Valeo меня устраивал но не очень, а тут я сравнил стекла и оказалось у Bosch стекло более прозрачное с меньшим количеством граней, а Valeo слишком рифленое отражателя практически невидно, значит и свет должен быть намного лучше.
У кого какие впечатления о свете фар от Bosch?
мэрсик W202CDI 1999 года
WDB2021341A787308

ivanovserg

У меня оригинальные бош стоят.
Свет отличный,только пучок узкий,выручают туманки.

Driver-AАвтор темы

Цитата: ivanovserg от 02 октября 2016, 19:54:48
У меня оригинальные бош стоят.
Свет отличный,только пучок узкий,выручают туманки.
А противотуманки яркие и широкий ли луч, а то я сравнил сейчас две фары со стеклами Valeo, но с разными отражателями от Bosch и Valeo и вот у второго пучок широкий, а у первого как то суженный, но может стекло бошевское родное этот недостаток исправляет.
Bosch

Valeo

мэрсик W202CDI 1999 года
WDB2021341A787308

ivanovserg

Цитата: Driver-A от 02 октября 2016, 21:38:19
Цитата: ivanovserg от 02 октября 2016, 19:54:48
У меня оригинальные бош стоят.
Свет отличный,только пучок узкий,выручают туманки.
А противотуманки яркие и широкий ли луч, а то я сравнил сейчас две фары со стеклами Valeo, но с разными отражателями от Bosch и Valeo и вот у второго пучок широкий, а у первого как то суженный, но может стекло бошевское родное этот недостаток исправляет.
Bosch

Valeo

Туманки широко светят.
Главное чтоб в оптике лампы хорошие были.
Соответственно никакого колхоза с ксеноном,чтоб не слепить встречных.

sdmlcom

отражатели правостороннего и левостороннего движения разные. на дорестайле точно.

Игорь

Цитата: sdmlcom от 03 октября 2016, 06:22:12отражатели правостороннего и левостороннего движения разные. на дорестайле точно.

колпачки на лампах разные

sdmlcom

Цитата: Игорь от 03 октября 2016, 06:31:04колпачки на лампах разные

не только. сами отражатели разные, я с годик назад вроде фото выкладывал.

Driver-AАвтор темы

Цитата: Игорь от 03 октября 2016, 06:31:04
Цитата: sdmlcom от 03 октября 2016, 06:22:12отражатели правостороннего и левостороннего движения разные. на дорестайле точно.

колпачки на лампах разные
На дорестайле возможно, а на рестайле одинаковые.
А колпачек я уже один снял и посмотрел, да, вырезы по бокам разные, осталось только проверить.
Это колпачек от европейской фары Valeo, осталось найти от англичанки, для сравнения и главное что он идет с номером, а номер нигде не находится


мэрсик W202CDI 1999 года
WDB2021341A787308

Driver-AАвтор темы

Ребята ну а вообще у кого какое мнение по разнице света от Bosch и Valeo, кто ездил и с теми фарами и с этими, просто мне нужно сделать выбор и если я правильно прочел, то Valeo не поставлял фары в Англию и найти оттуда фару не получится, а значится с экономить не получится. Придется либо брать Valeo с Европы или две Bosch с доплатой если они светят лучше.
мэрсик W202CDI 1999 года
WDB2021341A787308

sdmlcom

мне новая, оригинальная фара (дорестайл) от Valeo не понравилась, поставил бош.

Дмитрий585

Цитата: sdmlcom от 03 октября 2016, 17:24:49
мне новая, оригинальная фара (дорестайл) от Valeo не понравилась, поставил бош.
Я себе так же махнул фары на Bosch ::)
В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)

Driver-AАвтор темы

По конструкции мне Bosch тоже больше понравился, а вот по свету информации мало.
мэрсик W202CDI 1999 года
WDB2021341A787308

sdmlcom

Цитата: Driver-A от 03 октября 2016, 19:07:52
По конструкции мне Bosch тоже больше понравился, а вот по свету информации мало.
у валео не было галочки, больше на лодочку похоже было.

Almay

Цитата: Driver-A от 03 октября 2016, 19:07:52по свету информации мало
сомневаюсь, что найдутся люди, ставившие новые бош и валео... а б\у кмк сравнивать нет смысла ,т.к. изношенность (состояние стекла и рефлектора)) будет у всех разная


sdmlcom

Almay
Цитата: sdmlcom от 03 октября 2016, 17:24:49мне новая, оригинальная фара (дорестайл) от Valeo не понравилась, поставил бош.

сейчас стоит новая от Бош, с заплавленными мерсозначками