Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Внешняя ручка двери

Автор MetisRnD, 23 июня 2016, 14:46:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MetisRnDАвтор темы

Добрый день комрады, знаю сейчас все будут кидаться и давать краткие курсы обучения поиском :gogi:, но не нашел, хоть стреляйте!
Вопрос вот в чем, плохо *открывается* пассажирская дверь, ручка как бы схватывает в самом верху и то после рывка на себя. Закрывается отлично, открытие из салона идеальное, вопрос именно во внешней ручке.
Ручку разбирал, смотрел, видимых повреждений замечено не было. Может нужна какая либо тонкая настройка?!

И второй вопрос дабы не плодить темы, в этой же двери куда входит пин (желтая штука с защелкой) с трубкой от компрессора, сломалась ответная часть (черная трубка кода входит желтый пин) с самого замка, ее может можно подклеить? Либо замена? опять же замена чего?

Прошу помощи и заранее спасибо за ответ. :flag_ru:
WDB2020261A669211

JekaVlasov

Цитата: MetisRnD от 23 июня 2016, 14:46:09Ручку разбирал, смотрел, видимых повреждений замечено не было. Может нужна какая либо тонкая настройка?!
нужна регулировка захвата ручкой двери тяги замка, с торца двери ниже личинки. на доресте отвертка крест, на ресте 6-гранник, крути по часовой или против, не помню точно на какой двери куда крутить, ну и пробуй на открывание :yes3:

Старый...но ценный!

MetisRnDАвтор темы

Цитата: JekaVlasov от 23 июня 2016, 18:31:18
Цитата: MetisRnD от 23 июня 2016, 14:46:09Ручку разбирал, смотрел, видимых повреждений замечено не было. Может нужна какая либо тонкая настройка?!
нужна регулировка захвата ручкой двери тяги замка, с торца двери ниже личинки. на доресте отвертка крест, на ресте 6-гранник, крути по часовой или против, не помню точно на какой двери куда крутить, ну и пробуй на открывание :yes3:

Это под резинкой сбоку которая? Я верно понял?
WDB2020261A669211

JekaVlasov

Цитата: MetisRnD от 23 июня 2016, 21:18:22Это под резинкой сбоку которая? Я верно понял?

:yes3:
Старый...но ценный!

MetisRnDАвтор темы

Цитата: JekaVlasov от 23 июня 2016, 21:20:13
Цитата: MetisRnD от 23 июня 2016, 21:18:22Это под резинкой сбоку которая? Я верно понял?

:yes3:

А я уже в личку стучаться начал)) спасибо большое сейчас попробую, напишу что получилось)
WDB2020261A669211

MetisRnDАвтор темы




Крутил и по часовой и против часовой разницы никакой нет, боялся только болт выронить)
Есть ещё догадки?
Отверстие же верное?
WDB2020261A669211

sashashorin

Этот болт никакой регулировочной роли не выполняет, он держит ручку, должен быть закручен до конца. выпасть не может, не переживай.
Любите свои Мерседесы. Они живые!

sashashorin

если снять замок, то будет понятно, что ручка имеет зацеп в виде буквы Г, а у замка металическая планка, которая открывает замок и за которую зацепляется это зацеп. Так вот, вариантов тут два - или погнута это металическая планка, или замок подклинивает из за засохшей смазки.
Любите свои Мерседесы. Они живые!

JekaVlasov

#8
Цитата: sashashorin от 24 июня 2016, 16:42:23
Этот болт никакой регулировочной роли не выполняет, он держит ручку, должен быть закручен до конца. выпасть не может, не переживай.
sashashorin, как раз таки это болт регулировки вот этого
Цитата: sashashorin от 24 июня 2016, 16:55:19зацеп в виде буквы Г,
но не на ручке , а на самом замке этот "зацеп"
Старый...но ценный!

sashashorin

извиняюсь, все верно. Перепутал с болтом крепления ручки, он то же там рядом под резинкой находится, только вот у меня шестигранник 4мм туда подходит, там видимо что то наподобие эксцетрика стоит, крутится туговато, всего на полоборота. Должно помочь автору.
Любите свои Мерседесы. Они живые!

MetisRnDАвтор темы

После онлайн консультации по телефону было предложено всеже снять замок и проверить состояние всего счастья по факту. Под рукой такого длинного шестигранника не оказалось, планирую провести работы на днях, по факту напишу!
Регулировка ручки не помогла, видимо там совсем все печально внутри)
WDB2020261A669211

MetisRnDАвтор темы

Как и обещал отписываюсь по факту решения проблемы. Опять это все дело разобрал (снова лицезрел шикарную битумную шумоизоляцию начала этого столетия) :sm131:





И начал все регулировать что регулируется и крутить все что крутиться.кстати на фото хорошо видно через какое отверстие производить регулеровку (спасибо Жекич) вы подробно все описали. В итоге выяснилось что видимо от большого срока износилась пластиковая деталь которую видно на фото ниже. (Нужно ли её менять?)



Думал что на этом я так и остановлюсь, т.к. Регулировочные болты просто прокручивались. Но не тут то было. подмастырив  ключик на 8 изнутри двер,  и натянув внешнюю ручку  (к открытому положению, сначала ослабил гайку, а потом затянул не отпуская ручки. В таком виде получилось добиться нужного зацепа внешней ручки. Теперь открывается без рывков и четко как положено!!! :preved:
Считаю проблему решённой теперь все работает и открывается как надо.
Заодно подлечил шипящую змею причиной которого было следующее



Не судите строго конечно, но мастерил из подручных средств, в итоге идеально подошёл кусочек от стержня гелевой ручки, состыковав все это и для надежности слегка прихватив гелелевым суперклеем, все получилось о чем свидетельствует отсутствие шипения и пропусков.



Ещё раз спасибо большое все кто откликнулся!!!
ПыСы: в ходе разбора увидел что у моей машины скоро день рождения, да не просто какое либо а у неё скоро будет совершеннолетие!!! ;D



WDB2020261A669211

JekaVlasov

Цитата: MetisRnD от 30 июня 2016, 22:08:00Теперь открывается без рывков и четко как положено!!!

ну вот... молодца :victory:
Старый...но ценный!

Лукас

ВАУ!!
молодца!!
(сам десятки раз разбирал=представляю, но ...