Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

w202 1995 , на что смотреть новичку ?

Автор VMG, 11 мая 2016, 08:17:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VMGАвтор темы

Всем доброго времени суток Уважаемые пользователи данного сайта !

Подумываю купить себе вот этот автомобиль C280 1995 года
http://rst.ua/oldcars/mercedes/c-class/mercedes_c-class_5493131.html

извиняюсь за ссылку если это запрещено , но не судите строго , именно его я подумываю себе взять
правда некоторые говорят что это дорого , максимум 3 000 $

а ещё видел такой самый с надписью С43 , что оно значит и как понять ? С43 и С280 разве одинаковые ?
ну С180 С280 я понял что это как бы объём двигателя , а что значит С43 ? или это калхоз с наклейками ?

в общем вот что пишет хозяин :
---------------------------------------------
Год выпуска:   1995 (298000 - пробег)
Двигатель:   2.8 (Бензин)
КПП:   Механика-5 (Задний привод)
Тип кузова:   Седан (цвет - черный)
Область:   Винница (город - Винница)
---------------------------------------------
БЕЗ ТОРГА!!БЕЗ ТОРГА!! СРОЧНО. Машинка своя в хорошем техническом состоянии. Двигатель огонь масло не сосет не течет, ходовая тоже в полном порядке ставил все лемфердовское, кузов тоже без дырок есть места которые можно откосметичит если глаза муляет. ПО РАСХОДУ ХАВАЕТ ТАК ЖЕ КАК И 1. 8 , 2. 2 ПРОВЕРЕНО реально берет по городу 11 литров если не наваливать капца говорю честно так как езжу каждый день. Документы в порядке номера не скрываю пробивайте проверяйте. СНята С УЧОТА. БЕЗ ТОРГА
---------------------------------------------

в общем какой реальный расход у 2,8 по городу и за городом ?
по его словам 11 за городом , 15 по городу если не наваливать ...
они же инжекторные идут с мозгами ?
есть хронические проблемы с ними ? ( с топливной системой и мозгами ? )

при осмотре авто на что обращать внимание ? что проверять , где лазить ?
Мерседесов ещё не было у меня , так что хочу знать самое важное , что бы не получилось так : купил и даже не доехал домой , а ехать 600км

вообще подумывал при осмотре заехать на СТО и проверить компрессию ну и ходовую
ну и на крайний случай узнать , сколько если что стоит перебрать ходовку на такой автомобиль ? свыше 1000$ ?
на днях друг переберал на 190 мерса , говорит вложился в 700$ , и это только Сайлентблоки + Пыльники и это без стоек
ну и говорит что на w202 умножай всё на 3

В общем посоветуйте , ну и расскажите самое базовое что нужно знать для новичка по Мерседесам
буду очень признательный Вам !

[202]Denis

К сожалению, не знаю какие у вас цены, но на мой взгляд 3500$ за этот авто - дорого.
Что можно сказать по фоткам:
Авто самый первый дорестайл (начало 1995), Esprit. Не родные дверные карты (кожа, в оригинале - ткань, как на сиденьях) Не родной руль (причем, подушка не с этой модели) не родная ручка КПП. По затертости руля и замене ручки я бы сказал, что пробег больше заявленного.
По ДВС - М104 достаточно надежный, но зависит от состояние. поглуглите про него.
По ходовой Лемфердер - нормальные запчасти.
В остальном осмотр как у любого другого авто. Ньюансы и рекомендации можно почитать здесь: http://w202club.ru/a030519.html
Про С43 можно посмотреть здесь: http://w202club.ru/a0304.html

Pavel0861

Цитата: VMG от 11 мая 2016, 08:17:12что значит С43 ?

Была такая цешка с мотором V8 и объемом 4,3 литра. Читай: http://w202club.ru/a0302.html

Цитата: VMG от 11 мая 2016, 08:17:12реально берет по городу 11 литров если не наваливать

Это вранье.
Цитата: VMG от 11 мая 2016, 08:17:12по его словам 11 за городом , 15 по городу если не наваливать ...
Это уже больше похоже на правду.

Цитата: VMG от 11 мая 2016, 08:17:12говорит что на w202 умножай всё на 3

Не, не умножай. Примерно то же самое и будет по деньгам. Задняя подвеска вообще практически идентична.

Цитата: VMG от 11 мая 2016, 08:17:12расскажите самое базовое что нужно знать для новичка по Мерседесам

Читай форум, пользуйся кнопкой "поиск", у нас есть все ответы на твои вопросы.
Узнай ВИН машины, посмотрим заводскую комплектацию машины.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Pavel0861

Цитироватьw202 1995 , на что смотреть новичку ?

Смотреть в любой машине надо, прежде всего, кузов - иначе все остальное не к чему прикручивать будет.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Stare

А я по выхлопной не понял - почему труба одна и торчит,  типа тюненх  ?
Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго

VMGАвтор темы

Цитата: [202]Denis от 11 мая 2016, 10:37:11К сожалению, не знаю какие у вас цены, но на мой взгляд 3500$ за этот авто - дорого.
Ну если ориентироваться по ценам , то 3000-3500$ у нас десятки 2007 года продаются , я не знаю по чём они у Вас , но я предполагаю что Мерседесы 93-95 года 202 в одну цену с десятками и двенашками 2007 года (при этом тазики в очень хорошом состояние , не убитые ! ) как то так в общем

Цитата: [202]Denis от 11 мая 2016, 10:37:11Ньюансы и рекомендации можно почитать здесь: http://w202club.ru/a030519.html

большое спасибо , очень полезная статейка , очень сильно пригодится !

Цитата: Stare от 11 мая 2016, 11:02:14А я по выхлопной не понял - почему труба одна и торчит,  типа тюненх  ?

ну а вообще должна быть какая на 2,8 ? двойная ?


Цитата: Pavel0861 от 11 мая 2016, 10:52:17Смотреть в любой машине надо, прежде всего, кузов - иначе все остальное не к чему прикручивать будет.

:hihi: ;D пожалуй соглашусь с Вами

ну в общем друг мне сказал перед покупкой смотри что бы двигатель был не в масле , и меряй компрессию , если меньше 10 , то это очень очень плохо
ну очень присматривайся к аркам , ланжеронам и стаканам , а остальное не так важное как то что я сказал

в общем как то так , а ещё интересует как проверить автомобиль по вину ? точнее где ?

JekaVlasov

Старый...но ценный!