Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Весенняя мойка.

Автор Kira, 08 апреля 2016, 11:31:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KiraАвтор темы

Грядут тёплые деньки, собираюсь заняться отмыванием зимней грязи. Нужны ли какие дополнительные мероприятия кроме стандартной мойки и прочистки сливов. Может, химию какую интересную знаете для весенней мойки?

eraiser

Hi gear - жидкость для бесконтактной мойки - отлично отмывает грязь масляные пятна и прочую грязь . Это концентрат ! Поэтому Главное не борщить с пропорциями при смешивании с водой 50 на 50 уже очень жестко  будет .
Занимаюсь запчастями для а/м

KiraАвтор темы

Какой-то специальный послезимний состав? А как называется? Для обычной мойки пользуюсь пеной GRAS Pink, но въевшуюся грязь она не берёт.

Фотка найдена на просторах, примерно так получается.




Добрый

По мимо прочистки сливов надо снять передние локера и убрать песок на их задней части, ближе к передним дверям. Ну и радиатор керхером дунуть будет не лишне. Хотя радиатор наверное лучше осенью, после мух продуть.
Старый Мерседес, это духовная ценность, а не материальная!

Мой w202 (Серега).

Мой w163 (Емельян).

KiraАвтор темы

Ещё неплохо было бы крылья скинуть, пласт. пороги, задние локеры, алюм. экраны глушителя и т.д.  :hihi:
Радиатор по мере загрязнения.
Имею в виду, нет ли какой специально рекомендованой весенней процедуры, типа нейтрализации зимней химии, промазки резинок и пр.

artyro07

по хорошему обезжирить кузов

Добрый

Цитата: Добрый от 08 апреля 2016, 22:31:59По мимо прочистки сливов надо снять передние локера и убрать песок на их задней части, ближе к передним дверям.

Цитата: Kira от 08 апреля 2016, 22:47:41Ещё неплохо было бы крылья скинуть, пласт. пороги, задние локеры, алюм. экраны глушителя и т.д. 
Радиатор по мере загрязнения.
Имею в виду, нет ли какой специально рекомендованой весенней процедуры, типа нейтрализации зимней химии, промазки резинок и пр.

Я вполне серьезно! От накопившегося песка начинают гнить крылья изнутри.
Старый Мерседес, это духовная ценность, а не материальная!

Мой w202 (Серега).

Мой w163 (Емельян).

Pavel0861

Я уже давно задумывался: нет ли у керхера насадки, которая распыляет струю под углом, чтобы мыть арки?
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

KiraАвтор темы

Цитата: Добрый от 09 апреля 2016, 17:12:56Я вполне серьезно! От накопившегося песка начинают гнить крылья изнутри.
Я тоже серьёзно. Песок собирается во всех перечисленных мной местах. Вопрос в степени фанатизма.


KiraАвтор темы

Цитата: Pavel0861 от 10 апреля 2016, 06:35:09Я уже давно задумывался: нет ли у керхера насадки, которая распыляет струю под углом, чтобы мыть арки?
Бывают разные.


Pavel0861

На первой фотке что-то похожее. Хорошая вещь!
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

XCA52

Я в крылья задние,прокладываю пластилин-авто. лежит хорошо не отлетает . Передние просто под замену,а так и с передком такая процедура. Ну и проливка сливов конечно!
WDB2020221A015731                                            1993 г. Mercedes 220                                                     XCA52 Сергей


[IM

Arif

После каждой зимы мою днище на подъемнике, просто и эффективно

Gortenziya

А я после каждой зимы делаю полную мойку авто с химчисткой всего, что только можно))

free'n'murz

Цитата: Gortenziya от 03 мая 2019, 16:55:57полную мойку авто с химчисткой всего, что только можно))
Например - чего именно? )