Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

W202 | Клубная панорама | Интервью #3 Kliment73

Автор free'n'murz, 15 февраля 2016, 16:06:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

free'n'murzАвтор темы

Уважаемые соклубники! Мы рады представить вам третий материал из рубрики "Клубная панорама | Интервью"! На очереди - Kliment73 из Ульяновска и его "имперско-красный" W202, который вместе с хозяином и его семьей преодолел не одну тысячу километров, путешествуя по городам и странам, и побывал на самых разных Слетах и Фестивалях любимой марки. Климент с чувством и знанием дела рассказывает про своего четырехколесного любимца, который в полном смысле этого слова стал частью его семьи!

"Бортовой журнал" авто на нашем форуме: https://w202club.su/index.php?topic=5069.0


- Как Ваше имя и ник на форуме? Каким автомобилем Вы владеете?

Мой ник на форуме Kliment73. Собственно, так меня и зовут - Климент ))) Владею "имперско-красным" W202 С200 в комплектации "CLASSIC" 1994 года.


- Расскажите о себе, пожалуйста!

По образованию технолог-самолетостроитель. Родом с Башкирии. С 6 лет живу на Родине Ленина)). Сейчас занимаюсь пластиковыми окнами.




- Какими автомобилями Вы владели раньше?

Первым авто в нашей семье был Москвич 2141. Отличный был авто. На нем я постигал все азы вождения и ремонта авто. А моим первым личным авто был Мерседес W201 1987 года. Машинка была с характером, по утрам заводилась лишь с добавление порции бензина в ДЗ. Я на ней отьездил 3 года - и в итоге она мне спасла жизнь: на перекрестке мне в левый бок на всем ходу влетела 10-ка. 10-ка лишилась всего передка, а Мерседес достойно выдержал удар - средняя стойка ушла в салон. Я тогда головой разбил стекло водит двери (о чем каждый день мне напоминает шрам на лбу) и получил сотрясение мозга. Машину в таком виде пришлось продать. Но для себя я уже знал-след моим авто будет Мерседес!


- Почему Ваш выбор пал на Мерседес 90-ых годов?

После продажи W201 сомнений в выборе марки у меня не было - только Мерседес. И в 2008 году я купил свой нынешний авто — Красный Мурзик. Выбор пал именно на 202 кузов. Красивый, классический, оригинальный и узнаваемый в потоке дизайн! А то, что машинке на тот момент было 14 лет - так это не возраст для настоящего немецкого автомобиля! Это лишь молодость автомобиля!


- Расскажите про историю взаимоотношений со своим автомобилем.

Нрав своего авто я бы назвал покорным )). Муррз - как лучший друг! Мы с ним понимаем друг друга с полуслова.




- С чего началось приведение в порядок Вашего авто?

Машина до меня принадлежала владельцу СТО, поэтому в техничкском плане авто был на твердую 4-ку. А я лишь поддерживал его тогда - и сейчас стараюсь, по мере возможности и необходимости. Серьезным апгрейдом была замена двигателя на контрактный из Японии с пробегом 70000 км, т.к. на моем прогорел клапан - и целесообразнее было его не делать, а купить новый. Новый мотор вдохнул вторую жизнь в моего любимца!


- Насколько Вас устраивает состояние вашего автомобиля на данный момент?

В плане эксплуатации меня практически все устраивает. Но стремится надо к лучшему! Поэтому постоянно что-то покупаю и делаю. Обшивка крышки багажника, подкрылки и сапожки в переднем бампере.


- Расскажите вкратце о будущих планах по доработке авто.

В данный момент возраст авто активно о себе напоминает "рыжиками", вздутием краски  и т.д. Постараюсь этим вопросом заняться вплотную и грамотно. 




- Какие эмоции дарит Вам автомобиль?

Этот Мерседес я купил через 2 месяца после свадьбы, поэтому история владения авто тесно связана с моей семейной жизнью! Много романтичных минут связано с Мерседесом. Ночные поездки на природу, на Волгу, в другие города.

А какой удобный салон оказался в Муррзике )) Именно в нем и началась история моей дочки Софьи! Видимо именно поэтому доча так привязана к нашему автмобилю. Естественно, первая марка авто которую она выучила, была - Мерседес. И сынок повзрослел и теперь тоже радуется вождению.

Мы любим всей семьей ездить в путешествия. Самые приятные для нас были поездки на слеты в Киев,в Воронеж. Особенно понравилась поездка в Крым. Муррзик тогда не подвел нас ни разу. И мы целый месяц наслаждались красотами Крыма и отдыхали от души!






- Как вы называете Ваш автомобиль?

Хоть Мерседес и женское имя, но я свой авто воспринимаю как настоящего скакуна - Красный Мурзик. А жене нравятся эпитеты женского рода - называет авто "Наша Красавица" )


- Расскажите, как Вы попали в клуб.

Когда я уже владел Марсом 3-ий год, начали появляться проблемки и неисправности, решение которых я и начал искать в сети. Именно так я и нашел сей клуб ,тогда он еще был на другом движке.


- Какую роль в Вашей жизни играет клуб?

Клуб для меня лично - большая дружная семья!! Именно тут я познакомился со многим людьми, со многими поддерживаю связь и дружбу. Отсюда началось мое международное общение и поездки на Слеты. В общем, клуб - это то место, где приятно проводить время и получать много полезной информации!






- Что бы вы хотели сказать вашим одноклубникам?

Всем одноклубникам я хочу пожелать, в первую очередь, здоровья! Друзья, общайтесь и наслаждайтесь каждым мгновением жизни!! И пусть рядом с вами всегда будут надежные друзья - клуб и любимый автомобиль, в идеале - Мерседес!!!))




andrey704


pensionerOd

 :ay: Очень хорошее интервью! Клим, отличный рассказ! :good:
https://www.drive2.ru/r/mercedes/981726/
[url=<a href="https://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&refresh=1&cnf=fe0643&url=http%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2F%5D%5Bimg%5Dhttp%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2Frez%2Fab273396.gif%5B%2Fimg%5D%5B%2Furl&msgid=14459476380000000560&x-email=dzhutenko%40mail.ru" target="_blan

ONIX64

Очень даже интересно было почитать !

Kliment73

 

Rosier

WDB2020261A643528  
В теории нет разницы между практикой и теорией. На практике разница есть.
http://w202club.com/index.php?topic=24329.0

SlonPMR

Ответы хорошо развёрнуты и при этом читаются на одном дыхании!

Georgos


Martin Eden

Когда мне будет 80 лет, я заведу свой старый Мерседес и буду ездить на нём в своё удовольствие. Моя семья спросит меня: «После стольких лет?», и я отвечу: «Всегда».

Дмитрий585

В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)

Stylemerin


Arman


free'n'murzАвтор темы


musicocean190

Память....Память...Мы живы памятью..
Клим...теперь у меня есть ещё более веская причина заехать к тебе.
Машина с твоего города,и родилась при тебе там..
Добра!!

Kliment73

Спасибо всем за отзывы!! :bz:

Олег,добро пожаловать!
Мой дом всегда открыт для друзей,коими и являются одноклубники! :bye: