Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Устранение "скрипа" руля w211

Автор alegarx, 24 июня 2015, 09:07:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alegarxАвтор темы

Всем привет! ;) столкнулся недавно с проблемкой, начал "скрипеть" при его вращении, причем как бы скрипом это и не назвать, звуки типа "уньк-уньк" :dm:, и чем активней крутить руль, тем громче звук, при плавном вращении тишина... В общем грешил и на гидрач, и на рейку, но смущало, что звук идет из салона, из-под руля. Начал штудировать интернет на предмет схожей проблемы. Нарыл, что владельцы w210 тоже сталкивались с такой проблемой, типа внизу в районе ног есть резиновая гофра, одетая на рулевой вал, и вот собсна эта гофра и "скребет" по валу. Вот тут это и прочитал: http://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?p=664808
Брызганье вэдэшкой и силиконом не помогли, даже хуже стало со временем. Пробовал так же на эстакаде подлезть и запихать туда солидола, один фиг, скрипит. Решил подействовать согласно совету по ссылке, купил по акции в "Звезде Невы" фирменную смазку для рулевых валов (перевод с тюбика) за 900₽ (за наводку спасибо Паше ака Pahan.spb), и полез в салон в район педалей.
Вот так выглядит эта чудосмазка:





Порядок действий следующий:
1. Снимаем нижнюю пластиковую панель под рулем (откручиваем 3 торкса сверху и 1 пластиковую клипсу внизу), отсоединяем все разъемы, выкручиваем ручку открытия капота и откладываем панель в сторонку, чтобы не мешала.
2. Перед глазами гофра. Отгибаем ее, видим белый вал. На валу были видны следы запиханного ранее солидола, вытираем его.





3. Обильно (думаю хуже не будет) смазываем вал смазкой и зачехляем гофру обратно.



Ставим всё на место, заводим машину, крутим руль, и о чудо!!! Никаких посторонних звуков!

Не знаю, что в этой смазке особенного, но она и правда подействовала! :de:
Спасибо за внимание! :bz:
По интересующим вопросам звоните 8-906-262-88-тридцать пять, WDB2110611А008278, у жены WDB2020181F499804

Игорь

поздравляю
возьму на заметку - ты что, всю смазку засунул туда?

зы. Полироль стоит и ждет

alegarxАвтор темы

#2
Игорь, не всю конечно, про запас осталась) так что имейте ввиду) интересно, что на тюбике еще указано что смазка для 4-матика, в чем разница не понимаю)
а полироль я уже купил)))
По интересующим вопросам звоните 8-906-262-88-тридцать пять, WDB2110611А008278, у жены WDB2020181F499804

Milaya

Отличная тема - спасибо автору. У меня такая же проблема..пока ...есть..
Главное, чтобы человек был хороший, и не важно какого цвета у него Mercedes