Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Загорелась лампочка EDC

Автор Valentin, 29 октября 2009, 16:18:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ValentinАвтор темы

Привет всем!! :) у меня Mersedes с 250  (diesel 2,5)

Загорелась лампа EDC, в интернете прочитал что это  Electronic Diesel Control электронная система управления двигателем

Что делать?

Изменений в жизни машины - не заметил, все вроде так же :)

подскажите, может кто сталкивался


vovchikkk11111

у меня один раз загорелась, но после этого перестала включаться турбинка.

оказалось датчик на ТНВД отошел, поправил теперь се ок!


igorw202 220d

Цитироватьvovchikkk11111 написал(а):

датчик на ТНВД отошел, поправил теперь се ок

Что за датчик, где он стоит


Северянин.

ЦитироватьValentin написал(а):

Загорелась лампа EDC

токо диагностика поможет,определит из за чего она горит.


sanya1314761

Цитироватьvovchikkk11111 написал(а):

у меня один раз загорелась, но после этого перестала включаться турбинка.

Возможно у Valentin двигатель 2.5 атмосферный дизель?
у меня EDC загоралась когда воздух подсасывал.... Как сказал Северянин:

ЦитироватьСеверянин. написал(а):

токо диагностика поможет,определит из за чего она горит.

wdb2021251f087136

Dima808

Ребята, помогите! Загорелась EDC, двигатель запускается и сразу глохнет. Поменял топливный фильтр. Что может быть?
Не запускается.
До этого минут 30 поработает, проеду и опять загорается EDC и глохнет

Отредактировано Dima808 (2011-12-18 22:24:52)


Северянин.


mersdizel48

причин масса, но точно скорее всего что то с тнвд нужен код ошибки, потом от этого и плясать будешь. У меня тоже то загоралась, то нет в концовке тнвд делал и датчик положения ротора(ошибка Р1227) и поломка штока адванса ошибка Р1351, так что как говорят опытные люди на диагноз.

нет ничего вечного на земле...

Виссарионович

А чем отличается лампочка EDC от EPC. Это одно и тоже? Вот у меня EPC и она тоже отвечает за раб. топливной системы...

eraiser

#9
Цитата: Виссарионович от 27 июля 2015, 23:49:25Вот у меня EPC и она тоже отвечает за раб. топливной системы...


Electronic Diesel Control электронная система управления дизельным  двигателем (комментарии излишни )

Electronic Pressure Control Solonoid - система контроля давления - относится к автоматическим трансмиссиям (чаще всего встречается на американцах)
Занимаюсь запчастями для а/м

Tyz

Всем привет! Поделюсь своим замечательным утром... Вообщем у нас с братом две цешки, у меня 1999 года 2.2 дизель у него 1994 года простой дизель. Решил он поехать на дачу взял мою так как у меня фургон, на пол дороги звонит говорит: Все! Жопа твоему мерсу, не заводится. Приезжаю на его с толкача завелась с пол пинка. Только отъехали он педаль в пол и у нее опять пропадает тяга и она опять глохнет. С горем попалам завели опять и я уехал на своем тихонько в гараж... Спустя пол часа звонит с той де проблемой только уже на его цешке)) говорит тяга пропала но еще едет) что это может быть??

Pavel0861

Заправлялись на одной заправке?
У вас абсолютно разные системы питания, общее только топливо.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Power

На автомобилях VAG-группы EPC означает electronic power control. Контроль мощности, читай привода. Эта лампа может загораться и от косяков в электронике двигателя, и ESP , и еще чего-то смежного. Возможно и коробки.
Подумалось, что и тут нечто похожее...

Юрий-42RUS

Цитата: Pavel0861 от 29 июля 2015, 13:06:55
Заправлялись на одной заправке?
У вас абсолютно разные системы питания, общее только топливо.
+1 порой 10ю литрами можно нехило изгадить двигатель...
WDB2021211A425455