Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Ошибки CAN-шины W203[w203]

Автор skyloord, 20 мая 2014, 21:16:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

skyloordАвтор темы

доброго времени суток проблема такова.  у друга W203 2001 года февраль месяц обьем 2,4 л . помыли моторный отсек. не работает  ESP/ABS/BAS/
не показывает скорость. не переключает. мотор работает странно. и много ошибок
вот скрины
ошибка в Кан шине. куда лесть и стоит ли?
ME 2/0


EGS


КОБА

смотрите конекторы СAN и передний SAM блок.
(18+) Не машина убивает человека,а человек машину.
Когда машина не заводится есть только два варианта.Или нечему гореть или нечем поджигать.(vital199)
Либо просто все это не вовремя. :al:
Тел.+79272231020

skyloordАвтор темы

Цитата: КОБА от 20 мая 2014, 21:54:56
смотрите конекторы СAN и передний SAM блок.
sam блок разобрал снял даже полностью не каких проблем на глаз не нашёл. Проверил преды даже все. А коннекторы CAN где находятся? Если можно ткнуть пальчиком

КОБА

сегодня если на работе будет время скину.
(18+) Не машина убивает человека,а человек машину.
Когда машина не заводится есть только два варианта.Или нечему гореть или нечем поджигать.(vital199)
Либо просто все это не вовремя. :al:
Тел.+79272231020

skyloordАвтор темы

Цитата: КОБА от 21 мая 2014, 09:07:33
сегодня если на работе будет время скину.
спасибо большое буду ждать

КОБА

конектор в ногах водителя под панелью.Но причина сеорее всего в сам-блоке.
(18+) Не машина убивает человека,а человек машину.
Когда машина не заводится есть только два варианта.Или нечему гореть или нечем поджигать.(vital199)
Либо просто все это не вовремя. :al:
Тел.+79272231020

skyloordАвтор темы

Цитата: КОБА от 21 мая 2014, 13:03:31
конектор в ногах водителя под панелью.Но причина сеорее всего в сам-блоке.
сегодня вечерком гляну. Попробую снять (поменять) sam блок. О результатах отпишусь  спасибо большое.

КОБА

Цитата: skyloord от 21 мая 2014, 13:09:29Попробую снять (поменять) sam блок

он кодируется.
(18+) Не машина убивает человека,а человек машину.
Когда машина не заводится есть только два варианта.Или нечему гореть или нечем поджигать.(vital199)
Либо просто все это не вовремя. :al:
Тел.+79272231020

skyloordАвтор темы

Цитата: КОБА от 21 мая 2014, 13:33:23
Цитата: skyloord от 21 мая 2014, 13:09:29Попробую снять (поменять) sam блок

он кодируется.
опана тут можно подробнее. Значить просто купить бушный и поставить не прокатит?

skyloordАвтор темы

Отписываюсь.проверил все контакты соединения и тд. Думаю давай ка я проверю ABS что он там хочет. И так и сяк  ну не видит его диагностика. Потом покопался и прочитал что коробка датчики и тд. Все питается через этот блок ESP ну думаю дай я посмотрю на него при просмотре заметил не большую трещину. Ну думаю дайка разберу его. Принёс домой с горем пополом разобрал а там картина Репина приплыли.....

sledge hammer

Цитата: skyloord от 21 мая 2014, 13:41:57опана тут можно подробнее. Значить просто купить бушный и поставить не прокатит?

а смысл? он новый 12 тр стоит

они у всех рано или поздно ломаются, бУ смысла ставить нет

по блоку - это частая проблема на 203

Игорь

Цитата: skyloord от 22 мая 2014, 02:22:26Отписываюсь.проверил все контакты соединения и тд. Думаю давай ка я проверю ABS что он там хочет. И так и сяк  ну не видит его диагностика. Потом покопался и прочитал что коробка датчики и тд. Все питается через этот блок ESP ну думаю дай я посмотрю на него при просмотре заметил не большую трещину. Ну думаю дайка разберу его. Принёс домой с горем пополом разобрал а там картина Репина приплыли.....

этот блок и просаживал шину КАН

skyloordАвтор темы

Цитата: sledge hammer от 22 мая 2014, 08:38:24
Цитата: skyloord от 21 мая 2014, 13:41:57опана тут можно подробнее. Значить просто купить бушный и поставить не прокатит?

а смысл? он новый 12 тр стоит

они у всех рано или поздно ломаются, бУ смысла ставить нет

по блоку - это частая проблема на 203
sam блок стоит столько? Если бы тут в Таджикистане был бы сервис и магазин мерседес то в полное возможно.( а не хотите ли вы тут открыть филиал?)

skyloordАвтор темы

Цитата: Игорь от 22 мая 2014, 09:15:49


этот блок и просаживал шину КАН
перед мойкой нужно всегда осматривать аггреты рабочии

sledge hammer

Цитата: skyloord от 22 мая 2014, 11:58:35sam блок стоит столько? Если бы тут в Таджикистане был бы сервис и магазин мерседес то в полное возможно.( а не хотите ли вы тут открыть филиал?)

сам стоит 400 долл примерно если в рублях непонятно)
у вас там три мерседеса на весь таджикистан, какой магазин то)

Цитата: skyloord от 22 мая 2014, 12:04:17перед мойкой нужно всегда осматривать аггреты рабочии

перед мойкой нужно подумать и отказаться от мойки  :hihi:

80% людей кто моет мотор получают геморрой
либо провода-катушки-троение либо еще чтонибудь
пройдено 100500 раз уже

к тому же правильно мыть никто неумеет впринципе