Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Взаимозаменяемость салонов седана и универсала

Автор СД66, 02 февраля 2014, 11:27:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СД66Автор темы

Всем привет :) хотелось бы узнать у знатоков форума, насколько идентичны салоны седана и универсала. Дело в том, что я задумался о замене салона на своем сарае. Он у меня синий, тряпка, а хотелось бы конечно черный кожаный :D Как известно черные кожаные салоны на сарай - редкость, поэтому я задался вопросом, в чем отличия между салоном на седан и универсал, кроме обивки багажника, потолка и спинки заднего дивана. Теоретически можно купить обычный кожаный салон с седана рестайл, стойки потолка перетянуть, и заморочиться спинкой отдельно? Или не все так просто?

SVD

СД66, На сколько я знаю, салоны почти одинаковые. Разные только задние спинки.

Gurza

задний диван другой, хотя если искать салон с ракладывающейся спинкой то скорее всего подойдет.

Алексей СПб

На универсале другой механизм который открывает замки спинок. Был у меня и седан с раскладывающимися сидениями а сейчас универсал с кожаным салоном.
Я счастлив по умолчанию. Не надо капаться в настройках.

СД66Автор темы

а ковер такой же? я так понимаю что можно купить салон с седана и поставить все кроме спинки

Алексей СПб

На универсалах железа за задними спинками нет вообще, и ковра там нет соответственно. Если я правильно понял какой ковер ты имеешь в виду.
Я счастлив по умолчанию. Не надо капаться в настройках.

СД66Автор темы


Алексей СПб

Может проще будет перетянуть свой салон в кожу? Ну или искать на разборах салон целиком, иногда попадаются.
Я счастлив по умолчанию. Не надо капаться в настройках.