Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

как поставить на место молдинг лобового стекла

Автор elKonstantin, 07 ноября 2013, 01:26:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

elKonstantinАвтор темы

Доброго времени суток)
У меня такая проблема - молдинг лобового стекла (который сверху стекла между крышей и стеклом, хромированный (авто Элеганс)) с правой стороны (по ходу движения) отошел на пару миллиметров и никак не хочет вставать на место. Как его вернуть на место? буду очень признателен за совет.

Дмитрий585

А повреждений на нем нет,сам то он ровный?
В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)

elKonstantinАвтор темы

видимых повреждений нет)он просто стоял, и отошел со временем

san81

Цитата: elKonstantin от 07 ноября 2013, 10:33:20
видимых повреждений нет)он просто стоял, и отошел со временем
Попробуй его снять совсем, видимо его когда то снимали не корректно, там стоят скобы которые его держат, если память не изменяет их там 4 штуки или пять, они крепятся к крыше, надо их подогнуть и вставить его на место. лично у меня вообще отвалилась одна скобочка, они приклепаны к крыше, пришлось искать очень маленький саморез и прикручивать, приклепать за нового там нет возможности, мешает, стекло, и можно его расколоть.
([_:_\==|==/_:_])

elKonstantinАвтор темы

Цитата: san81 от 07 ноября 2013, 10:43:20
Цитата: elKonstantin от 07 ноября 2013, 10:33:20
видимых повреждений нет)он просто стоял, и отошел со временем
Попробуй его снять совсем, видимо его когда то снимали не корректно, там стоят скобы которые его держат, если память не изменяет их там 4 штуки или пять, они крепятся к крыше, надо их подогнуть и вставить его на место. лично у меня вообще отвалилась одна скобочка, они приклепаны к крыше, пришлось искать очень маленький саморез и прикручивать, приклепать за нового там нет возможности, мешает, стекло, и можно его расколоть.

А как его аккуратно снять - а то на форуме почитал - не понял?!

ONIX64

Просто тяни на себя и всё, главное не погни сильно, отшелкнул одну скобу, перехватился, отщелкнул вторую , и так до последней, все просто...


TITOFF

Цитата: elKonstantin от 07 ноября 2013, 10:46:38
А как его аккуратно снять - а то на форуме почитал - не понял?!
Я затачивал плоскую широкую отвертку ( милиметров 20 ширина) и аккуратно поддевал в области защелок со стороны стекла. Руками тянуть не рискнул. Если погнется, можно выбрасывать, цена нового около 600 р. А еще лучше поехать к стекольщикам и за 50 р. снять.

elKonstantinАвтор темы

проблема решена - поменял лобовое стекло (оно все равно было треснутое) и поставили мне молдинг на место) оказалось отошла от кузова защелка которая держит крепление молдинга, клепанули и все ок.

tropogan

А у меня одна осталась приклепана остальные отлетели тоже думаю как прикрепить их обратно. Стекло не треснуто, отпесочено конечно временем но не повод для замены. Кто как исправлял это недоразумение?
8 (928)-701-12-39

Мартиросян