Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Пропадает звук при запуске мотора

Автор onexmas, 05 сентября 2013, 09:15:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

onexmasАвтор темы

Всем привет из Карелии!
Приобрёл не так давно цэ280 1993 года выпуска. В авто установлена штатная кассетная магнитола. Вся акустика аналогично штаная. При покупке старый владелец сообщил что периодически звук пропадает и появляется. Я, решив что проблема заключается в мафоне, запилил 100% рабочую магнитолу на эту проводку и увы....громкость регулируется, но звука нет! Пошерстил в книге МБ 202 схемы я пошевелил в багажнике пред на стереосистему и очудо, звук появился. Все отлично работает, но я завел двигатель и звук пропал. Пробовал различные вариации, но безуспешно.

В итоге, на время, протянул провода на прямую к переднмм динам и езжу так...но это уныние уже надоело) Какие предложите варианты решения проблемы?
180 202
280 202
230 210
240 210

КОБА

(18+) Не машина убивает человека,а человек машину.
Когда машина не заводится есть только два варианта.Или нечему гореть или нечем поджигать.(vital199)
Либо просто все это не вовремя. :al:
Тел.+79272231020

Илюха54

Мой совет Это к электрику сгонять!

125 лет изобретению автомобиля Mercedes-Benz "Best oder nichts"

onexmasАвтор темы

Цитата: Илюха54 от 05 сентября 2013, 09:24:19
Мой совет Это к электрику сгонять!

да вот в моем городе не знаю к кому мерс гнать...жигу без проблем))

вин - WDB 2020281F048098

господа, не молчите...высказывайте предположения
180 202
280 202
230 210
240 210

Kramarenko

Может, замок зажигания перебрать? Просто предполагаю, что причина в его проводке... Там два плюсовых провода, подходящих к магнитоле. Один +12 в постоянно, когда ключи вытащил из замка зажигания, а второй - работающий во 2-м положении, когда включен минимум потребителей и в этом же положении можно слушать магнитолу. Когда ты переводишь его в 3-е положение, то цепь размыкается... Думаю, причина в проводке замка. Можно подключить и так, напрямую, тока будет неудобно, когда двигатель заглушил, то отдельно придётся вырубать и магнитолу...

onexmasАвтор темы

Цитата: Kramarenko от 14 сентября 2013, 15:01:56
Может, замок зажигания перебрать? Просто предполагаю, что причина в его проводке... Там два плюсовых провода, подходящих к магнитоле. Один +12 в постоянно, когда ключи вытащил из замка зажигания, а второй - работающий во 2-м положении, когда включен минимум потребителей и в этом же положении можно слушать магнитолу. Когда ты переводишь его в 3-е положение, то цепь размыкается... Думаю, причина в проводке замка. Можно подключить и так, напрямую, тока будет неудобно, когда двигатель заглушил, то отдельно придётся вырубать и магнитолу...
я уже учёл этои и сделал именно так) т.е. магнитолу нужно гасить когда уходишь:)

протянул провода напрямую :(
180 202
280 202
230 210
240 210