Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

заводиться и через 1-2 сек глохнет на холодную

Автор руслан-t3, 03 сентября 2013, 19:43:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

руслан-t3Автор темы

доброе время суток!

у меня проблема. W202. С 180. 93г. механика. что зимой что летом завожу движок на холодную, заводиться с пол пинка, работает 1-2 секунды и глохнет, спустя 4-6 попыток тоже самое.
ездил на диагностику ошибок не показала. после долгих попыток движка едва заводиться но работает на низких оборотах потом обороты тихо тихо поднимаются до нужных. после как движка прогреется заводиться без проблем и работает чисто. как стоит остыть проблема возвращается. и бывает такое что иногда на холодный пуск заводиться и не глохнет. но в большинстве случаев глохнет.

может кто знает как с этим бороться. отзовитесь пожалуйста!

hfmscаn

надо смотреть не только ошибки но и параметры работы мотора на горячем и в момент проблемы.

Macsimus

Цитата: руслан-t3 от 03 сентября 2013, 19:43:25заводиться но работает на низких оборотах потом обороты тихо тихо поднимаются до нужных. после как движка прогреется заводиться без проблем и работает чисто. как стоит остыть проблема возвращается. и бывает такое что иногда на холодный пуск заводиться и не глохнет. но в большинстве случаев глохнет
А на ходу как себя ведет авто?

Друзей и денег не бывает много.

руслан-t3Автор темы

на ходу ведёт себя отлично. я вот думаю может кокой датчик тормозит?

Snake Van Carsten


Вениаминыч

Цитата: Snake Van Carsten от 03 сентября 2013, 20:52:31может датчик температуры ОЖ?
Может что угодно быть, тут надо диагностировать по полной. Начать с давления топлива  в рампе и т.д.

руслан-t3Автор темы

Цитата: dimonchik123 от 03 сентября 2013, 20:55:41Начать с давления топлива  в рампе и т.д.

то есть имеется ввиду топливная рейка?

Snake Van Carsten


руслан-t3Автор темы


Snake Van Carsten


руслан-t3Автор темы


Pavel0861

На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Snake Van Carsten

Цитата: руслан-t3 от 03 сентября 2013, 21:28:38спс. лично я грешу на блок PMS. возможна ли в нём причина?
как выше написал dimonchik123,

Цитата: dimonchik123 от 03 сентября 2013, 20:55:41Может что угодно быть, тут надо диагностировать по полной.
диагностировать ключевое слово :rus_alkan:


Вениаминыч

Цитата: руслан-t3 от 03 сентября 2013, 21:28:38лично я грешу на блок PMS. возможна ли в нём причина?
Может и в нем. Гадать дороговато выйдет, он стоит как чугунный мост. Найдите нормальную диагностику и посмотрите, а лучше сфотайте  все параметры работы дигателя. Если диагност сам не разбирается в них, то выкладывайте на форум....попробуем вместе разобраться.
....да, и заполните свой профиль, а то сложно подсказать  вам,  к кому обратиться, если мы не знаем места вашего проживания.

Вениаминыч

У одного соклубника машина тоже глохла и на горячую и на холодную, особенно неприятно, когда глохла на светофорах без особых причин....поменяли несколько датчиков - ничего не помогало. Заменили проводку двигателя и все как рукой сняло! Проводка играет немаловажную роль в работе двигателя, а у вас машина 93 года и если она не менялась, то начинать нужно с неё...это больное место стареньких машин :yes3: