Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Кантики на панель

Автор kalabak, 26 августа 2013, 11:43:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kalabakАвтор темы

Купил новую кожу на рычак коробки и сделал красные швы...хотелось бы как нибуть сделать красные кантики во все швы в панель...из чего можно бы ло бы изготовить?

Snake Van Carsten

Цитата: kalabak от 26 августа 2013, 11:43:01хотелось бы как нибудь сделать красные кантики во все швы в панель...
честно не понял... у нас что на панели есть швы? :o

kalabakАвтор темы

не правильно выразил свою мысль :cf:
так скажем края панели)

Snake Van Carsten

ты имеешь в виду такое?


TITOFF

Цитата: kalabak от 26 августа 2013, 11:48:49
не правильно выразил свою мысль :cf:
так скажем края панели)
Для этого нужно торпедо чем-нибудь обшить

kalabakАвтор темы

Цитата: TITOFF от 26 августа 2013, 12:09:02
Цитата: kalabak от 26 августа 2013, 11:48:49
не правильно выразил свою мысль :cf:
так скажем края панели)
Для этого нужно торпедо чем-нибудь обшить

Именно )

TITOFF

Я не понял, ты сам хочешь обшить торпедо? У тебя есть навыки закройщика? И у тебя есть спец. швейная машинка?

kalabakАвтор темы

Цитата: TITOFF от 26 августа 2013, 15:52:34
Я не понял, ты сам хочешь обшить торпедо? У тебя есть навыки закройщика? И у тебя есть спец. швейная машинка?

Ну у меня есть кому обшить...хотелось бы по точнее узнать как именно.

TITOFF

Рисуешь на панели где хочешь швы и отдаешь обшивать :cf:

TITOFF

Лучше найти на разборе хорошее торпедо и с ним экспериментировть, потом быстрая замена и все. И нужно учесть то, что после обшивки все панельки, воздуховоды и т.д. придется подпиливать на толщину материала.

Вениаминыч

kalabak, Внимательнее пишите заголовки. А то у вас как ни тема, то надо догадываться что за слово в названии.

TCooper

#11
Нужно пару кв метров хорошей автомобильной кожи, лавсановые нитки толщиной 130-150 и любая, лучше самая простая швейная машинка. Ну и прямые руки, которые расчертят и сошьют. Самое сложное в перетяжке панелей - расчертить кожу с припуском. Сложность вся в том, что прикладывать нужно большой кусок, закладывая его во все ямы без складок, одновременно в голове намечая, где будет шов. А прострочка делается просто - после того, как сошьешь два куска кожи, края складываются внутренней стороной и делается еще 2 шва вдоль основного.
Ездить на Мерседесе все равно что нежиться в теплых лучах высшей благодетели, которая укутывает тебя и позволяет стать частью ее бесконечного великолепия...

TITOFF

Цитата: TCooper от 26 августа 2013, 17:39:17. Самое сложное в перетяжке панелей - расчертить кожу с припуском.

Эту операцию лучше доверить профессионалу.

А прострочка делается просто - после того, как сошьешь два куска кожи, края складываются внутренней стороной и делается еще 2 шва вдоль основного.

Когда в советское время обшивали отцу самодельный подлокотник в Жигули, опытная швея (мастер по коже) советовала оба края поворачивать в одну сторону, прошивать  двойной строчкой, так шов крепче, меньше вероятность прорвать материал при натягивании на изделие.

kalabakАвтор темы

Спасибо за советы :ay:

В следующем месяце буду мутить :acp:

TITOFF

Цитата: kalabak от 26 августа 2013, 19:59:17
Спасибо за советы :ay:

В следующем месяце буду мутить :acp:
Удачи, буду следить, может тоже совращусь :hihi: