Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Помогите с WIS.

Автор Vadim1984, 29 июля 2013, 09:38:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vadim1984Автор темы

Господа, попал в легкое дтп, сдавали задним ходом и не увидели меня. У кого есть WIS, посмотрите пожалуйста нормо-часы на ремонт:
1. Передняя левая фара - снять и поставить.
2. Передний бампер - снять и поставить.
3. Переднее левое крыло - снять и поставить.

Все это нужно для анализа выплаты по ОСАГО.

Caufman

По ASRA:
Пункт 1: время задается мастером
Пункт 2: 1,2 часа
Пункт 3: 1,2 часа (если снят бампер)

Исправьте если напутал.

Vadim1984Автор темы

Caufman, Спасибо! То есть снять элемент получается около 35 минут. Итого на все операции уйдет около 3 часов, без учета работы с этими элементами.

Caufman

#3
Vadim1984, по ASRA 0,1 часа = 6 минут. Думаю времени уйдет больше. Ну и само собой добавится время на ремонт (например перебрать бампер 1,1 часа при условиит что бампер снят), на замену (ключевое слово вместо снять/поставить) время немного другое(крыло 1,5 часа).

Vadim1984Автор темы

Caufman, получается, считать нужно так:
1. бампер - снять, перебрать (датчики парковки не работают, молдинг отходит), покрасить (не знаю как это будут считать, локально или целиком, и поставить. 0,6 + 1,1 + покраска + 0,6
2. крыло переднее - снять, восстановить геометрию, покрасить (тоже не знаю, локально или целиком) и поставить. 0,6 + восстановить геометрию + покраска + 0,6
3. фара передняя левая - снять, запаять или заклеить (сломано верхнее крепление, может быть будет замена), поставить.

Вот какой интересный момент получается. Как вести себя со страховщиками? У меня машина покрашена целиком в цвет хамелеон. Если будут по отдельности красить элементы - 100% не попадут в цвет. Как быть?

По поводу фары - думаю, что надо настаивать на замене - паять пластиковое крепление я вообще не знаю кто будет.

Caufman

Vadim1984, думаю что приблизительно так и будет, но наверняка большая часть времени будет задаваться мастером. Фару лучше поменять - надежнее будет. Насчет покраски,сомневаюсь что страховая вынесет решение о покраске машины целиком.