Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Опасность возгорания противотуманок на W208

Автор ALEX-066, 08 июля 2013, 23:31:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ALEX-066Автор темы

После 4-5 лет эксплуатации автомобиля из-за просчетов в конструкции противотуманных фар происходит попадание влаги в корпус противотуманок, что приводит к коррозии и «гниению» проводов, что в свою очередь, при определенных обстоятельствах, может привести к короткому замыканию (КЗ) в проводке и как следствие к возгоранию...
Mercedes выпустили ремкомплект для исправления данного недостатка.
Ремкомплект ПТФ 0005402105 (A0005402105 LEITUNGSSAT)
Цена у официалов, порядка 30 дол за 1 комплект (нужно 2 комплекта)

Можно переделать и самому, если дружите с паяльником.

2) Так же есть информация, что трения кардана о защиту днища в жаркое время года, тоже может привести к возгоранию. Информация не проверена и маловероятна, но перестраховаться проверив защиту на предмет трения не помешает.

drocks

Цитата: Алексей066 от 08 июля 2013, 23:45:47
Тема для того что легче поменять эти провода-случаев возгорания в интернете много можно найти. Зачем писать просто так?
Ну тогда легче поменять вообще все провода! Или по твоему КЗ может произойти только в проводке противотуманок! Проводка вообще не самая сильная сторона старых авто; и заменой поводки на противотуманки от возгорания точно не застраписькошься.
Палка,тряпка,PMS. Продам по частям.
W202   C180   1993 г.в.

free'n'murz

Цитата: Алексей066 от 08 июля 2013, 23:45:47случаев возгорания в интернете много можно найти.
+1

На W210 та же история была, на дорестайлах, кажется. Причем случилась она, в частности, у небезызвестного Капитана Украинского МБ-клуба, Димы - он мне лично рассказывал. После этого он тему про противотуманки W210 тоже активно поднимал...

ALEX-066Автор темы

Еще раз повторюсь-данная проблема была только на дорестайле, тем более по опыту могу сказать что бывая в сервисах и видя 208 на подъемнике-еще ни разу не видел на нем полную защиту-как правило все ездят с голым днищем,что как раз таки может привести к печальным последствиям,и все согласятся что легче поменять эти провода и спасть спокойно ;)

TITOFF

Цитата: Алексей066 от 09 июля 2013, 00:05:13
Еще раз повторюсь-данная проблема была только на дорестайле, тем более по опыту могу сказать что бывая в сервисах и видя 208 на подъемнике-еще ни разу не видел на нем полную защиту-как правило все ездят с голым днищем,что как раз таки может привести к печальным последствиям,и все согласятся что легче поменять эти провода и спасть спокойно ;)
+1 опять же, не хочешь платить деньги, сделай сам

bunu

у меня стоит металл защита ))) выдерживает наезд на что нить твердое на скоростях до 60км/ч ))))

туманки да, беда...... брал такой комплект себе..... один хрен че то колхозить пришлось :/
w208-230k-AT-98year
w203-280/4m-AT-05year
w202-230k-AT-98year

sledge hammer

Цитата: 066 от 08 июля 2013, 23:31:44Цена у официалов, порядка 30 дол за 1 комплект

в закупке в германии 30 евро 1 шт
у официалов умножь на полтора минимум

Цитата: drocks от 08 июля 2013, 23:55:50Ну тогда легче поменять вообще все провода! Или по твоему КЗ может произойти только в проводке противотуманок!

хватит чушь писать. гореть может от того что разъемы неудачно расположены и это гниет. если купить новые фары то разъем уже сверху сделан. я себе менял - забыл сфоткать.
проводку менять всем обязательно. или пред выдрать и туманки не пользовать)

Цитата: 066 от 09 июля 2013, 00:05:13видя 208 на подъемнике-еще ни разу не видел на нем полную защиту-как правило все ездят с голым днищем,

там пластиковая защита есть что на 208 что на 210
ставить можно любую гнить будет все равно

Цитата: free'n'murz от 08 июля 2013, 23:56:31На W210 та же история была, на дорестайлах, кажется.

а по моему вообще на всех. на 100% не уверен, но по-моему так.


Цитата: bunu от 10 июля 2013, 12:17:47у меня стоит металл защита ))) выдерживает наезд на что нить твердое на скоростях до 60км/ч ))))

ага и потом кувалдометр и правка панели радиатора - он от удара вверх ползет ооочень хорошо а с защитой и того лучше

ты по полям чтоли ездишь?)))

Цитата: bunu от 10 июля 2013, 12:17:47один хрен че то колхозить пришлось :/

где там наколхозить то можно? отрезал старое прифигачил новое.

Caufman

066, про туманки и кардан святая правда. У меня вообще туманки на скрутках были - купил рем. комплекты и перепаял.
Защита днища немного провисла и терла об кардан, остался хорошо заметный след. Выявил при замене подвесного и муфт.
Защиту вправили на место - тысяч через 50 проверю снова.

tropogan

Цитата: Caufman от 12 июля 2013, 07:18:56
066, про туманки и кардан святая правда. У меня вообще туманки на скрутках были - купил рем. комплекты и перепаял.
Защита днища немного провисла и терла об кардан, остался хорошо заметный след. Выявил при замене подвесного и муфт.
Защиту вправили на место - тысяч через 50 проверю снова.

у меня тоже теплозащита (не алюминий а войлочная) провисла и на кардане ездит. чем крепили ее обратно если не секрет. не охото шурупы в пол вкручивать(.
8 (928)-701-12-39

Vadim1984

У меня вот рестайл, и я тупо отключил противотуманки, вытащив предохранитель. Перестраховка? Может быть. Но у брата год назад полностью сгорел W208 1999 года. Причину возгорания так и не удалось выяснить.

Caufman

#10
tropogan, у меня теплозащиту просто вправили на место рукой, поставилась нормально - -до кардана расстояния предостаточно. Проблема в том, что она провисает, а не отваливается от крепежей. Посмотрим на сколько хватит.

P.s. ремкомплект проводки птф несколько дороже:
в lacars от 1570 руб
у офф A0005402105  LEITUNGSSATZ  ПРОВОД ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ  2 086,24 руб