Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

ремонт индикации температуры и пробега (фото)

Автор skyloord, 22 июня 2013, 11:06:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

skyloordАвтор темы

Много Фото

немного истории.  купил друг недавно мерсика он тут на форуме (Фарход). с проблемой черного экрана(не работали индикация внешней температуры, а также суточный пробег и км в общем). Спросил меня сможешь ? ну что же пришлось согласиться думал пустяковое дело.  при разборке выяснилось что уже там прижимать нечего((( под  рукой даже и шлейфа не нашлось время 11.ночи в  магазин то уже не пойдешь)))) вердикт нужно как то восстанавливать.  до меня уже кто то ремонтировал часики и решил пойти немного по этому пути.   
для этого нужно. паяльник. метр проволочки. не дрожащие руки . и Много терпения! .самого процеса разбора нет ну сбора тоже.  если есть подобная тема то мою можно удалить.
















































Kliment73

 

Вениаминыч

Цитата: Kliment73 от 22 июня 2013, 11:18:50кропотливая работа!!
Да уж! Сам столкнулся с такой, когда перепаивал шлейф в блоке управления печкой.
Но проводочки я наверное взял бы с изоляцией, все-таки есть опасность закоротить их между собой.
Ну а в целом- нормально! :ay:
А почему температурный показометр показывает такую температуру? Датчика нет?


Kira

Всё намного проще :)



Молодец. Тоже такое предстоит, всё руки никак не дойдут.. Как закрепил провода на дисплее? Неужели припаял?

skyloordАвтор темы

Цитата: dimonchik123 от 22 июня 2013, 11:26:38
Цитата: Kliment73 от 22 июня 2013, 11:18:50кропотливая работа!!
Да уж! Сам столкнулся с такой, когда перепаивал шлейф в блоке управления печкой.
Но проводочки я наверное взял бы с изоляцией, все-таки есть опасность закоротить их между собой.
Ну а в целом- нормально! :ay:
А почему температурный показометр показывает такую температуру? Датчика нет?
они в краске были это от трансформатора. датчика покамись нету. отрезан под капотом. это следующая стадия)))

skyloordАвтор темы

#5
Цитата: Kira от 22 июня 2013, 11:30:24
Молодец. Тоже такое предстоит, всё руки никак не дойдут.. Как закрепил провода на дисплее? Неужели припаял?
:hihi: провода. от температуры на скотче. а от километража припаял на пластмассу снизу.  а так они прижимаются дисплеем и черной плассмасой.

Snake Van Carsten

мда... вагон терпения нужно иметь, что бы такое проделать! :ay: