Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Мой 202 с короткой историей покупки

Автор XCA52, 12 февраля 2013, 23:29:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

XCA52Автор темы

Всем привет! Давно не писал о своей Цешке . Сказать по правде из культа она давно превратилась в обычный,надежный повседневный автомобиль который ездит каждый день с 12 го года . Исключение месяц простоя замена всей подвески и Лосяша которого Мы с ней подбили по дороге в Питер  :cf:
И так . Всё норм но есть минусы конечно уже . Порогов нет ,крылья с вентиляцией  :)
Причём все элементы крышка багажника ,двери , крылья,всё лежит и ждёт когда покрашу . Короче всё есть кроме времени  :(

Ездит много ,Питер ,Москва,Киров и т.д. Нижегородскую область всю и не по разу. Леса,поля,деревни сменяющихся подруг ...
Короче !
Появился скрип резины под переднем левым колесом . Подумал крепление стаба оторвало ( было подобное ) и на 124 тоже кстати было . Сьездил в деревню 150 в каждую сторону . Скорость 90-140 . вернулся и всё забывал посмотреть . В итоге спустя неделю долетел до транспортной и вспомнил о своём скрипе ( появлялся в основном когда сыро было)
Выворачиваю руль в крайнее левое положение и..................
Там ПИ................
оторванная опора  :ohmy:
Звоню другу.
Приезжает смотрит  :ohmy:
Гаражи заняты . Машина нужна ЗАВТРА ,как и многим .
Друг идёт на встречу и производит ремонт у гаража .
Описывать не стану . Всё есть у друга на его канале Гаражный Инженер в Ютубе .
Он кстати и работает инженером . Славный малый .

Ссылку прикрепил . ,, НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ,,

https://www.youtube.com/watch?v=60IuDNZ952U
WDB2020221A015731                                            1993 г. Mercedes 220                                                     XCA52 Сергей


[IM

DVA

Цитата: XCA52 от 11 июля 2020, 16:01:52Описывать не стану . Всё есть у друга на его канале Гаражный Инженер в Ютубе .
Он кстати и работает инженером . Славный малый .

Ссылку прикрепил . ,, НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ,,

https://www.youtube.com/watch?v=60IuDNZ952U

Так это про вашу машину? :D Я это видео смотрел недели три наверное назад. Да , делает он прикольно...я его почти все видео посмотрел

XCA52Автор темы

WDB2020221A015731                                            1993 г. Mercedes 220                                                     XCA52 Сергей


[IM

DVA

Цитата: XCA52 от 11 июля 2020, 16:10:20Да,это моя Старушка

Состояние конечно печальное :(

XCA52Автор темы

ну да ...
Следующим летом планирую брать другую , мониторинг уже начался .
Кстати позвонил ему сейчас и сказал ,что тебя смотрят с форума ребята .
Передал ПРИВЕТ  ;)
WDB2020221A015731                                            1993 г. Mercedes 220                                                     XCA52 Сергей


[IM

Дмитрий585

В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)

XCA52Автор темы

Цитата: Дмитрий585 от 11 июля 2020, 16:38:37
Сергей, другу лайк  :victory:

Через минуту закончит работу и прочтёт  ;)
Спасибо !
Но передам  :good:
WDB2020221A015731                                            1993 г. Mercedes 220                                                     XCA52 Сергей


[IM

UncleBenz

Цитата: XCA52 от 11 июля 2020, 16:01:52Причём все элементы крышка багажника ,двери , крылья,всё лежит и ждёт когда покрашу . Короче всё есть кроме времени
Сергей, привет! Ты сам будешь красить или есть места проверенные?


XCA52Автор темы

Цитата: UncleBenz от 13 июля 2020, 16:09:40
Цитата: XCA52 от 11 июля 2020, 16:01:52Причём все элементы крышка багажника ,двери , крылья,всё лежит и ждёт когда покрашу . Короче всё есть кроме времени
Сергей, привет! Ты сам будешь красить или есть места проверенные?
Аендрей привет! Если нужна ОТЛИЧНАЯ покраска то есть человек который заинтересован делать хорошо а не тяп ляп как мне покрасили в автосалоне престижном после лося .
Если что номер дам . Правда загружен работой но сделает на 5+++ Ручаюсь  . Элемент вроде пятёрка .
WDB2020221A015731                                            1993 г. Mercedes 220                                                     XCA52 Сергей


[IM

UncleBenz

Цитата: XCA52 от 13 июля 2020, 17:13:19Если что номер дам
Сергей, да, кинь в ЛС. Я тоже не прямо сейчас хочу. Ищу уже давно кто у нас в городе может хорошо сделать. Тоже после не удачной покраски. В следующем году надо отдавать на полный покрас.

inspire2004

Цитата: XCA52 от 06 июня 2013, 20:12:30
Несколько новых фото . Тут новые диски и салон от которого я ещё отойти никак не могу,люблю  ;D
Салон прекрасный просто!

Отправлено с моего MI 8 Lite через Tapatalk


inspire2004

Цитата: XCA52 от 15 июня 2015, 13:43:44
Ну что,я узнать мнение Ваше друзья. Начался отпуск и поехал 13 го в Питер . Проехав около 50 км от Н.Новгорода внезапно вырос огромный лось . он реально вырос из темноты. не видно было как приближался ,как прыгал,скакал или ещё чего,просто появился... Ударил я его левой стороной. Задев капот влелел в лобовое и после перелетев через машину упал на дорогу. Скорость моя была 80-90 км не больше так как хотел спокойно без остановок и каких либо переживаний добраться до Питера . Сзади на лося наехала 14 ая или 12 ая модель жиглей и вырвало левое переднее колесо. Дальше лося раскатывали фуры по трассе . пробка скопилась с километр наверное но минут через пятнадцать двадцать всё рассосалось . приехали гаи и т.д.
Короче думаю что делать дальше ,как поступить с машиной? Ваше мнение? вообще чувство такое что надо избавиться от неё. в первый месяц покупки упало огромное дерево на крышу. потом били пьяные деды за рулём и скрывались с места дтп. инфинити ударила стоячую машину на парковке и теперь на тебе,ЛОСИ бросаются. Жду разумные предположения . Восстановить и продать. сделать хорошо и дальше ездить и .т.д . бюджет конечно не велик и только кредитом смогу решить всё.















Жесть[emoji22]

Отправлено с моего MI 8 Lite через Tapatalk


XCA52Автор темы

Всем привет ! Пришло время расставаться с цешкой .
Взял другую . Думал что буду новый использовать как машину выходного дня но ,получается практически ежедневно . Места нет ставить ,третья машина в семье и соседи криво смотрят когда занимаю ещё плюсом место  :(
С продажей не тороплюсь но вдруг кого заинтересует  :al:
Служит долгие годы . Все минусы и плюсы описаны в обьявлении .
Вся беда по кузову . Машинка рабочая уже , на ходу . С подвеской порядок .
Сейчас выезжает раз-два в неделю .

https://auto.ru/cars/used/sale/mercedes/c_klasse/1104765607-73e7aafd/?geo_id=47
WDB2020221A015731                                            1993 г. Mercedes 220                                                     XCA52 Сергей


[IM

XCA52Автор темы

Всем привет .
Вопрос к знатокам 🙃
Надо менять масло .
Оригинал пока дорого для меня
Сказались последствия санкций
Ищу замену на м272
Варианты желательно до 5000₽ за 4
И конечно не поймать подделку или просрочку
Может Лукойл 🤦🏻♂ Но с условием замены каждые 5-6 тысяч или 250 мото , ну поняли
И какой фильтр масленный с воздушным выбрать (бренд ) ?
WDB2020221A015731                                            1993 г. Mercedes 220                                                     XCA52 Сергей


[IM

Kira

Цитата: XCA52 от 03 мая 2022, 15:58:41Может Лукойл
Лью себе уже сильно не первый год. Нравится. Беру на лукойловских заправках, думаю, это исключает подделку. Армортек 10-12 тыс ходит легко. Подозреваю, что и больше.

Цитата: XCA52 от 03 мая 2022, 15:58:41Но с условием замены каждые 5-6 тысяч
Прошли те времена :) Сейчас вполне себе нормальное масло.

Цитата: XCA52 от 03 мая 2022, 15:58:41И какой фильтр масленный с воздушным выбрать (бренд ) ?
Да пофиг. Кроме совсем уж дешёвых. Воздушный SKC (если буквы не перепутал) с железной сеточкой.