Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Мой 202 с короткой историей покупки

Автор XCA52, 12 февраля 2013, 23:29:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вениаминыч

Цитата: Дмитрий585 от 25 ноября 2015, 08:48:22Сергей, молодца! 
Присоединюсь! +1
Только уж больно запустил подвеску :(

XCA52Автор темы

Цитата: Вениаминыч от 25 ноября 2015, 09:00:59Только уж больно запустил подвеску

Вообще всегда следил но полтора года назад пружина полетела и рычаг. Потом понеслись броски машины точнее её зада в разные стороны . хотел сделать и на развал. Друг сказал потерпи,купи железки все и сразу всё перекинем новое. Купил всё и тут на тебе,парень у нас в аварию попал и надо было срочно делать.  Решили и подвеску сразу тряхнуть на 124 ом но запчасти он не купил ещё тогда. Ждали запчасти пока морду делали и когда сняли всё,оказалось там серьёзные проблемы с днищем. В итоге зиму целую его ремонт вышел,я ездил,а потом лось,заливка пола в гараже. Короче то одно то другое. И вот я первый из всех кого Тёма начал делать. В сервис не хотел так как знаю,что лучше него никто не сделает. Мерсами занимается уже больше 10 лет. В случае чего и донор есть откуда срочно можно снять железку и проварить .
Как то так  :)
WDB2020221A015731                                            1993 г. Mercedes 220                                                     XCA52 Сергей


[IM

yupiter

Цитата: XCA52 от 25 ноября 2015, 07:47:43.Считаю раз уж туда полезли то делать всё.
Это правильно..сделать и забыть :ay:
Наши люди в булочную на такси не ездят.

XCA52Автор темы

Троса ручника и колодки пришли,УРА!!! Можно собирать подвеску дальше,а то всё встало из за этого. Надеюсь завтра начнём переднюю перебирать !!!  :acp:
WDB2020221A015731                                            1993 г. Mercedes 220                                                     XCA52 Сергей


[IM

XCA52Автор темы

Пришло время подушек подрамника . Рядом скоба для помощи в размер .



На её изготовление пригодился мой старый ступичный  :)




Колодки ручника и тросики новые установлены



Рычаги установлены



Тёма решил снять крепление насоса и болт закис,сломался. Пришлось варить шляпку и отворачивать . Будет новый конечно.




Начинаем прессовать . Проверка,подготовка прошла. Вперёд !  :)






Ночное чаепитие  :)


Подгон маленький и снова в бой









Сегодня будем закидывать подрамник на своё родное место и возможно сегодня начнётся переборка передней части .

Продолжение следует ...
WDB2020221A015731                                            1993 г. Mercedes 220                                                     XCA52 Сергей


[IM

Вениаминыч

XCA52, Я бы покрасил подрамник в черный цвет ;)...чтобы выглядел по феншую :D

XCA52Автор темы

Цитата: Вениаминыч от 27 ноября 2015, 13:02:35XCA52, Я бы покрасил подрамник в черный цвет ...чтобы выглядел по феншую

Хочу в красный и буду говорить ,что подрамник с AMG спец заказ  :)

Шутка конечно. Я на динитрол её весной кину и он окрасит. пока не буду париться с этим. Плюс грязь покрасит то что белое  :)
Просто ждать когда краска встанет снова... Нет,мы сегодня его закидывать будем уже,сколько можно с ней возиться? Так месяц делать будем. И так троса и колодки ручника ждал три дня ,тормозили процесс . Сегодня тоже чуть сроки не сместились ,скобы п образные для шлангов ручника понадобились,а посмотрел по пакетикам и на тебе,4 штуки по 60 рубчиков лежат ждут своего часа  :)
WDB2020221A015731                                            1993 г. Mercedes 220                                                     XCA52 Сергей


[IM

XCA52Автор темы

Продолжу. Скобки на тор.шланги готовы на установку .



Последний раз смотрим на нижнюю часть авто и потихоньку переходим к передку . Новые тормозные трубки.




Аккуратно сняли глушак. Обычно срезают фланцы,прикипают .






собственно задняя часть собрана. Накинули редуктор и готовы установит




Пружины конечно просчитаны и оригинал. Элеганс должен оставаться элегансом  ;)


По пружинам и проставкам хочу отдельно написать. Тёма заметил,что старые пружины сделаны с скосом,а новые пришли обычной трубкой. смотрите на фото и поймёте. Так вот проставки повезло что пришли именно под эти пружины. Старые под пружины на которых срез!!!






Тут к нам гости заглянули . Сосед с собачкой и Лёха Ник. Алексей тут и на олдмерене знаком под ником Pilot



Это друзья и их дискуссия по поводу предстоящей работы на вечер . Им КАЕ регулировать на 190 ке предстояло  :)





Снова Алексей,наш Нижегородский МАГ . Кстати магистр радиоэлектроники . Помогает по электрике в авто. Цифры сопротивлений и т.д. держит в уме !  Короче крутой чувак в этих вопросах .  :victory:




Закидываем всё назад.






Если корзина есть у кого на 202 ой,дайте знать. от 190 ка 201 кузов ставил сегодня,она не подходит,велика.









Перекур ...



Наша банда на сегодня,точнее на прошедший день  :) Артём,Ирина,Игорёк и Лёха .



Малость мучений над КАЕ в другом гараже. Промывка и замер факела форсунок ,замер компрессии . Причина не выявлена и все по домам . Завтра,точнее уже сегодня продолжим работу над КАЕ и переборки 202 го кузова  ;)






Продолжение следует ...
WDB2020221A015731                                            1993 г. Mercedes 220                                                     XCA52 Сергей


[IM

XCA52Автор темы

Вопрос. У пружин есть верх и низ при установки ? Поставили вчера надписью А 202 ....... вверх . Стрелок направления не обнаружили .
WDB2020221A015731                                            1993 г. Mercedes 220                                                     XCA52 Сергей


[IM

UncleBenz

Эх, Серёга, надо было бы у тебя прокатиться "до", а потом еще и "после".

XCA52Автор темы

Цитата: UncleBenz от 28 ноября 2015, 10:00:46Эх, Серёга, надо было бы у тебя прокатиться "до", а потом еще и "после".

Поверь я опишу как стало в красках так как езжу на убитой подвеске уже года два. Последний год больше 80 тяжело ехать,рыскает по дороге сильно.
WDB2020221A015731                                            1993 г. Mercedes 220                                                     XCA52 Сергей


[IM

Almay

Цитата: XCA52 от 28 ноября 2015, 08:23:06У пружин есть верх и низ при установки ?
у твоих новых, с круглыми концами. -нет ...  Кстати, какая цветовая маркировка у них?


XCA52Автор темы

Цитата: Almay от 28 ноября 2015, 10:22:45Кстати, какая цветовая маркировка у них?

серая вроде. А что? :)
WDB2020221A015731                                            1993 г. Mercedes 220                                                     XCA52 Сергей


[IM

XCA52Автор темы

Продолжу. Зад готов,осталось малость проехать и затянуть рычаги. поставить бензонасос и глушитель.  Начинаем переходить на переднюю подвеску завтра. Сегодня заменил резинки на вентиляции,моя была под газ сделана,точнее переделана.

Намыл,стала как новая(покупал б/у)



Это моя бывшая  :hihi:  та что левая с газовой конфоркой и приростком в виде шланга от жигулей . Правая так сказать новая.



Дросель летом мыл,не заметил чисто или нет,мне тогда промывайка в глаз отскочила думал без глаза останусь. Вот теперь видно как плохо прошёл на центральной штанге



Вот что заметил ещё. Две трубки,оригинал что одна что другая! Верхняя моя что стояла. Покупал её года два назад когда чистил вентиляцию картерных газов . Так вот она дубовая как пластиковая ,а нижняя снята с старой машины и мягкая очень. Сейчас стали такие материалы использовать даже для оригинала или что? Если так то нет смысла платить за оригинал и покупать можно хоть (ФЕБИ Фердинанда Бильштайна )



Моя даже стала разрушаться изнутри





WDB2020221A015731                                            1993 г. Mercedes 220                                                     XCA52 Сергей


[IM

XCA52Автор темы

Надумал заменить провода высоковольтные . Хочется взять комплектом сразу и поставить. Пока остановился на T805C ORIGINAL
Провода к свечи зажигания в см:
K137 50 45 45 50   
Провод к катушке в см:
-   

Описание комплекта: C-комплект из черного ø 7mm провода с медным сердечником, оболочка из материала SILIKON, применение для температур от -40 до +220°C

Vytisknout...печать Марка автомобиля: Mercedes
Модель: C 220 (W202)
Tип: 2.2
Год выпуска: 03.93-05.00
Тип двигателя: M 111.961
Мощность (kW) двигателя и объём (ccm): 110 /2199


Может у кого есть ещё предложения какие?  И хочу узнать ставил кто себе именно эти и как они? Из тем о проводах нашёл ,что они якобы слишком уж мягкие .
WDB2020221A015731                                            1993 г. Mercedes 220                                                     XCA52 Сергей


[IM