Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Центральный замок.

Автор timurik, 14 ноября 2012, 17:17:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

timurikАвтор темы

Доброго всем времени!

Итак, имеем с180 1995 г.в. Родного ключа с д/у цз нет, ключа багажника нет.
В один прекрасный день при открытии машины с сигналки не открылся багажник и бензобак, после некоторых манипуляций открыть/закрыть ц.з. вообще перестал работать, остался открытым (двери), багажник и бак так и не открылись.

До этого при открытии в районе заднего правого крыла при открытии  было характерное "вжжжжжж", сейчас что-то просто щелкает.

Сигналка на охрану встает, но двери не закрывает. В водительской двери личинки нет, только в пассажирской. Продувание трубок подголовников никак  ни на что не повлияло.

Куда копать? Как открыть багажник с баком?

Заранее спасибо)

UPD: При нажатии клавиши откидывания подголовников по тем самым бедым шлангам воздух подсасывает, т.е. компрессор, видимо, работает?

Snake Van Carsten

Цитата: timurik от 14 ноября 2012, 17:17:18Куда копать?
компрессор ЦЗ!
на форуме достаточно тем про него!

timurikАвтор темы

#2
Цитата: Snake Van Carsten от 14 ноября 2012, 18:21:43
Цитата: timurik от 14 ноября 2012, 17:17:18Куда копать?
компрессор ЦЗ!
на форуме достаточно тем про него!
К сожалению, я не нашел тем, где описывается, как открыть багажник с баком в случае неисправности компрессора цз.

При нажатии клавиши откидывания подголовников по тем самым бедым шлангам воздух подсасывает, т.е. компрессор, видимо, работает?

Frostiktik

https://w202club.su/index.php?topic=7444.msg70459#msg70459     вот держи. у меня у самого недавно вся машина закрылась я забыл трубку воздуха вставить в компрессор и случайно багажник закрыл и все двери  , так вот к замкам у меня ключей нет, сходил в магазин купил плоскую отвертку, вставил в отверстие замка багажника, надавил и и приподнял его загнав к во внутрь, и внизу там видно язычок зака той же отверткой надавил и открыл вся операция заняла 10 мин.
Гибнет чёрный ястреб

Вениаминыч

Цитата: timurik от 14 ноября 2012, 18:39:54компрессор, видимо, работает?
Подголовники работают от вакуума созданного работой двигателя, ЦЗ тут ни при делах. А тема по ремонту ЦЗ.... имеется https://w202club.su/index.php?topic=12945.msg294544#msg294544

timurikАвтор темы

Цитата: dimonchik123 от 14 ноября 2012, 19:33:36
Цитата: timurik от 14 ноября 2012, 18:39:54компрессор, видимо, работает?
Подголовники работают от вакуума созданного работой двигателя, ЦЗ тут ни при делах. А тема по ремонту ЦЗ.... имеется https://w202club.su/index.php?topic=12945.msg294544#msg294544
Вопросов нет, тема, как ремонтировать цз есть. Вопрос то в другом! Как достать его, если багажник НЕ открывается?!

kondr

всем салам. подскажите кто знает почему ЦЗ постоянно срабатывает с переодичностью 1 раз в 5 мин. Даже на ходу. Или он качает еще куда-нибудь воздух?  С-180. 95г.в wdb202018f229595

kondr

ключ зажигания к замку багажнику не подходит? у меня было так я им открыл.

timurikАвтор темы

#8
Цитата: Султанов от 14 ноября 2012, 18:58:14
https://w202club.su/index.php?topic=7444.msg70459#msg70459     вот держи. у меня у самого недавно вся машина закрылась я забыл трубку воздуха вставить в компрессор и случайно багажник закрыл и все двери  , так вот к замкам у меня ключей нет, сходил в магазин купил плоскую отвертку, вставил в отверстие замка багажника, надавил и и приподнял его загнав к во внутрь, и внизу там видно язычок зака той же отверткой надавил и открыл вся операция заняла 10 мин.
Все, действия, описаные в теме я попрововал, ни один не помог (сверлить крышку не решился еще).

И я не совсем понял как Вы открывали. Я сунул отвертку в замок багажника, приподнял его (замок) отверткой, и припонялась крышка, но куда толкать отвертку, чтобы попасть в язычек, я к сожалению, не понял.
Цитата: kondr от 14 ноября 2012, 21:30:59
ключ зажигания к замку багажнику не подходит? у меня было так я им открыл.
Не подходит, в том то и дело. Ключа от багажника вообще нет, да и работает ли он...

Вениаминыч

#9
Цитата: timurik от 14 ноября 2012, 21:19:18Как достать его, если багажник НЕ открывается?!
Почитай вот это https://w202club.su/index.php?topic=2976.0, может что и поможет. Еще вариант- вызвать вскрытие замков, конечно не бюджетно, но сломать замок наверно тоже не будет дешево
Цитата: kondr от 14 ноября 2012, 21:25:08подскажите кто знает почему ЦЗ постоянно срабатывает с переодичностью 1 раз в 5 мин. Даже на ходу. Или он качает еще куда-нибудь воздух?
Ищи утечку, пока не пришел конец твоему насосу ЦЗ


Бувайсар

А у меня отец радикально разобрался с этим замком - вырезал из салона небольшой проем)
WDB2021331A856906
WDB2020221F346614-EX

Вениаминыч

Цитата: Бувайсар от 14 ноября 2012, 21:45:59А у меня отец радикально разобрался с этим замком - вырезал из салона небольшой проем)
Самый радикальный способ - это иметь( или сделать) ключи от замка багажника и содержать сам замок в рабочем состоянии!


kondr

есть еще один способ но я его сам не пробывал под капотом есть типа переходник там помоему  жолтая трубка каторая идет от ЦЗ попробуй ее снять и дунуть в нее. Со стороны где мозги  .попробуй может поможет.

Бувайсар

Цитата: dimonchik123 от 14 ноября 2012, 21:50:04
Цитата: Бувайсар от 14 ноября 2012, 21:45:59А у меня отец радикально разобрался с этим замком - вырезал из салона небольшой проем)
Самый радикальный способ - это иметь( или сделать) ключи от замка багажника и содержать сам замок в рабочем состоянии!


К таким "сюрпризам" не всегда бываешь готов, да и не ожидаешь их, если ты новый владелец
WDB2021331A856906
WDB2020221F346614-EX

timurikАвтор темы

Всем привет! Пробовали дуть в трубку подголовника и ртом  :D и насосом и компрессором на шиномонтажке, ничего не помогло.
Потом дунули в трубку ЦЗ водительской двери обычным компрессором для подкачки шин, бак открылся.
Потом туда-же дунули компрессором уже на шиномонтажке, о, о чудо, багажник открылся.
Может клому пригодится, и конечно спасибо всем откликнушимся на мою проблему.