Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Вопрос по бамперу

Автор Панкратион, 27 сентября 2012, 10:54:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ПанкратионАвтор темы

Здравствуйте уважаемые форумчане :DВ общем нашел передний бампер с машины 1996,комплектация Esprit.Вопрос в следующем:Чем он внешне отличается от бампера Elegance(помимо хрома),подойдет ли он мне?Моя машина C230 kompressor 1997 комплектация Elegance(ДО РЕСТАЙЛ).Заранее спасибо :D

Snake Van Carsten

практически ни чем! по креплениям одинаковый, только верхняя часть без хрома, но её можно вставить и свою, если сохранилась!
бампер из трех частей состоит: основная часть, средняя накладка и верхняя накладка!

Dragon

На 96м годе мог стоять рестайловый бампер, с юбками. Это к вопросу о различиях, но с этим ты, наверно, разобрался.
Главное, требуй весь комплект креплений, вроде бы разные боковые. Поищи на форуме, были похожие темы.
WDB2020181A325351 — она доехала до Луны и едет обратно © Antonio. Продана

Snake Van Carsten

от куда на 96м мог стоять рестайловый бампер?
они начали ставиться с 06/1997!

Dragon

Они начали ставиться раньше. С лета 97го пошли официальные рестайлы, у которых, помимо внешности, кардинально изменена электрика (CAN-шина и ключ рыбка). Они и есть "рестайлы", а куски рестайловой внешности начали появляться в 96м и даже в 95м году (приборки, бампера, кнопки торпеды, фары и пр.) Яркий пример: моя машина - чистый дорест, июль 95го года, форумчанин Добрый ездит тоже на машине 95го года, но приборки у нас разные.
WDB2020181A325351 — она доехала до Луны и едет обратно © Antonio. Продана

Snake Van Carsten

мэй быть и раньше ставили! но я не встречал на 96м рестайл бампер!

ПанкратионАвтор темы

Так все же,подойдет по креплениям или нет? :de:Я до этого просто 2 раза Тайвань покупал (Elegance литой в сборе).С оригиналом первый раз дело имею.А чем тогда Classic отличается?Просто выбор будет стоять между Esprit и Classic бамперами,цена одна и та же,а какой лучше будет... :cf:

Dragon

Поищи на форуме точнее, но вроде бы всё подходит, но только комплектом, т.е. посадочные места под крепления не менялись, а вот форма крепления и бампера - да. Т.е. забирать с разборки только бампер = промучаться с доводкой старых креплений.
Принципиальное отличие исполнения Элеганс - молдинг НЕ в цвет авто + хромированные украшения. У Классиков до 95го года, кажется, молдинг был просто чёрный, у Эспритов и Спортов - в цвет машины. Оригинальный бампер разбирается, так что если твои хромульки целы, просто их переставишь. Насчёт молдинга неуверен, но есть подозрение, что он тоже отстёгивается. Если нет - придётся красить в 2 цвета (сам бампер и молдинг)
WDB2020181A325351 — она доехала до Луны и едет обратно © Antonio. Продана

Dragon

WDB2020181A325351 — она доехала до Луны и едет обратно © Antonio. Продана

Almay

Цитата: Dragon от 27 сентября 2012, 16:12:37если твои хромульки целы, просто их переставишь
НЕТ!,  нету там для них места (если тока хирургически.....)   Панкратион,  не торопись, (не трать зря денги) и поищи родной Елегансовский

ПанкратионАвтор темы

А от универсала W202 подойдет? :de:

Dragon

Передний подойдёт. Да и задний, кажется, тоже должен. Лучше этот вопрос адресовать клубным разборщикам.
WDB2020181A325351 — она доехала до Луны и едет обратно © Antonio. Продана

Snake Van Carsten

по моему задний другой идет, если я не ошибаюсь!

free'n'murz

Цитата: Snake Van Carsten от 28 сентября 2012, 10:19:49по моему задний другой идет
Да, другой.

Цитата: Dragon от 27 сентября 2012, 12:15:31На 96м годе мог стоять рестайловый бампер, с юбками.
Не мог. Рестайловый обвес начал ставиться только с момента официального рестайла, Snake Van Carsten прав. А вот все остальное, действительно, местами начало появляться с 1996-ого и даже с конца 1995 года.

Snake Van Carsten