Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

перешиваем сидения кожей

Автор tropogan, 06 августа 2012, 19:59:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tropoganАвтор темы

потерлись сидения хочется для начала отреставрировать водительское и пассажирское. Кто заморачивался пошивом и по чем брали кожу? Сколько нужно метров на передние? Водительское разбирал ставил латку на левую почку.)) Пришлось подключать ребят с пошива чехлов но у них машинка не взяла видать кожу не шьют((. по вину бьется ткань видать первый хозяин заморочился перешивом в кожу. а может и прикупил. Так как  под кожей отличное состояние оригинальной ткани как подкладочный материал использовался. Выкройки хорошие. Сшито шикарно но небыло ухода все порепалось и потрескалось(((.
8 (928)-701-12-39

Gurza

обычно ателье делает ремонтные вставки, кожа у них есть, с черной как правило проблем нет. проблема с бежевыми, синими и т.д. оттенки разные

tropoganАвтор темы

Цитата: gurza от 06 августа 2012, 20:14:25обычно ателье делает ремонтные вставки, кожа у них есть
с этим вопросом и обратился в ближайший пошив чехлов, но увидееным был расстроен. Машинка явно не по коже а по ткани и нитка не капроновая а обычная армированая. стежки короткие. Сидения черная гладкая кожа, в принципе спинки еще нормальные а вот подпопники ) имеют дефекты, пассажирская потрескалась, а водительская протерлась и на сгибах швов порвалась(не разошлась, а кожа порвалась вдоль швов) .  Вот и гадаю где старых курток набрать на чехлы думаю куртки авиа пилотов как раз подойдут)))

8 (928)-701-12-39

Gurza

кожа должна быть автомобильная, правда последнее время все что не предлагается - г-но страшное под видом авто кожи, она другая нежели мебельная или еще какая и мастерская именно  по перетяжке салонов кожей. в масерской по пошиву чехлов нет необходимого оборудования

Gurza

у нас ремонтная вставка порядка 800 руб и перетяжка 2500 была вместе с материалом

tropoganАвтор темы

ясно походим по рынкам кожанным все равно продают да и машинку может на разборе можно поискать)
8 (928)-701-12-39

KLIMENTIY

Автомобильную вряд ли где найдешь. gurza прав. Все что сейчас предлагают под видом автомобильной ,это не та кожа. Нормальная кожа для авто сверху покрыта полимерным составом и стоит не дешево. На рынке можешь найти только мебельную. А перешить можно и самому если руки не из ж.... :D

tropoganАвтор темы

Цитата: KLIMENTIY от 06 августа 2012, 21:29:24
Автомобильную вряд ли где найдешь. gurza прав. Все что сейчас предлагают под видом автомобильной ,это не та кожа. Нормальная кожа для авто сверху покрыта полимерным составом и стоит не дешево. На рынке можешь найти только мебельную. А перешить можно и самому если руки не из ж.... :D
да понятно что не найду достойную но делать чтото придется так как дырки тоже тоже не дело(. а перешить можно и самому надо тока машинку норм чтобы кожу могла прохватить!
8 (928)-701-12-39

KLIMENTIY


tropoganАвтор темы

8 (928)-701-12-39

Zeborka

купил чехлы перфорированный кожзам, качество хорошее, пошитый специально для 202,все технологические отверстия на чехлах присутствуют , доволен как слон, салон у меня просто убитый был, сиделки тряпка... небо и земля :)   сидят не плохо , вид преобразился,  могу завтра зафотать кому интересно ;)    цена вопроса 5р   , использую уже 2 месяца, пока всё хорошо!  чистить после "детского сада" который посидел в машине, вообще не тяжело, не то что тряпку %)

AZAROV

прощи и дешевле найти кожу оригинальную. Ибо самопал крайне редко хорошо получаецо.  :sm42:
C180 1995
190E 1989
230.6 1969

Gurza

Цитата: tropogan от 06 августа 2012, 21:35:28надо тока машинку норм чтобы кожу могла прохватить!
машинка по коже имеет другой механизм подачи и лапку. когда будешь шить обивку столкнешься с тем что на обычной лапке кожа и подкладка+паралон будут сборить. обычная кожа вытрется примерно через год. ищи нормальное ателья по пошиву одежды из кожи и спрошай у них.

Gurza

Цитата: AZAROV от 06 августа 2012, 22:52:15
прощи и дешевле найти кожу оригинальную. Ибо самопал крайне редко хорошо получаецо.  :sm42:
если опыт есть то нормально получается, а оригинал кожу отдельно от салона фигу найдешь))))))) я вот искал себе для вставок - шампиньон в норм состоянии нету нихде))))))

tropoganАвтор темы

#14
Цитата: Zeborka от 06 августа 2012, 22:50:56могу завтра зафотать кому интересно

конечно интересно
сходили с шефом както в VW центр посидели в тауреке и амароке, там салон кожзам и вонь такая что  :bad:. И кому это надо?, заплатить за это такие бабосы, чтобы травиться потом этой вонью не понимаю? Неужели сами производители не нюхають? Плюс при всем при том у шефа у самого амарок и вонь такая же стоит,несмотря на то, что уже первое ТО прошел. На вид сидения сталь пожожи на вздутые местами пузыри по цвету грязные как будто собак возил на охоту, короче Г,,,О даже не хотел бы такие в подарок! Это не упрек твоим это мнение о новом кожзаме в недешевых так скажем авто. я не знаю как летом на тряпке, я представляю как летом на кожзаме! у меня подлокотник кожзам и когда я на него руку ложу он очень долго остается горячий по сравнению с кожей сей и она остыла. Зимой пока машина греется греются и пожпопники поэтому проблем с кожей не замечал. на счет грязи тут не поспоришь. но у меня черная кожа поэтому протер тряпочкой и забыл).
8 (928)-701-12-39