Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Какое моторное масло вы используете

Автор Vasiliy, 01 июля 2007, 01:41:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Какое моторное масло вы используете?

Mobil1
193 (29.7%)
Shell
45 (6.9%)
Castrol
71 (10.9%)
Liqui Moly
82 (12.6%)
Motul
54 (8.3%)
Fuchs
54 (8.3%)
Aral
22 (3.4%)
Esso
5 (0.8%)
BP
3 (0.5%)
Лукойл
35 (5.4%)
ТНК
0 (0%)
Аddinol
10 (1.5%)
Mannol
10 (1.5%)
Elf
7 (1.1%)
Total
15 (2.3%)
Eneos
5 (0.8%)
Pentosin
2 (0.3%)
Zic
17 (2.6%)
Роснефть
4 (0.6%)
Другое (просьба указать в теме)
66 (10.2%)
"Оригинал" Mercedes-Benz
70 (10.8%)
ENI
4 (0.6%)

Проголосовало пользователей: 649

Tiger

Цитата: Tiger от 27 февраля 2020, 06:39:13то в адрес начинают лететь тухлые помидоры. 
Как я и предполагал, в теме  .... эксперты .
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Radist

 [/quote]Как я и предполагал, в теме  .... эксперты .
[/quote]
Куда нам до вас двоих :al:, я лично на Олейне езжу и меняю 1 раз в 40тык :hihi:
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

sledge hammer

Цитата: DVA от 27 февраля 2020, 08:58:14Не мешай людям во что-то верить.

плохо не уметь читать конечно..

Цитата: Tiger от 27 февраля 2020, 09:42:07Как я и предполагал, в теме  .... эксперты .

иногда совершенно не нужно быть экспертом. особенно когда есть разжеванный материал, разберется домохозяйка.
но нет, это не по-русски, по-русски нужно все обосрать сначала, и сравнять это с религией
то есть это типа априори так быть не может))


Tiger

От себя скажу что верю в волшебные свойства этих продуктов, :good: так как испытывал на своих машинах в разное время :yes3: Например визжал года два назад подвесной подшипник, 2 капли состава и тишина посей день, так же и с моторчиком печки поступил, скрипеть намного тише стало. Так же использовал состав и в КПП(шумел подшипник первичного вала) конечно шум полностью не ушел но тише стало :eureka: Прошлым летом менял комплект сцепления и после этого появился сверчок, приговорили выжимной, но использования одного средства отбила желание менять этот  девайс. :victory:
ПС список можно продолжать.   
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Tiger

Цитата: Tiger от 27 февраля 2020, 11:18:24так как испытывал на своих машинах в разное время
Кстати есть темы в которых я описывал, можно поднять :eureka:
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Алексей Михайлович

Цитата: Tiger от 27 февраля 2020, 11:18:24
так же и с моторчиком печки поступил, скрипеть намного тише стало. Так же использовал состав и в КПП(шумел подшипник первичного вала) конечно шум полностью не ушел но тише стало :
ПС список можно продолжать.
Тише стало, похвально. Смех смехом, не починить, а шум убрать. Аж противно от такого подхода к технике. Беруши купил и всё. Выход .
WDB2020181A708403

Pavel0861

Цитата: Алексей Михайлович от 27 февраля 2020, 11:23:32не починить, а шум убрать.

Алексей Михайлович, неправ. Подшипник издает звуки, когда на дорожках и шариках (роликах) возникают раковины. Если шум пропал (уменьшился), значит, эти раковины что-то заполнило и восстановило геометрию и поверхность. Таким образом, шум/его отсутствие является одним из признаков неисправности/нормальной работоспособности узла.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Pavel0861

Алексей Михайлович, о моральном облике друг друга можете пообщаться в личке.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Алексей Михайлович

Цитата: Pavel0861 от 27 февраля 2020, 11:45:06
Цитата: Алексей Михайлович от 27 февраля 2020, 11:23:32не починить, а шум убрать.

Алексей Михайлович, неправ. Подшипник издает звуки, когда на дорожках и шариках (роликах) возникают раковины. Если шум пропал (уменьшился), значит, эти раковины что-то заполнило и восстановило геометрию и поверхность. Таким образом, шум/его отсутствие является одним из признаков неисправности/нормальной работоспособности узла.
Так ведь если подшипник загудел/зашумел ему конец пришёл, хоть чем ты его набивай. Его однозначно менять надо. Других выходов нет.
ну для меня это так. Ступичный, да и любой другой, я по любому поменяю, я не хочу в повороте уйти в никуда.
WDB2020181A708403

DVA

Цитата: Алексей Михайлович от 27 февраля 2020, 13:02:50если подшипник загудел/зашумел ему конец пришёл
Для вас - да, для него - нет. Это его выбор, пусть он и катается на суперсредствах. А вы не нервничайте...будьте проще ;)

Алексей Михайлович

Цитата: DVA от 27 февраля 2020, 13:07:21
Цитата: Алексей Михайлович от 27 февраля 2020, 13:02:50если подшипник загудел/зашумел ему конец пришёл
А вы не нервничайте...будьте проще ;)
Даже и не думал, ну нервничать.
WDB2020181A708403

sledge hammer

Цитата: DVA от 27 февраля 2020, 13:07:21Для вас - да, для него - нет. Это его выбор, пусть он и катается на суперсредствах.

Павел в принципе все верно написал. Это плакирование называется, когда поверхность заполняется материалом из модификатора.
то же самое происходит например на кулачках распредвала. работает же, правда? так же будет и в подшипнике, восстановится геометрия и он перестанет гудеть.
хотя например ступичный я бы тоже заменил, не те деньги)) да и вообще не люблю когда в ходовой что-то не так - это чувствуется при езде..

DVA

Цитата: sledge hammer от 27 февраля 2020, 14:15:35Это плакирование называется,
Видимо это что-то другое  ;)
"Плакирование — это технологический процесс, при котором различные слои металлов соединяют друг с другом с помощью высокого давления или температур."
https://metalloy.ru/obrabotka/zashhita/plakirovanie
Цитата: sledge hammer от 27 февраля 2020, 14:15:35поверхность заполняется материалом из модификатора.
А это уже другие сказки,...скорее всего от супротека :D

Алексей Михайлович

Цитата: sledge hammer от 27 февраля 2020, 14:15:35
Цитата: DVA от 27 февраля 2020, 13:07:21Для вас - да, для него - нет. Это его выбор, пусть он и катается на суперсредствах.

Павел в принципе все верно написал. Это плакирование называется, когда поверхность заполняется материалом из модификатора.
то же самое происходит например на кулачках распредвала. работает же, правда? так же будет и в подшипнике, восстановится геометрия и он перестанет гудеть.
хотя например ступичный я бы тоже заменил, не те деньги)) да и вообще не люблю когда в ходовой что-то не так - это чувствуется при езде..
Если честно, то я просто  не понимаю как любая, даже очень дорогостоящая присадка, может заменить собой сталь подшипника.
WDB2020181A708403

sledge hammer

Цитата: DVA от 27 февраля 2020, 14:41:05Видимо это что-то другое 

видимо нужно не только яндексом уметь пользоваться.

Цитата: DVA от 27 февраля 2020, 14:41:05А это уже другие сказки,...скорее всего от супротека

это не сказки. читай ссылку, я приводил выше, там исчерпывающая инфа.
если ты не в курсе про это, не значит что оно не работает

Цитата: Алексей Михайлович от 27 февраля 2020, 14:58:36Если честно, то я просто  не понимаю как любая, даже очень дорогостоящая присадка, может заменить собой сталь подшипника.

пока смазка в подшипнике есть - будет работать. ну или пока по сроку службы не сдохнет.
вот такие чудеса бывают, представляете?)
просто не нужно это никому, иначе масляные гиганты без денег останутся, это понимать нужно...