Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Какое моторное масло вы используете

Автор Vasiliy, 01 июля 2007, 01:41:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Какое моторное масло вы используете?

Mobil1
193 (29.7%)
Shell
45 (6.9%)
Castrol
71 (10.9%)
Liqui Moly
82 (12.6%)
Motul
54 (8.3%)
Fuchs
54 (8.3%)
Aral
22 (3.4%)
Esso
5 (0.8%)
BP
3 (0.5%)
Лукойл
35 (5.4%)
ТНК
0 (0%)
Аddinol
10 (1.5%)
Mannol
10 (1.5%)
Elf
7 (1.1%)
Total
15 (2.3%)
Eneos
5 (0.8%)
Pentosin
2 (0.3%)
Zic
17 (2.6%)
Роснефть
4 (0.6%)
Другое (просьба указать в теме)
66 (10.2%)
"Оригинал" Mercedes-Benz
70 (10.8%)
ENI
4 (0.6%)

Проголосовало пользователей: 649

Алексей Михайлович

Цитата: sledge hammer от 27 февраля 2020, 15:14:33


пока смазка в подшипнике есть - будет работать. ну или пока по сроку службы не сдохнет.
вот такие чудеса бывают, представляете?)
просто не нужно это никому, иначе масляные гиганты без денег останутся, это понимать нужно...
Так это понятною. Если подшипник целый его и менять незачем. Я про всякие восстановления не верю.
WDB2020181A708403

sledge hammer


DVA

Цитата: sledge hammer от 27 февраля 2020, 15:20:26ну, тут почитайте

Сказок и по жизни хватает ;)
Разговор двух наночастиц:
- чем занимаешься?
- плакированием ;)
- к чему будешь прилипать? ;)
- сказали в кулачкам распредвала :de:
- а может к коленвалу прилипнешь? Или мож канал какой забьешь?
- сказали к кулачкам - значить к кулачкам! :gogi:
- так нужна же температура или давление :de:
- а мне пофиг....просто так прилипну  8)

sledge hammer

Цитата: DVA от 27 февраля 2020, 15:48:06Сказок и по жизни хватает

ну, тебе сказки, а ученые такие как Гаркунов на это пол-жизни положили
погугли что такое "эффект Гаркунова"

может так понятнее
уже троллингом попахивает если что

DVA

Цитата: sledge hammer от 27 февраля 2020, 15:59:10а ученые такие как Гаркунов на это пол-жизни положили
Это его проблемы! ;)
Цитата: sledge hammer от 27 февраля 2020, 15:59:10погугли что такое "эффект Гаркунова"
Отвечу вашими же словами
Цитата: sledge hammer от 27 февраля 2020, 15:14:33видимо нужно не только Гуглом уметь пользоваться.

sledge hammer

Цитата: DVA от 27 февраля 2020, 16:03:07Отвечу вашими же словами

спасибо но я этому учился и экспериментировал не один год. не нужно меня троллить, ок?
не можешь печатный текст читать - прекрасно.
только стрелки переводить не нужно и рассказывать мне что это якобы не работает,
я все руками успел потрогать в свое время

Tiger

Вот вам как раз и наглядный пример про восстановительные составы
https://www.youtube.com/watch?v=0eehOTFdV8U
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Kira

Какие у вас здесь страсти... Вставлю и свои пять копеек :)
Смирнова читал, но давненько. Мож сейчас что новое появилось, не знаю. Увлекательно, захватывающе. Эффект есть. Однако, чего не увидел, так это ресурсных испытаний. Что станет с этим слоем или плёнкой через, скажем, 200 тыкм? Не начнёт ли откалываться-облупливаться вместе с прилипшим металлом? Себе в 611-й по-приколу плюхнул бутылку ЛМ сератек. Как раз по причине, что он работает только пока плещется в масле. После второй замены эффект пропадает. Вроде понравилось, что тише мотор стал работать.

Tiger

Цитата: Алексей Михайлович от 27 февраля 2020, 11:23:32Смех смехом, не починить, а шум убрать. Аж противно от такого подхода к технике. Беруши купил и всё. Выход .
А кто заставляет такие темы читать то? Да, можете просто выйти, через задний проход.

Цитата: Pavel0861 от 27 февраля 2020, 11:47:12Алексей Михайлович, о моральном облике друг друга можете пообщаться в личке.
Я то не че, а вот Алеша начал быковать не  по делу.

Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Злой

ни кто помочь не может спору. идёт работа до усёру

Tiger

#1990
Цитата: Kira от 27 февраля 2020, 19:50:49
Какие у вас здесь страсти...
Смирнова читал, но давненько. Мож сейчас что новое появилось, не знаю. Увлекательно, захватывающе. Эффект есть. Однако, чего не увидел, так это ресурсных испытаний. Что станет с этим слоем или плёнкой через, скажем, 200 тыкм? Не начнёт ли откалываться-облупливаться вместе с прилипшим металлом? Себе в 611-й по-приколу плюхнул бутылку ЛМ сератек. Как раз по причине, что он работает только пока плещется в масле. После второй замены эффект пропадает. Вроде понравилось, что тише мотор стал работать.
У меня кстати на другой машине после Керамики, и в ДВС и МКПП тоже по тише стали агрегаты работать, а ДВС  в мороз с автозавода стал с первого раза заводится, как будто стартеру стало легче крутить двигатель, до этого обычно со второго запускался.
Пс у нас тут уроки Трибологии
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Tiger

Цитата: Злой от 27 февраля 2020, 20:36:09ни кто помочь не может спору. идёт работа до усёру
Если на автомобильном форуме речь зашла о присадках,то спор будет не первый и не последний. :ujas:
Кто то льет и ему это нравится, а кто то будет пяткой в грудь бить и пеной у рта  доказывать обратное.

Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Tiger

Короче всем не согласным, найти и читать от сих до сих вот эту книгу .
[attach id=0]
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

DVA

Цитата: Tiger от 27 февраля 2020, 20:37:40тише стали агрегаты работать, а ДВС  в мороз с автозавода стал с первого раза заводится, как будто стартеру стало легче крутить двигатель, до этого обычно со второго запускался.
Надо было еще пару капель суперсредства капнуть и машина новой бы стала! :gogi:
Цитата: Tiger от 27 февраля 2020, 20:37:40у нас тут уроки Трибологии
Новое слово выучили? :o....поздравляю! :bd:

Tiger

Цитата: DVA от 28 февраля 2020, 04:42:33Новое слово выучили? ....поздравляю!
Аха не только выучил :preved:, а еще вас научу.  :gogi:
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0