Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Трехполосный фронт.

Автор joker777, 24 сентября 2009, 23:27:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

joker777Автор темы

Есть смысл ставить?Если да,рекомендации по расположению середины(купольники) и твитеров.Твитера в штатных местах или на стойки?Середину на стойки ниже твитеров или возле зеркал?Чесно-не хочется дизайн нарушать,но сомневаюсь, что 2хполосный фронт в штатных местах даст нормальную сцену.Кстати,саб в подлокотник никто не выводил?


Andreich

joker777
Эх гемора много будет. Низкий на стандартное место, средние надо выше и с разворотом в сторону слушателя делать, высокие на передние стойки выводить. Да и не забудь прикупить пион п 88 рс.


Yur

Я бы посоветовал сначала послушать нормальные инсталляции 2-х полосок. Попробуй поискать есть ли в вашем городе аудиоманьяки и приедь к ним на встречу. Думаю, что хорошая 2-х полоска устроит даже очень требовательного слушателя. 3-х полоска в авто это очень и очень непросто.


Юрий202

ЦитироватьAndreich написал(а):

и не забудь прикупить пион п 88 рс.

а зачем 88? Он трехканалку не разрулит... Надо просто хорошую двухканалку и самое главное грамотно сделать двери и подиумы. Да и не забыть усь хороший поставить. А голову для двухкомпонентки можно и попроще. Хотя 88 действительно не плох.


joker777Автор темы

Трехканалка уже есть (стоит на старом авто).Голова Becker-поинтересней 88го по звуку(был Denon,лежит Кларик 9255 в легком тюнинге,но остановился на Беккере,пока...)Поканалку кросс активный разруливает.Вопрос по расположению и ориентации верха и середины.Неужели у всех твитера в штатных местах?


GAME

Цитироватьjoker777 написал(а):

Неужели у всех твитера в штатных местах?

нет не у всех.. у меня в уголках зеркал. см. фото
https://w202club.su/radikal/000/F/s08.radikal.ru/i181/0909/d6/58cb9438c71d.jpg" rel="nofollow" target="_blank">https://w202club.su/radikal/s08/i181/0909/d6/58cb9438c71d.jpg" alt="https://w202club.su/radikal/s08/i181/0909/d6/58cb9438c71d.jpg" />


Djcon

joker777
Средние в томесто где у FuFtu высокие, а высокие в то место где у FuFtu телефон приклеин:)))
Высокие клеиш на двусторонний скотч, средние ввариваешь паяльником, в моем случае HERTZ HD 500 средние, HT25 высокие!
И чтобы не говорили 3х - вернее 4х (Высокие, средние, мидбас + саб. в багажник) компонентка это сила и по сцене и по громкости и по качеству.
Единственно на голове не экономь и на усилке который будет акустику питать!!!

Отредактировано Djcon (2009-09-26 18:23:14)


joker777Автор темы

Djcon,дружище,поподробней про свою систему,с фотками.Середина и верх у нас одинаковые.HD 500 тоже хочу в уголки зеркал,но не уверен что хватит глубины.Плиз фоток побольше,про саб поподробней.Кстати,HD 500,по частотам как режешь?Чем?Поканалка?


Djcon

joker777
Вот в этой темке видно как они у меня стоят "https://w202club.su/viewtopic.php?id=5134", частоты разделяються родными HERTZовскими трехполосными кроссоверами, питаються от HELIX P400 (с поканалкой не стал заморачиваться), единственно я на голове порезал частоты на фронт, тыл и саб, таким образом исключая попадания лишних и не нужных частот на динамики. HD 500 тютильку в тютильку в уголки влезает - места вообще не остаеться, так что когда будешь дырку в уголках вырезать смотри чтобы магнит попадал в самое глубокое место, крепил я их путем впаивания паяльником изнутри, этим же паяльником и дырку вырезал. Саб у меня VIBE Black Air помойму 500W номинал + моноблок соответственно.


joker777Автор темы

Djcon,если можно фото твитеров.Середина понравилась,как стоит.Грамотно!


Djcon

joker777
OK! Сегодня сфотаю, завторо выложу!


Vasiliy

joker777
как результаты
И какой у тебя бекер и чем он лучше кларика 9255?


joker777Автор темы

У Клариков проблема с нижним басом-размазаный он +частотка по краям заваливается заваливается.Доработка аппарата изменила ситуацию в лучшую сторону,но вопросы есть.В остальном 9255 после доводки переигрывает беккер.Середина такая,что крышу срывает.Но в целом звук у беккера более правильный.Модель кстати Traffik pro.


Vasiliy

Цитироватьjoker777 написал(а):

У Клариков проблема с нижним басом-размазаный он +частотка по краям заваливается заваливается.Доработка аппарата изменила ситуацию в лучшую сторону,но вопросы есть.В остальном 9255 после доводки переигрывает беккер.Середина такая,что крышу срывает.Но в целом звук у беккера более правильный.Модель кстати Traffik pro.

Как Я понимаю бекер не процессорный а эта минус (И что у него с линейками просто интересно ни когда не держел в руках такой, и чем он отличается от audio 30), хотя судил Я одну машинку на деноне (тоже без проца была) так там со сценой всё в порядке было.


joker777Автор темы

По сцене у беккера вапросов нет и вообще звук очень правильный.Denon у меня был,звук интересный ,но очень академический.Нижний бас не размазанный как у клариков но его все равно недостаточно.Кларик хочется послушать. еще (саб заиграл по другому).но там проблема (не отдает диск)

Отредактировано joker777 (2009-12-19 22:03:12)