Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

замена стокового внутрисалонного зеркала на зеркало с автозатемнением

Автор Ярослав, 15 июля 2009, 13:57:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Rus07

Протянуть пару проводов в дверь сущий пустяк, я вот на днях 12 затащил и ничего.
Лучше гор могут быть только горы на которых еще не бывал

БАХО


skyloord

Цитата: Driver-A от 17 декабря 2013, 00:26:02
Цитата: skyloord от 16 декабря 2013, 20:48:28вот схемка для наглядности
Вот теперь все становится более менее понятно, как не крути, а с плафона нужно кидать провода до зеркала, как я делал со складыванием зеркал!  :bz:
Жаль что затемнение работает не через блок комфорта, так было бы легче и быстрее все подсоединить.
жаль((((
Цитата: Rus07 от 17 декабря 2013, 00:27:44Протянуть пару проводов в дверь сущий пустяк, я вот на днях 12 затащил и ничего.
а я пять тянул с центральной консоли в богажник)
Цитата: БАХО от 17 декабря 2013, 08:51:25,Спасибо большое!
не зачто у меня в подписи ссылки есть можешь и сам схемки смореть)))



БАХО

Насколько я понял из всего выше сказанного.
Провода от затемнения с бокового зеркала нужно вставлять в фишку салонного зеркала (а точнее в 5 и 8 разъем салонного зеркала)?
А если второе зеркало тоже с затемнением куда его подключать?
Извиняюсь за, возможно глупые вопросы. Просто экспериментировать не очень хочется. Учитывая стоимость стекла с затемнением :)

Almay

Цитата: БАХО от 16 марта 2014, 16:30:39второе зеркало тоже с затемнением куда его подключать?
полагаю туда же ..... (др вариантов нет, т.к. по штату шло только одно

БАХО

Цитировать
туда же .....
это в фишку салонного? или в какое другое место в плафоне?

Le Chat Noir

Вах, ты всех денег не заработаешь.
Вызов принят!

Almay

Le Chat Noir, смотря что подразумевать под словом адаптация....   

БАХО

Le Chat Noir,
У Артура (BURMAR) по-моему такое было, уже адаптированное.

Le Chat Noir

Вах, ты всех денег не заработаешь.
Вызов принят!

Han Solo

Цитата: artem38555 от 15 декабря 2013, 18:40:39
Подскажите пожалуйста очень нада, сегодня снял салонное зеркало, а назад не лезет не в какую....
помогите советом, как его назад вкорячить?
Есть секрет .Отжимаем правый фиксатор и он останется в этом положении за счет пружинки. При установке это пружинка отскочет и фисатор переместится в свое положение .т.е сначала вставляем фиксатор со стороны водителя и далее правую сторону . Обнаружил данную фишку при замене зеркала ) по началу тоже долго мучался с установкой . На фото видно, что фиксатор остался отжатым


z10b_Hittroff

Добавлю и я суда свою лепту. Или как я "лоханулся"... Поехал сегодня на 1го Мая покупать предварительно заказанное зеркало от 210 с а\з за 300, сначала вынесли какуюто хрень с лампочками, да еще и черного цвета, заказывал то серое, ибо черных с а\з у них сейчас нет. Объяснил покемону как оно должно выглядеть, и стал снова ждать. Ждал в этот раз несколько дольше, но видимо от того, что он там собирал все зеркала, подходящие под мое описание. В итоге я выбрал то, что мне больше понравилось по оттенку корпуса, не шибко сильно его рассмотрев, ибо все грязное и попытался расчитаться, но тут снова сюрприз, мол стоит оно не 300, а 600... бла бла, в общем спорить было лень, отдал 600 и уехал. Дома отмыв его увидел метки разборки, по ним значилось что оно с 203! Но делать нечего, тем более даже чек не взял, пошел мерить. И на тебе - отлично встало (ну разве что зазор между плафоном и лапкой зеркала пара мм, но этого так запросто и не заметить. Более того фишка зеркала отлично подошла к плафонному разъему и а\з сразу заработало, ничего мудрить с проводкой не пришлось. Плюс еще есть подсветка снизу зеркала, но ее тоже можно увидеть разве что в кромешной тьме или поднеся руку под зеркало. Вот как то так. Режимы при которых оно темнеет или нет (из первого поста) пока не тестировал. А так работает плавно, исходя из общей световой интенсивности.
Глюки моих глюков, не мои глюки!

Дмитрий585

z10b, Жень, ты бы фото выложил как оно у тебя встало по месту?
В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)

TITOFF

z10b, а стойку со штатного зеркала на новое перекинуть никак? Заодно и корпус можно в черный дунуть.

z10b_Hittroff

Цитата: Дмитрий585 от 17 февраля 2015, 21:40:58ты бы фото выложил как оно у тебя встало по месту?
Встало хорошо, завтра посветлу сфоткаю.

Цитата: TITOFF от 17 февраля 2015, 21:42:10а стойку со штатного зеркала на новое перекинуть никак? Заодно и корпус можно в черный дунуть.
Ну была такая мысль, но стойки очень похожи, эта вроде как смещена ближе к стеклу на 1.5 - 2 мм, не существенно и если не подлезать под зеркало то и не видно. А салон у меня изначально серый, оттенок не плохо подошел, так что не вижу смысла в лишних движениях.

Глюки моих глюков, не мои глюки!