Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

замена стокового внутрисалонного зеркала на зеркало с автозатемнением

Автор Ярослав, 15 июля 2009, 13:57:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

artem38555

Подскажите пожалуйста очень нада, сегодня снял салонное зеркало, а назад не лезет не в какую....
помогите советом, как его назад вкорячить?

ivanovserg

Цитата: artem38555 от 15 декабря 2013, 18:40:39
Подскажите пожалуйста очень нада, сегодня снял салонное зеркало, а назад не лезет не в какую....
помогите советом, как его назад вкорячить?
усилие преложить,и оно защёлкнется на место

artem38555

Цитата: ivanovserg от 15 декабря 2013, 20:22:56
Цитата: artem38555 от 15 декабря 2013, 18:40:39
Подскажите пожалуйста очень нада, сегодня снял салонное зеркало, а назад не лезет не в какую....
помогите советом, как его назад вкорячить?
усилие преложить,и оно защёлкнется на место

да прилаживал еще как прилаживал, может есть какой то секрет как его засунуть?

TITOFF

Цитата: artem38555 от 15 декабря 2013, 22:12:35может есть какой то секрет как его засунуть?

Да нет секрета. Там два штырька на зеркале, надо вычислить, какой из них двигается легче. Соответственно с его стороны вставлять в последнюю очередь. И нужно очень точно спозиционировать зеркало относительно крепления. Я первый раз когда ставил тоже намучился. Взял малярный скотч, наклеил на потолок и маркером отметил ось штырьков с разных сторон. Потом по меткам целился и все получилось.

artem38555


Driver-A

Кстати ребята вопрос на засыпку!
Я так понимаю, что боковыми зеркалами управляет салонное, это уже интереснее!
Скажем так, я приобрел салонное зеркало с авто-затемнением от 210, но у меня рестайл и оно стало как родное ничего не изменяя, почему и тему данную раньше не заметил, да и зеркала боковые от 210 стоят, складные с повторителями и когда брал на разборке еще приходилось выбирать без затемнения, так как типа работать не будут, а тут смотрю что все дело в салонном зеркале!
Так вот может кто подскажет на какой контакт в блоке комфорта двери нужно подключать боковые зеркала, чтобы заработало авто-затемнение?
мэрсик W202CDI 1999 года
WDB2021341A787308

Zhelob

Driver-A,  Посмотрю в машине, и контакт этот не на блоке комфорта (которого нет в рестайлах) а в плафоне самом.

Driver-A

Цитата: Zhelob от 16 декабря 2013, 08:24:49и контакт этот не на блоке комфорта (которого нет в рестайлах)
Ну не знаю, может у тебя и нет, но вот у меня в каждой двери по блоку комфорта стоит и управление всем идет по CAN шине. Я себе подсветку дверей там подключал на блоке и там еще много свободных мест под проводки!
мэрсик W202CDI 1999 года
WDB2021341A787308

БАХО

Тоже интересует данный вопрос. Куда подключать боковое? Какой разъем в плафоне? Зеркало купил отдельно, поэтому провода просто пучком отрезаны. Вот и думаю щас какой провод за что отвечает и куда его подцеплять.
Чтобы не плодить темы: Есть ли у кого эл. схема складывающихся зеркал с автозатемнением.

Driver-A

Цитата: БАХО от 16 декабря 2013, 16:06:31Вот и думаю щас какой провод за что отвечает и куда его подцеплять.
Я провода подключал по цветам как есть, только старые не резал, а достал с колодки и к ним подцеплялся. На складывание вел провода отдельно от панели возле кулисы и прям к зеркалам, там все просто минус и плюс на каждое зеркало ничего сложного. А вот про авто-затемнение тогда не думал, а теперь тоже хочу узнать куда его подключить в блоке комфорта в передних дверях!
Вот в этой теме https://w202club.su/index.php?topic=15184.0 есть схема подключения.
мэрсик W202CDI 1999 года
WDB2021341A787308

Almay

Цитата: Driver-A от 16 декабря 2013, 16:18:00теперь тоже хочу узнать куда его подключить в блоке комфорта в передних дверях!
тебе уже писали:  от плафона  а\затемнение работает!
Руслан (Rus07) глянул схему: Пины 5 и 8 разъема А, цвета розовый\красный и розовый\черный соответственно

Driver-A

Цитата: Almay от 16 декабря 2013, 18:17:58тебе уже писали:  от плафона а\затемнение работает!
И что это получается тогда, если свет в салоне зажигается от двери, зеркала регулируются на панели, стеклоподьемники управляются с панели и всё это добро управляется по CAN шине через блоки комфорта в дверях, а вы мне предлагаете тянуть провода с плафона в двери когда это можно сделать через блок комфорта?  :al:
И куда я там должен подключать провода когда там фишки все под свои разьемы и для своих целей?
мэрсик W202CDI 1999 года
WDB2021341A787308

Almay

Цитата: Driver-A от 16 декабря 2013, 19:33:49а вы мне предлагаете тянуть провода с плафона в двери
я вам ничего не предлагаю....вы спросили, я ответил.....  подключайте куда хотите ....  (одно дело когда эта опция стоит с завода, и другое делать самому)

Цитата: Driver-A от 16 декабря 2013, 19:33:49когда там фишки все под свои разьемы и для своих целей?
а в этих фишках есть свободные ПИНы

skyloord

Цитата: Driver-A от 16 декабря 2013, 19:33:49
Цитата: Almay от 16 декабря 2013, 18:17:58тебе уже писали:  от плафона а\затемнение работает!
И что это получается тогда, если свет в салоне зажигается от двери, зеркала регулируются на панели, стеклоподьемники управляются с панели и всё это добро управляется по CAN шине через блоки комфорта в дверях, а вы мне предлагаете тянуть провода с плафона в двери когда это можно сделать через блок комфорта?  :al:
И куда я там должен подключать провода когда там фишки все под свои разьемы и для своих целей?
вот схемка для наглядности


N70 Это потолочный плафон.

х35/41 это разъем в двери
U76 это затемнение
N69/1 это блок комфорта



Driver-A

Цитата: skyloord от 16 декабря 2013, 20:48:28вот схемка для наглядности
Вот теперь все становится более менее понятно, как не крути, а с плафона нужно кидать провода до зеркала, как я делал со складыванием зеркал!  :bz:
Жаль что затемнение работает не через блок комфорта, так было бы легче и быстрее все подсоединить.
мэрсик W202CDI 1999 года
WDB2021341A787308