Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

замена стокового внутрисалонного зеркала на зеркало с автозатемнением

Автор Ярослав, 15 июля 2009, 13:57:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

TITOFF

Цитата: KaMaToZnIk от 04 июля 2013, 11:16:45
https://w202club.su/index.php?topic=8778.0 ?
Да нет, это тоже не то. Ладно упростим задачу. Кто-нибудь может по цветам проводов в зеркале 210 рестайл расписать что-куда ( ну или хотя бы по ножкам разъема внутри зеркала). А также где в дорестайловом плафоне найти плюс при зажигании, массу и подсветку( тоже по цветам проводов).

TITOFF


KaMaToZnIk

WDB2020181A114390

TITOFF

YES!!!!! Я нашёл :bd: Короче

На зеркале W210 восьмиконтактный разъём. Задействованы в разъёме пять контактов. Номера указаны на разъёме.
1) На боковое зеркало с автозатемнением (розовый с красной полосой).
2) Не задействован.
3) Не задействован.
4) Плюс от замка зажигания (серый с синей полосой).
5) Боковое зеркало с автозатемнением (розовый с синей полосой).
6) минус (подаётся при включении салонного света или задней передачи (отключает автозатемнение), розовый с зелёной полосой).
7) Не задействован.
8 ) Минус (коричневый).
для работы зеркало достаточно подсоединить 4 и 8 контакты.я подсоединил зеркало к фишке плафона там на контакте 1 при включении зажигания появляется +, минус подсоединил к месту крепления минуса плафона.

И не стал себе делать сигнал заднего хода. Все работает!!!!

Вобщем сегодня лезем подключать.

TITOFF

И снова привет соклубникам. Только вернулся с парковки, ставил всю эту канитель. Короче все просто, все работает :acp: :bd:

Snake Van Carsten


TITOFF


Snake Van Carsten


TITOFF

Как обещал, отчет об установке внутрисалонного зеркала заднего вида w210.
Предварительно желательно застелить салон чем-нибудь, грязи может быть много.
1. Снимаем зеркало
2. Снимаем плафон освещения ( Не буду писать как снимается-много тем про это. Единственное, что еще раз на помню-это то, что на дорестайле плафон снимается сначала со стороны ветрового стекла, иначе 99%, что поломаете-у меня так и случилось).
3. Отсоединяем от зеркала и от плафона провода. Здесь я заодно почистил моторчик климата, да и весь плафон помыл.
4. Исходя из постов выше, понимаем, что на зеркале + серый с голубой полосой, - коричневый. Соответственно отрезаем их от разъема и зачищаем.
5. Теперь нужно найти ответные в проводке плафона. Т.к. у меня стояло зеркало дорестайловое с красными и зелеными лампочками, от него осталась проводка. В ней находим коричневый провод это будет минус, и черно-белый(или черно-серый, там других не будет, остальные зеленые всякие)- это будет плюс. Зачищаем.
6. Скручиваем, разводим в стороны. Проверяем. Все отлично работает.
7. Дальше каждый в меру своего фанатизма, я просто скрутил и заизолировал. Можно подобрать какие-нибудь фишки, разъема и т.д.
8. Собираем все в обратном порядке, наслаждемся гениальностью фашистской инженерной мысли ;)

TITOFF

И фото
Красные стрелки -места соединения, синяя стрелка оставшаяся проводка к старому зеркалу. Если штатная сигналка работает, то подсоединяемся к тем же проводам параллельно.

TITOFF


TITOFF


TITOFF


TITOFF


KaMaToZnIk

TITOFF, а что так скромно? нужно в своими сила все отправить
WDB2020181A114390