Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Восстановление цифровых индикаторов приборной панели.

Автор Полиграф, 12 октября 2009, 21:20:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

алексей77

буду признателен за ремонт цифр на пробеге а то чёрточки уже достали. нельзя толком ничего засеч. . хотелось бы найти кулибина из москвы

Отредактировано алексей77 (2009-10-21 21:31:03)


Pentagon

я вот тоже ищу мастера в Питере по этому вопросу

Отредактировано Илюша (2009-10-22 09:13:46)


ПолиграфАвтор темы

Цитироватьалексей77 написал(а):

буду признателен за ремонт цифр на пробеге а то чёрточки уже достали. нельзя толком ничего засеч

Очень важно! Ремонтник нужен не автомобилист т.е. не автослесарь, а электронщик с практикой ремонта и конструирования радио-микроэлектронных аппаратов. Подойдёт так же обыкновенный, но с руками радиолюбитель со стажем.


алексей77


Дёма

Мне сегодня приборку из пазов вынули. Катаюсь слежу за лампочкой поворотки. Ни разу не подвела - моргает, когда надо. А как узнать, должна ли у меня гореть лампочка корректировки руля?


Almay

ЦитироватьИлюша написал(а):

я вот тоже ищу мастера

Цитироватьалексей77 написал(а):

хотелось бы найти кулибина из москвы

а в ремонт (мобильников, аудио, видео) не пробовали стукнуться?
К примеру здесь  http://www.autoradioservice.ru/" rel="nofollow" target="_blank">http://www.autoradioservice.ru/   Там ребята ремонтируют все.... Если кому надо - узнаю конкретно по приборке....


ПолиграфАвтор темы

Кстати, шлефы индикаторов рвуться и в автомагнитолах, так что есть смысл обратиться в радиомастерские.


алексей77

Almay
если несложно то узнай какова их ценовая политика


Almay

Цитироватьалексей77 написал(а):

узнай

Будет сделано....


Joker

Была проблема с "битыми" пикселями: невозможно было понять пробег и другие данные были не особо информативны.Нашел "Кулибина" в Текстильщиках,сделал мне все за час,взял 2500 р.,дал гарантию 3 месяца.Телефон кудесника : 507-08-49


алексей77


Roma

А у меня проблема не с битыми пиксилями а время от времени не горит сама подсветка цыфер температуры подскажите где копать?


Freethinker

ЦитироватьRoma написал(а):

не горит сама подсветка цыфер температуры подскажите где копать?

Снять приборку и поменять лампочку...Скорее всего неконтакт....


doomer

Добрый день!
Есть еще способ восстановления показометров (без пайки). Которым я и воспользовался.
Т.к. делал сам и в спешке, фото нет :(
Ребята из Будапешта делают шлейфы для наших индикаторов.
ознакомться можно по ссыле:
Заказ на сайте почему-то не работает, но их продукция представлена на e-bay.
Поиск ebay INSTRUMENT CLUSTER LCD PIXEL REPAIRS находит нужный нам лот. Заказываем. Мне это обошлось ~400UAH (~50USD)
с доставкой в г. Харьков. Прислали через неделю.
Что прислали: три шлейфа и инструкцию(EN) по разборке приборки, как ставить и как собрать.
Порыл интернет на предмет снять руль и приборку...
Изготовил съемники для приборки, приобрел набор TORX и в путь!

Руль ровно
Ключ достал
Снимаем клемму
Откручиваем Т30 подушку с тыльной стороны руля
аккуратно отстегиваем её(подушки) желтый разъем, запоминая как он стоял
Подушку "лицом" вниз, на полотенце в сторону.
Дальше шестигранник 10мм, удлинитель ~150мм, хороший вороток и помощник.
Помощник держит руль, а мы откручиваем центральный болт руля. Необходимо проследить,
чтобы при откручивании руль не упирался в замок рулевой колонки.
Отстегиваем контакты сигнала и снимаем руль.
Руль в сторону, чтоб не мешался.
Далее засовываем съемники-крючки по бокам приборки, проворот на 90гр и нежно тянем на себя поочередно.
Отстегнули разъемы, приборку на стол.
Весь этот процесс описан в нете неоднократно, так что подробности наверняка в поиске.

Кратко разборка приборки(подробности пришлют венгры):
Защелки  отстегнуть, стрелки снять(только C KLASSE), опять защелки, снимаем индикаторы
старые шлейфы отодрать, места контактов почистить углом пластиковой карточки, я еще протер ластиком. Все обезжирить.
Примеряем новые шлейфы, красота!
Собираем в обр. последовательности.

ИТОГ: шлейфы, TORX 440UAH(55USD)
Работы: 2 часа.

Все индикаторы работают! Ура!
Оч. доволен :)


alex-ssa

doomer спасибо! вот ссылка: http://cgi.ebay.com/MERCEDES-C-CLASS-INSTRUMENT-CLUSTER-LCD-PIXEL-REPAIRS-/180500847737?cmd=ViewItem&pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item2a06b05c79" rel="nofollow" target="_blank">шлейф

около 2000 рублей выходит. А ремонт говорят выходит в 1500 руб.

EBAY.DE и другие
Выездной осмотр авто, диагностика