Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Замена сальников свечных колодцев (мини фотоотчет).

Автор Вениаминыч, 23 июля 2011, 20:14:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

KaMaToZnIk

Цитата: gurza от 24 июля 2011, 10:54:15потечет скорее всего рано или поздно. фирма не причем.

как обстоят дела с сальниками?gurza, был прав или нет?
WDB2020181A114390

ВениаминычАвтор темы

Ну уже оказывается почти два года прошло, ничего не потекло :good:

Uraff

Цитата: dimonchik123 от 24 июля 2011, 14:10:11Кто что может сказать про фирму которая на старом сальнике BRUSS? Даже выложу фотку покрупнее

http://www.bruss.de/company.html?L=1

CherT

#33
Ну вставлю и я своих 5 копеек. А какой момент зажатия болтов крышки?
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы и цифры
MB Star Diagnosis - милости просим.
W205 C250 14г. Exclusive WDD2050451R000275 
ex W203  05г.  CLASSIC
ex w202  95г. Esprit
ex w201 93г SportLine

Pavel0861

Цитата: CherT от 21 июня 2013, 16:09:35А какой момент зажатия болтов крышки?

Клапанную крышку всегда затягивал моментом 8 н/м, никто не жаловался  :D
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

J007

Отличный отчёт, единственное меня удивило, что сальник вставился очень просто, не смотря на то, что операция на первый взгляд очень простая, оказалось в итоге всё не так просто) Менял 2 раза прокладку клапанной крышки и данные сальники в первый раз взял оригинальную прокладку Mercedes A 111 016 02 21 и 4 сальника свечного колодца Goetze 50-027306-00, сразу скажу для оригинальной прокладки как то она странно встаёт в пазы, вроде и как надо, но что то не то, через год всё это пришлось поменять и прокладка соплила маленько и сальники тоже 1 особо хотя ничего критичного не было поменял в виде эксперимента на Glaser V31937-00 там и прокладка и сальники всё в комплекте и цена нормальная, прокладка клапанной крышки почему то легла лучше оригинальной и уже год езжу не соплит и не текёт, сальники не в курсе не смотрел думаю тоже всё гуд, но теперь самое главное выбивать старые сальники я замучился возился очень долго и ножом выковыривал и надо аккуратно, что бы не зацарапать пазы в которых они стоят, а запресовывать тоже не так легко сколько не мучился ровно не идут и всё, но после обращения к настоящим спецам они запресовались с помощью головки точно не помню, но вроде как на 45 и молотка так делают профи. Вообщем либо линейкой либо штангенциркулем замеряем диаметр и подбираем головку нужного размера ну или что то подобное. А взял Glaser V31937-00  потому что там написан материал из которого они сделаны - Бутадиен-нитрильный каучук (пербунан) и решив раз оригинальные сальники текут и это болезнь данного двигателя, то взял другие, зачем брать оригинальные, если уже известно точно потекут!

kuncik

#36
Цитата: J007 от 22 июня 2013, 00:27:00что сальник вставился очень просто
Не оригинал легко,оригинал чтоб загнать надо попотеть,мне Игорь помогал.
Цитата: J007 от 22 июня 2013, 00:27:00первый раз взял оригинальную прокладку Mercedes A 111 016 02 21 и 4 сальника свечного колодца Goetze 50-027306-00, сразу скажу для оригинальной прокладки как то она странно встаёт в пазы
В пазы ложится идеально и ни каких солей нет.
Цитата: J007 от 22 июня 2013, 00:27:00Бутадиен-нитрильный каучук (пербунан) и решив раз оригинальные сальники текут и это болезнь данного двигателя, то взял другие, зачем брать оригинальные, если уже известно точно потекут!
У меня и сальники и прокладка оригинал стоит и не чего не течет.
Одно из двух:руки кривые или оригинал паленый.

J007

Цитата: kuncik от 22 июня 2013, 00:34:09
Цитата: J007 от 22 июня 2013, 00:27:00что сальник вставился очень просто
Не оригинал легко,оригинал чтоб загнать надо попотеть,мне Игорь помогал.
Цитата: J007 от 22 июня 2013, 00:27:00первый раз взял оригинальную прокладку Mercedes A 111 016 02 21 и 4 сальника свечного колодца Goetze 50-027306-00, сразу скажу для оригинальной прокладки как то она странно встаёт в пазы
В пазы ложится идеально и ни каких солей нет.
Цитата: J007 от 22 июня 2013, 00:27:00Бутадиен-нитрильный каучук (пербунан) и решив раз оригинальные сальники текут и это болезнь данного двигателя, то взял другие, зачем брать оригинальные, если уже известно точно потекут!
У меня и сальники и прокладка оригинал стоит и не чего не течет.
Одно из двух:руки кривые или оригинал паленый.


Не солей, а соплей!) Наверное руки кривые, не такой спец ка ты!)))) Буду учится.

kuncik

#38
Цитата: J007 от 22 июня 2013, 00:39:00Не солей, а соплей!) Наверное руки кривые, не такой спец ка ты!)))) Буду учится.
J007,
Не обижайся.
Для этих сальников есть спец. инструмент,но стоит он дорого.
С помощью головки их заприсовывать не надо,надо использовать старый сальник чтоб ровно запресовать и не повредить резинку.
Если будешь ставить оригинал,то запресовывай очень аккуратно,я мучался около трех часов и потом мне Игорь помогал.
Сделаешь по уму,лет на десять хватит.
Удачи.


J007

Цитата: kuncik от 22 июня 2013, 00:51:36
Цитата: J007 от 22 июня 2013, 00:39:00Не солей, а соплей!) Наверное руки кривые, не такой спец ка ты!)))) Буду учится.
J007,
Не обижайся.
Для этих сальников есть спец. инструмент,но стоит он дорого.
С помощью головки их заприсовывать не надо,надо использовать старый сальник чтоб ровно запресовать и не повредить резинку.
Если будешь ставить оригинал,то запресовывай очень аккуратно,я мучался около трех часов и потом мне Игорь помогал.


)))) Без обид, и с иронией, не стоит писать людям, которых не знаешь, утвердительные вещи! Спасибо за совет, у меня ушло гораздо меньше времени. Люди которые сказали, как запресовывать данные сальники работают с машинами уже гораздо больше лет чем тебе сейчас есть, а конкретно с мерседесами наверное с бандитских девяностых, когда они только появляться у нас стали и я бы точно не стал их учить, как это делать!)

Колян Коляныч

сальники тоже 1 особо
Вот вот именно первый сальник из за него пришлось менять все и прокладку конечно прицепом!

      Маленькому МЕРСОВОДУ уже 4 года и 5 месяцев!!!!!!!!!!

Kira

#41
Вчера поменял себе. Ступил конкретно. Сальники вроде вылезли легко, дырки отмыл, очистил почти до блеска, ставлю новый - ну никак не лезет. И по форме старый на новый не похож. Потом глянул на фотку крышки без сальников (Дима, спасибо :bz:) - вроде форма у дырки под сальник не та. И тут дошло, в сальнике внутри есть железка, так она осталась в крышке. От неё просто резина отслоилась. 

Кстати, у тебя сальники таки не до конца вставлены. Они на миллиметр-два глубже должны сидеть. Не текут, наверно, благодаря герметику. У меня тоже до состояния "Как На Фотке" легко вставились, а дальше кусок трубы и молоток.

Должно быть так.


Тыц.

fos_gen


Almay


fos_gen

Люди на форуме ответят быстрей чем магазин!