Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Замена сальников свечных колодцев (мини фотоотчет).

Автор Вениаминыч, 23 июля 2011, 20:14:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

ВениаминычАвтор темы

ЦитироватьРуслан1978 написал(а):

Cальники не потекли?

Нет, все сухо и прекрасно!

ЦитироватьРуслан1978 написал(а):

Этот комплект идёт судя по надписи и на 180 и на 220?

И все стальное перечисленное тоже

ЦитироватьРуслан1978 написал(а):

Номер комплекта не сохранился?

https://w202club.su/radikal/000/F/s017.radikal.ru/i406/1112/d5/919ce04716af.jpg" rel="nofollow" target="_blank">https://w202club.su/radikal/s017/i406/1112/d5/919ce04716af.jpg" alt="https://w202club.su/radikal/s017/i406/1112/d5/919ce04716af.jpg" />


Руслан1978

Цитироватьdimonchik123 написал(а):

Руслан1978 написал(а):
Cальники не потекли?
Нет, все сухо и прекрасно!
Руслан1978 написал(а):
Этот комплект идёт судя по надписи и на 180 и на 220?
И все стальное перечисленное тоже
Руслан1978 написал(а):
Номер комплекта не сохранился?

Спасибо,буду искать.
Эту картинку я видел(она просто как будто чуть обрезанна(думал мало ли там ещё какие цифры есть)


Gudvin.84

Заказал себе по этому номеру. Пришло точь в точь как на фото автора. Свои выковыривал с боем. Новые ставил без герметика, все отлично


RYP

Вот так та пацаны, а вы говорили потечет!
"Да нет на деревне новостей хороших, сынок, одна вон радость-у соседа корова издохла" (с)  :D


Викинг

Да не сальники это пройденный этап... только оригинал и только запрессовывать их.

Если ты четко знаешь, чего хочешь – живи, как тебе нравится и не важно, что там о тебе думают остальные.
P.S. Разочаровался в современных Мерседесах, а старые восстанавливать устал.

ВениаминычАвтор темы

ЦитироватьRYP написал(а):

Вот так та пацаны, а вы говорили потечет!

Тоже после страшилок сильно засомневался в своей проделанной работе, но пока действительно все в норме, проверяю как только появляется любая необходимость залезть под капот. Самому интересно, потечет или нет, ведь старые не были запресованы :dontknow: , хотя стояли фирменные. Накрайняк всегда можно купить новый комплект и переставить уже с запресовкой, благо стоит он не так дорого.


XXX

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как проще запресовать резинки свечных колодцев в крышку.


kuncik

Тоже страдаю этой пробмемой.
dimonchik123
Спасибо за отчет,я решил прокладку клапанной крышки и уплотнитель корпуса свечи покупать только оригинал.

ВениаминычАвтор темы

Раз уж подняли тему, то скажу опять......прошел год, ничего не потекло!
Лазил туда позавчера....уже блин в привычку вошло проверять :)

kuncik

Мужики подскажите чем старые сальники выковыривать?
Они у меня плотно седят.

ВениаминычАвтор темы

Цитата: kuncik от 26 июля 2012, 18:25:09чем старые сальники выковыривать?
А что мешает их с обратной стороны чем- нибудь типа отвертки вытолкнуть /выбить?

kuncik

Цитата: dimonchik123 от 26 июля 2012, 18:58:28"Позитивный человек — это тот, кого послали на фиг, а он оттуда вернулся отдохнувшим и с магнитиками."
Выковырил,помогла кривая савдеповская отвертка.
От руки новые не вставляются,думаю из чего оправку для заприсовки сделать.

Демьян

Цитата: kuncik от 26 июля 2012, 19:53:31От руки новые не вставляются,думаю из чего оправку для заприсовки сделать.
старый вверх ногами переверни и им забей новые
мои заходили очень туго, половину забил старыми, другие каким то подходящим по диаметру кольцом
зато теперь сухо :D
е28 м30в28  - была 11лет 2мес 3дня
w124 87г 250д 2007-2015 был 8лет 2мес 23дня
w202 95г 111.920 722.421  2000 -.....
е60 04г м57 3.0d 2015 - .....

kuncik

#28
Цитата: Демьян от 26 июля 2012, 20:24:45старый вверх ногами переверни и им забей новыемои заходили очень туго, половину забил старыми, другие каким то подходящим по диаметру кольцомзато теперь сухо
Спасибо за помощь,тоже пресовал старыми,я с одним полтора часа промучился
(при заприсовки первого сальника раздраконил три старых).
Позвонил дилеру в "Олимп" ,говорю надо запресовать сильники,а они мне мы их не пресуем,а меняем вместе с крышкой гбц
Mercedes  A 111 010 14 30 цена в exist  12 300,33р.,у них наверно все 15тыс. стоит.
Я на новых напильником небольшую кромку снимал и все равно с трудом заприсовывались.
Вобщем на первый сальник ушло полтора часа,на остальные три примерно час,очень боялся резинку повредить,теперь они там очень плотно сидят.
Плюс Игорь подьехал и допресовал и ВВ провода помог собрать,я очень благодарен за его помощь.
Утром полезу под крышку посмотрю как там дела.

kuncik

Шесть часов секаса не прошли даром.  ;D
Форуму огромное спасибо за помощь и фотоотчеты. :ay: