Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Замена свечей на двигателе 111.945

Автор wildlis, 09 октября 2010, 22:38:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

brukc

Всё-таки влезу в тему в которой на двух страницах шло обсуждение какую клемму снимать первой + или - и чем откручивать первую от стекла шпильку с крышки...., так вот буквально пара вопросов, отличается ли подбор свечей для различных моторов? (111, 104......)И есть ли какое правило по выставлению зазора? Насколько мне известно он ведь тоже разный, бывает изначально....
Да решил вот заменить свечи, кто его знает когда их меняли и что там стоит....., думаю хуже не сделаю......

Radist

Цитата: brukc от 24 апреля 2020, 10:17:23
Всё-таки влезу в тему в которой на двух страницах шло обсуждение какую клемму снимать первой + или - и чем откручивать первую от стекла шпильку с крышки...., так вот буквально пара вопросов, отличается ли подбор свечей для различных моторов? (111, 104......)И есть ли какое правило по выставлению зазора? Насколько мне известно он ведь тоже разный, бывает изначально....
Да решил вот заменить свечи, кто его знает когда их меняли и что там стоит....., думаю хуже не сделаю......
Снимается первой (-).
Какая крышка, какое стекло?

WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

DVA

Цитата: brukc от 24 апреля 2020, 10:17:23отличается ли подбор свечей для различных моторов?

На разные моторы идут разные свечи. Даже допустим на 111-й (1,8 или 2,0) на дорестайл ставятся одни, на рестайл - другие. По этому все, еще раз все запчасти подбираются по ВИНу авто!

korew55

Цитата: brukc от 24 апреля 2020, 10:17:23
так вот буквально пара вопросов, отличается ли подбор свечей для различных моторов? (111, 104......)И есть ли какое правило по выставлению зазора? Насколько мне известно он ведь тоже разный, бывает изначально....
Да решил вот заменить свечи, кто его знает когда их меняли и что там стоит....., думаю хуже не сделаю......

https://avto-svecha.ru/product/mercedes-benz-m04038.html

brukc

Ясненько, прочитал, хорошая подборочка, я кстати, по ВИНу нашёл вариант, я про НЖК, правда в "нашем списке" их нет почему-то BCP5ES, ну да ладно, не знаю чем они отличаются, что то особой разницы не заметил, НО есть вопрос, раз эти свечи, согласно каталогам, применяются для определённого типа двс(ну допустим я про 2.8) почему они имеют разные зазоры от 0.9 до 1.1?

DVA

Цитата: brukc от 24 апреля 2020, 12:24:35почему они имеют разные зазоры от 0.9 до 1.1?
Чтобы не гадать , надо брать оригинал....там и зазор правильный и цена не такая заоблачная, чтобы экономить на свечах.    НЖК - не самый лучший вариант ;)                  
                  
                  
                     
                     
                     
                        


brukc

Ага, спс, разберёмся, просто оригинал 300 руб против 150 тоже, не особо дёшево, в два раза, шесть цилиндров....

DVA

Цитата: brukc от 24 апреля 2020, 13:46:47оригинал 300 руб против 150 тоже, не особо дёшево, в два раза, шесть цилиндров.
Для того он и оригинал, чтобы работал с гарантией!
Зачем вы тогда купили эту машину, если не можете её обслуживать? Как будто свечи меняете раз в месяц :dr:

brukc

Нда...., вот когда на каждый, подобного рода вопрос, следует ответ-"ну, а зачем вы тогда купили машину!?"и так сразу и не ответишь..., поэтому промолчу.

DVA

Цитата: brukc от 24 апреля 2020, 13:58:04так сразу и не ответишь..., поэтому промолчу.
Поэтому если вам что-то дорого, покупайте втихаря заменитель и радуйтесь экономии.

Kira

Под капотом есть наклейка, на которой написано, какие неоригинальные свечки можно использовать. И в инструкции написано. Другое дело, что они больше не производятся.

В общем, путь такой.  Выбираешь производителя, которму довеяешь, гуглишь каталог его продукции и в нём ищешь свою машину. Или покупаешь оригинальные и не заморачиваешься поиском.

korew55

Я бы поставил платину от 112 мотора , есть опыт использования  на 111 -м , так же посоветовал знакомому
на Опель Астра H , 10 000 полёт отличный.

Как ни как никелевые свечи во многом уступают платиновым и иридиевым.

Tiger

Цитата: korew55 от 24 апреля 2020, 21:10:04
Я бы поставил платину от 112 мотора , есть опыт использования  на 111 -м , так же посоветовал знакомому
на Опель Астра H , 10 000 полёт отличный.

Как ни как никелевые свечи во многом уступают платиновым и иридиевым.
Да с этими  подобными свечами много легенд слагалось .
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

TTsuper

50000 свечам, начала троить... 80000 езжу на спиртовом бензине...)  :mail1:Еду за свечами...)