Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Замена антифриза и термостата на 4цил двигателе.(Фотоотчет)

Автор Игорь, 18 февраля 2008, 13:55:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NEXUS_1090

ЦитироватьAnt0n написал(а):

И еще вопрос, машина у меня с расходомером, берет ли она в расчет температуру ОЖ? (и соответственно из-за низкой температуры двигатель не стабильно работает, плохая тяга и т.д.  )?

Конечно берет! Температура ОЖ важный параметр для нормальной работы двигателя.

ЦитироватьИгорь написал(а):

вообще то при 80 ничего не будеи меняться, а вот средняя какая?

Игорь, средний расход 12,8 литров на сотню, это при том, что у нас темпрература +12 градусов. Когда сканировал , температура а ХХ не поднялась выше 80 градусов. Сегодня в очередной раз подключил комп к ЭБУ и вновь убедился, что термостат открывается точно в 80 градусов, и двигатель при 80-ти градусах работает всего-навсего 2-3 минуты, сразу ОЖ идет по большому кругу и дв-ль остывает. Думаю, расход топлива будет зависиеть от температуры и не важно на сколько температура ниже нормы.
И еще, сегодня вычитал, что для блокировки подачи топлива при движении в режиме ПХХ (движение на передачи при отпущенном педали "газа") нужно чтобы выполнялось несколько требований, одно из них-температура двигателя. Если Т<80 градусов, форсы не отключатся! Это требование очень важно соблюдать, так как при ПХХ происходит заметная экономия топлива.

Диагностика и ремонт Mercedes-Benz в Баку.  050-3556455

Ant0n

#46
NEXUS_1090  понял спасибо!
завтра буду менять!
Написано сделано в германии, только цена 640р (наверно потому что без кондиционера).

NEXUS_1090

Ant0n ты уже купил термостат? А он нормальный, качество я имею ввиду? И еще, на нем написано, когда открывается, когда закрывается? Удачи, не забудь отписаться, результаты выложить! Я на выходных тоже буду менять термостат и регулятор давления топлива.

Отредактировано NEXUS_1090 (2009-02-27 23:14:24)

Диагностика и ремонт Mercedes-Benz в Баку.  050-3556455

Ant0n

Термостат купил, написано на коробке Thermostat 87C (как написано в мануале температура открывания).
Про качество ничего не скажу, время покажет. (хорошо если правда написана, что Германия)


NEXUS_1090

https://w202club.su/radikal/s50/i127/0902/e5/6b477368b244.jpg" alt="https://w202club.su/radikal/s50/i127/0902/e5/6b477368b244.jpg" />
Я сегодня вот это купил, на нем тоже 87 градусов написано, цена 27 долларов, сделано в Германии. Собираюсь завтра поменять, только вопрос, ОЖ сливать не буду, будут ли проблемы?
Ant0n, спасибо за отчет, ОЖ сливал? В фотках что-то про это не намека.

Диагностика и ремонт Mercedes-Benz в Баку.  050-3556455

Ant0n

ОЖ сливал 3л (т.е. не полностью). Можно было и меньше, главное что бы небыло в верхнем патрубке.


NEXUS_1090

#51
Решил проверить купленный термостат. Поместил его в каструлю с водой и поставил на плиту газовую. Открылся чуть раньше закипания.
ЗЫ. Пока фоткал, термостат на воздухе быстро охладился и клапан успел закрыться.
Диагностика и ремонт Mercedes-Benz в Баку.  050-3556455

Qu

Таблица разбавления концентрата:

Антифриз         Вода         Не замерзает до:
12%                88%           -5°С
25%                75%          -11°С
33%                67%          -18°С
50%                50%          -34°С

Отредактировано Qu (2009-03-01 03:15:40)


NEXUS_1090

ЦитироватьQu написал(а):

Антифриз         Вода         Не замерзает до:
12%                88%           -5°С
25%                75%          -11°С
33%                67%          -18°С
50%                50%          -34°С

Хорошая информация, спасибо что поделился! Всем будет полезным.

Диагностика и ремонт Mercedes-Benz в Баку.  050-3556455

NEXUS_1090

#54


Заменил термостат очень простым методом, не сливая с радиатора ОЖ!
Короче,  ослабил три болтика крепления термоса, хомуты шланга и патрубка, снял шланг с пипки расширительного бачка (при сборке, хомут затягивать осторожно, чтобы пипку не сломать) и направил в ведро, ОЖ полилась в ведро (примерно 1 литр), заменил термос и залил все обратно. ОЖ была зеленая. Проверил, подключив компутер, все окей. Теперь температура ОЖ 87-90 градусов. 
Кстати, приборка врет, как показывал 75-80, так и показывает. 
Диагностика и ремонт Mercedes-Benz в Баку.  050-3556455

Ant0n

Сегодня утром увидел, что верхний патрубок сплющило... что за прикол?


RYP

#56
ЦитироватьAnt0n написал(а):<p>Сегодня утром увидел, что верхний патрубок сплющило... что за прикол?</p>
<p>были темы по этому вопросу уже
в поиске пробуй набрать что-то вроде "плющит"

ИгорьАвтор темы

ЦитироватьAnt0n написал(а):

Сегодня утром увидел, что верхний патрубок сплющило... что за прикол?

Крышку расширительного бачка под замену. Говорят что можно как то промыть


Ant0n

ЦитироватьИгорь написал(а):

Крышку расширительного бачка под замену. Говорят что можно как то промыть

Сегодня купил крышку, посмотрю что завтра утром будет.


wildlis

В общем так други, что-то лопухнулся я тут по-полной....

Короче история такая - надо было поменять мне термостат и ОЖ, ну я в экзисте пробил термостат по вину авто и заказал... причем заказал давно, еще зимой, а поменять руки дошли только счаз - ужос..... Так дело не в этом, поехал забирать термостат и забрал... не глядя, точнее глянул чтобы все прилегало и запиралось так как надо и все .... ну а что там еще может быть? ведь по вину все пробито ... а не тут то было.... стал я его ставить ... а на нем нету патрубка одного под шланг в бачек, ну нет его и все и не предусмотрен ... а кстати термостат был фирмы вахлер ....

Много всего я подумал и почти все про себя любимого и не стесняясь в выражениях, но оставим это за кадром....  Как известно - "голь на выдумку хитра" и путем анализа старого и нового термостатов было выявлено почти полное соответствие внутренних механизмов (отличие в толщине штока механизма входящего в корпус). Поэтому  (ну не ставить же старый), данные механизмы были изъяты из корпусов и поменяны местами... и старый корпус с новым механизмом был торжественно водружен на место... И, скажу вам друзья, все работает ...

Вот такая вот история...

Отредактировано wildlis (2009-06-17 12:07:42)