Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Опция складывания задних подголовников

Автор VLRi, 24 марта 2008, 15:19:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VLRiАвтор темы

У кого-нибудь есть опция автоматического складывания задних подголовников?
Уменя до недавнего времени работала, а теперь не хочет кнопочка подголовники складывать...
Чего делать?? Куда лезть??

Отредактировано VLRi (2008-03-24 15:38:19)


Вячеслав

У меня она работает только при заведённой машине, у тебя машина заведена была, когда ты пробовал складывать подголовники?


VLRiАвтор темы

Вот, такая же хрень...
Все раньше так и работало - машину завел, значит опция работает.
А теперь не работает))
Как эти подголовники теперь сложить? Может еще куда нажать можно?


AZAROV

C180 1995
190E 1989
230.6 1969

ksa

Я свои когда-то уложил... Так они там и лежат... :whistle: У меня сзади дети ездят... Им они и не нужны.


VLRiАвтор темы

ЦитироватьAZAROV написал(а):

А электрошторга есть

Нет, шторка отсутствует... А это принципиально, для того, чтобы сложить подголовники?

Раньше эта штука работала так: нажал кнопку, подголовники 1-2 секунды думали и потом с грохотом бабахались вниз.

Отредактировано VLRi (2008-03-24 16:44:47)


AZAROV

Шторка и подголовники на одном кабеле... И если чёто одно каюк то и второе работать будет с перебоями. Может вакумный шланг где то слетел ?

C180 1995
190E 1989
230.6 1969

VLRiАвтор темы

Вакумный шланг!? даже не знал, что там такое есть!)
с какой стороны это чудо техники искать?


Gurza

ЦитироватьVLRi написал(а):

с какой стороны это чудо техники искать?

смотри в полке это проблемма наверное вылазит у всех у меня тоже не всегда срабатывает


One in

Может жвачка попала?  :D Посмотри сначала чисто механическую часть, потом как AZAROV говорил.


VLRiАвтор темы

Ладно, попробую чего-нибудь сам поковырять!


Игорь

Замок задних подголовников вакумный. Т.е. вручную. подголовник поднимаешь, защелка держит его. Еогда нажимаешь кнопку, компрессор через трубочки отодвигает удерживающую защелку, и подголовники с грохотом падают вниз.

Это принцип работы. Если его понять - будет легче искать неисправность.


Васька

может у тебя не защелкнулось до конца, вот и не открывается?! попробуй "доподнять" его и с кнопки опустить. у меня так бывает с багажником, когда недоконца закрыл!  :huh:


ksa

ЦитироватьVLRi написал(а):

Вакумный шланг!? даже не знал, что там такое есть!)

У нас много чего на вакууме работает... ;)


VLRiАвтор темы

Мужики, вообще прикол!
Вчера вечером после работы возвращался и давил переодически на эту кнопку, складывающюю подголовники...
Без результатов. Но потом зачем-то нажал на кнопку закрытия центрального замка и как вы думаете, что произошло???
Правильно! Подголовники упали!
Вот теперь точно ничего вообще не понимаю! %-)