Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Я ж совсем забыл, нашол еще онду опцию которую можно вколхозить. ))

Автор W202, 14 июля 2009, 18:26:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

B.Angel

а номерок фанариков кто нить подскажет ? чёта я не нашол :(

Не важно с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное не останавливаться.

RYP

Цитироватьtetyush написал(а):

а номерок фанариков кто нить подскажет ? чёта я не нашол

Если не ошибаюсь, то №87  и 90 тебе нужен.
http://www.elcats.ru/mercedes/image.asp?aggtype=&type=1&region=1&m=202&s=018&r=6&g=82&sg=165&c=44V&vin=&ml=" rel="nofollow" target="_blank">http://www.elcats.ru/mercedes/image.asp ... n=&ml=


B.Angel

Не важно с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное не останавливаться.

kosx


W202Автор темы

Лучше чем 202 й тачки у меня не было.

kosx

:cool:  благодарю! Вот туда и я подключусь..., хотя я хочу что бы когда открываешь дверь, вместо плафона загоралась подсветка в дверях. Ну я думаю это просто найти, берешь контрольку и в путь...
Кстати, было мнение, что когда вместо ламп накаливания вставляешь диоды, они выключаются резко.., я попробовал вставлял, так все там плавно гаснет. :)


W202Автор темы

Токо сначала тестером пощупай а то от наших машин можно всего ожидать )

Лучше чем 202 й тачки у меня не было.

Gurza

kosx на плафон приходит постоянный плюс, красный провод, так что не промахнешься


kosx

gurza естественно должен быть постоянный плюс.
Вооружившись контролькой и уничтожив предохранитель :rolleyes:  выяснил, что от передних и от задних дверей приходит 2 провода к плафону, т.е. когда открываешь дверь, появляется минус на одном из них соответственно. Можно элементарно сделать так, открываешь переднюю дверь, загорается на двух передних подсветка, открываешь заднюю - на двух задних, НО не будет плавно тухнуть... :disappointed:  Так я думаю, может такой блок или что либо подобное есть от ТАЗика, просто врезать в провод и все.. Или не городить кучу ерунды, пусть резко включается...? :dontknow:  Да, я хочу что бы в дверях горело отдельно от плафона... ^^


Dmitry

kosx
Конденсатор включи в цепь и будет плавно зажигаться и плавно гаснуть.


kosx

Dmitry 
И будет все как задумано? Спасибо за совет! :cool: Только какой, насколько или чего там должно быть написано? :flag:


Dmitry

Цитироватьkosx написал(а):

И будет все как задумано?

Гаснуть и зажигать будут плавно. Емкость конденсатора измерятся в фарадах. А как посчитать какой надо я уже точно не помню(( Ща литературку умную посмотрю, может быть вспомню


Dmitry

Если я ничего не попутал, то так:
Время задержки t=RC
Мощность 10 Ватт при напряжении 12 Вольт, значит сопротивление: 14,4 Ом
Тогда чтобы гасло в течении 1 секунды надо чтобы: C=t/14.4 = 3/14.4 =  70 mФ.

Вроде бы так, но точно не помню как время с емкостью связать. Скорее всего t - это время, за которое лампочка будет гаснуть в 2,7 раза.


kosx

ЦитироватьDmitry написал(а):

Скорее всего t - это время, за которое лампочка будет гаснуть в 2,7 раза.
Подпись автора

Не понял, что значит гаснуть в 2,7 раза? Но спасибо и за это! Короче надо попробовать методом научнрго тыка, а стартовать есть от чего, 70 мФ... :glasses:


Dmitry

Цитироватьkosx написал(а):

Не понял, что значит гаснуть в 2,7 раза?

Ну т.е. напряжение на лампочке за это время уменишится в 2.7 раз, соответственно с 12 до 4,5 Вольт. Ну т.е. она почти погаснет. По крайней мере в теории так должно быть.