Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Снова про печку

Автор Петр Петрович, 13 декабря 2009, 23:34:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

demon772

ЦитироватьDmitry написал(а):

Правда прогревается долго (у меня минут 20 грелся в движении), но потом держит очень стабильно.

Согласен, у меня после установки нового термоса всё стало на свои места, но чем больше я общаюсь на форуме тем больше понимаю что машины как люди живут своей жизнью!!! Разные болезни и разное лечение!!!


Николя

Сегодня испытал в движении новый термостат.Поехал из дома на улице было -16,радиатор был закрыт полностью теплоизолом(c фальгой),минут через 15 после запуска(включая движение) температура поднялась до80С,постепенно температура стала рости до 92С(примерно по датчику на приборке).Такое только летом в жару было.Думал остановиться и убрать с радиатора теплоизол, испугался, что перегреется двигатель в пробке,но температура сама собой опустилась до 82С(примерно по датчику на приборке),и таким образом температура двигателя,то поднимется до 92С,то снова опустится до 82С.Попробовал поездить без картонок(теплоизола) ни какой разницы,температура всеровно держится на отметке 80С.Причина чрезмерного охлождения двигателя была в термостате,а разница по температуре открытия между старым и новым термостатом всего 10 градусов.А я еще грешил на датчик температуры двигателя,оказалось, что он очень даже работает.Так,что меняйте термостаты и будет вам счастье.


Denned

Привет всем. Я тоже вчера поменял термостат. Поставил оригинал.  Фирму не посмотрел, но стоял такой-же. Да полного прогрева уходит 15-20 минут, потом стрелка замирает на ~ 83 и хоть в пробке, хоть по трассе не двигается. На улице было до -18, я доволен. В салоне тепло.Кстати подходит время менять антифриз, если что-то изменится обязательно напишу.