Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Проблема с вакуумным насосом

Автор Андрей 161, 04 апреля 2010, 22:55:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей 161Автор темы

Проблема такая. Завожу я машину и насос этот включается на 2 секунды при каждом кратковременном нажатии на педаль газа. Раньше такого не было. По-моему это не нормально. Какая связь может быть между вакуумным насосом и газом? Центральный замок работает нормально. Помогите!!!


bujhmberlin

ЦитироватьАндрей 161 написал(а):

Какая связь может быть между вакуумным насосом и газом?

вообще-то никакой не должно..Может от оборотов напряжение генератора"гуляет"?


Андрей 161Автор темы

Цитироватьbujhmberlin написал(а):

Может от оборотов напряжение генератора"гуляет"?

А причем тут генератор?


bujhmberlin

ЦитироватьАндрей 161 написал(а):

А причем тут генератор?

..а может в нем реле-регулятор накрылся,газуешь-напруга скачет-электроника глючит..Просто как еще можно объяснить твой случай?


Андрей 161Автор темы

Цитироватьbujhmberlin написал(а):

Просто как еще можно объяснить твой случай?

Вся электрика работает нормально, кроме этого насоса. Отвозил жену на работу, туда ехали насос включался после каждого нажатия на газ, а когда я уже к дому подьезжал все прошло.  Я постоял, погазовал, все ОК. Заглушил и завел, опять включается. Зачем он вообше нужен этот насос?


eisaev

Да вы что такое  говорите....как ни какой связи между дросселем и вакуумным насос нет....есть....
помимо замка есть еще регулятор давления в рампе,корректор фар,да и если крутилки то и вся система отопления в салоне
дроссель через вакуумные трубки запитан с коробкой...коробка запитана с вакуумным насосом.
где то на форме есть похожие темы.на Existe я находил схему трубок идущих от насоса.
ищи порыв.
ну а если что то можно  взять и выкинуть его к чертовой матери

Зачем он вообше нужен этот насос?

[/quote]

а потом и  все остальное что эти идиоты немецкие туда запихали


Андрей 161Автор темы

Цитироватьeisaev написал(а):

ищи порыв.

Похоже ты прав. Сейчас лазил там, только ничего не нашел. Включаю зажигание насос начинает включаться -выключаться с периодичностью прим.секунды 2-3. завожу он выключается. на холостых молчит. И еще. Когда включил зажигание появился шипящий звук еле слышный в районе моторчика печки. Я разобрал там все ничего не вижу. А как искать этот порыв?


Андрей 161Автор темы

Сейчас опять ходил посмотреть, что этому насосу надо и заметил вот что. Включаю зажигание, насос начинает включаться-выключатся и какбудто шипит в районе моторчика печки. Включил я обдув и, насос замолчал и шипеть перестало. Выключаю печку опять шипит и насос опять включается-выключается. Потом завел и с включенным обдувом насос на педаль газа уже не реагирует, выключаю обдув, газую опять насос включается. Какая связь между вакуумным насосом и моторчиком печки? Куда лезть и что смотреть? Помогите!!! Очень нужна помошь!!!!!

Отредактировано Андрей 161 (2010-04-05 16:15:15)


kostabat

Над моторчиком печки есть клапан, который перекрывает поток воздуха с улицы и тем самым воздух
рециркулирует внутри салона. То есть ты включаешь моторчик на обдув и клапан открывается. если выключить обдув, то клапан закрывается.
Попробуй проверить так, включи обороты мотора, но нажми кнопку циркуляции воздуха в салоне, если также будет шипение, то значит проблема в этом клапане.


kostabat

Над моторчиком печки есть клапан, который перекрывает поток воздуха с улицы и тем самым воздух
рециркулирует внутри салона. То есть ты включаешь моторчик на обдув и клапан открывается. если выключить обдув, то клапан закрывается.
Попробуй проверить так, включи обороты мотора, но нажми кнопку циркуляции воздуха в салоне, если также будет шипение, то значит проблема в этом клапане.


Андрей 161Автор темы

Цитироватьkostabat написал(а):

включи обороты мотора, но нажми кнопку циркуляции воздуха в салоне, если также будет шипение, то значит проблема в этом клапане.

Так оно и есть. Завожу, включаю циркуляцию, начинает шипеть и насос опять начинает с ума сходить. Сейчас пойду смотреть, что можно сделать.


Андрей 161Автор темы

Снял бардачок.Так и есть клапан шипит. Только снять его я не смог. Подскажите кто-нибудь, как он снимается?


Андрей 161Автор темы

Не могу найти ноиер этого клапана на exist. Кто знает где его смотреть? WDB2020181A209239


Yevgeniy


Андрей 161Автор темы

ЦитироватьYevgeniy написал(а):

А зачем выключать печку?)

Я имел ввиду поставить крутилку на 0.