Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Стеклоочиститель заднего стекла у универсала

Автор Игорь, 08 августа 2007, 07:57:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ИгорьАвтор темы

Сабж такой.
В состоянии покоя, т.е. выключен, сам очиститель находится слева. А дырка омывателя смотрит ровно вниз. При положении очистителя в крайнем правом положении, дырка омывателя получается на середине стекла. Т.е. выходит так, что на правую часть стекла струя не попадает.
Кто нить знает, куда должно смотреть сопло омывателя.
По моему мнению оно должно смотреть на сам стеклоочиститель, и тогда оно будет попадать на всю площадь стекла.
Но может так и задумано, как счас у меня???


ИгорьАвтор темы

Вот же надо же.
У всех седаны, и спросить некого


Даки

Зраствуйте все,
У меня такой вопрос есть: дырка омывателя заднего стекла не работает (w203 02), т.к. не пропускаеть водой! Нужна помощ, если кто нибудь знает как выйжимать дырка пусть скажеть. Прошу прошения для плохой Русский, я из Болгарии и давным давно не писал по Русскому языку, но понимаю на 95%...


Джарри

Игорь
У меня также как ты и описал,струя доходит только до середины,остальное размазывает сама щётка.


ИгорьАвтор темы

Джарри
Все очень просто, но для этого пришлось купить ремкомплект (оригинал). щетка ходит по стеклу, а ось (в которую вдет омыватель, стоит на месте, и поливает в неподвижном состоянии на стекло. Т.е. жиклер омывателя стоит на месте все время.
Там закисает форсунка в металле оси стеклоочистителя, и её проворачивает, поэтому форсунка и крутится

Отредактировано Игорь (2008-09-26 07:25:48)


ИгорьАвтор темы

Даки
Ну во первых, работает ли сам насос н азаднем бачке?
2. Сними заднюю обшивку и проверь поступает ли вода по трубке гибкой до входа в корпус стеклоочистителя.
3. Разбери стеклоочиститель, и купи ремкомплект http://www.elcats.ru/mercedes/image.asp?prev=b&type=1&region=1&m=202&r=04&g=82&sg=120&sa=&st=&c=45H&p=2&s=080&sv=" rel="nofollow" target="_blank">http://www.elcats.ru/mercedes/image.asp ... 80&sv= деталь под номером 174. Там плохо показано, но в комплекте задняя часть (куда надевается трубка, наружняя часть (форсунка омывателя, и сальник резиновый, чтобы вода которая поступает на трубку, не попадала внутрь механизма стеклоочистителя


Даки

Игорь спосибо для ответ,
я думаю что насос работает потому что когда нажимаю кнопку для умывание заднего стекло можно услышать характерны звук насоса, по второй пункт - я впервым хочу попробовать без снимание задной обшивки, но если не получиться наверно ето будеть и решение...мой друг сказал что можна снимать только форсунки омывателя, но мне кажеться что если попробую сделать ето можно увредить форсунки (мне надо метод выжимания без увреды). Я имел проблем и с форсунки преднего омывателя, рассоединил декоративную решетку и прогонил вес механизм и сейчас все в порядке, но ето было леснее чем заднего...
линк для ремонкомплекта которы дал, мне показываеть ето
"По ряду причин доступ к ресурсу из сетей не принадлежащих Росии и странам СНГ ограничен. Для IP 00.000.000.209 доступ закрыт.", если можно попробуй другой метод показывания ремонткомплекта. Спосибо ещо раз!


ИгорьАвтор темы

Даки
1.Номер запчасти 163 860 04 47.
2. Форсунку вынимай только в случае замены. Потому что однозначно поломаешь


Togrul


Шабер

ЦитироватьИгорь написал(а):

Сабж такой.
В состоянии покоя, т.е. выключен, сам очиститель находится слева. А дырка омывателя смотрит ровно вниз. При положении очистителя в крайнем правом положении, дырка омывателя получается на середине стекла. Т.е. выходит так, что на правую часть стекла струя не попадает.
Кто нить знает, куда должно смотреть сопло омывателя.
По моему мнению оно должно смотреть на сам стеклоочиститель, и тогда оно будет попадать на всю площадь стекла.
Но может так и задумано, как счас у меня???

У меня тоже универсал!
Но у меня на щетке две форсунки, При положении очистителя в крайнем левом положении одна форсунка под углом 45гр от щетки вверх, а вторая гдето 120гр(на глаз смотрел)
Вот


arkadss

ЦитироватьИгорь написал(а):

Кто нить знает, куда должно смотреть сопло омывателя

там отгибаешь крышку над писалкой и открывается жиклер, его можно поворачивать пассатижами аккуратно по оси, куда тебе нужно и удобно направляешь. сам недавно ковырялся, вода брызгала ваще вниз на номер ), с другой стороны тоже дивайс которого ни у кого нету )). удачи...

Отредактировано arkadss (2011-01-21 18:07:40)