Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Сильно потеют передние стекла

Автор Avakot, 11 сентября 2010, 08:18:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AvakotАвтор темы

Ребята подскажите что делать, у меня в дождь очень сильно запотевает лобовое стекло! Настолько, что ехать невозможно!!! Поменял фильтра уже раза три! Антефриз не уходит!! Как быть??


s-rv

ЦитироватьAvakot написал(а):

Как быть??

а во время дождя обдув включаешь на стекло? :)


[202]Denis

Была такая же проблема. Потели до ужаса стекла в дождь... Испробовал все положения печки - не нашел подходящего варианта. Потом покурил поиск по форуму и вычитал, что можно прочистить дренажные отверстия под капотом.. Так и сделал - взял шампур, нашел места слива и прочистил.. с тех пор не запотевают окна... тьфу-тьфу-тьфу...


Основной

Ден, научи а)) хотя ук меня вроде не потеют))


AvakotАвтор темы

А можешь сказать чуть поточнее где находятся эти  дренажные отверстия под капотом?


Сергей СПБ

ЦитироватьAvakot написал(а):

А можешь сказать чуть поточнее где находятся эти  дренажные отверстия под капотом?

Очень просим :flag:


Ярослав

открываете капот, снимаете большой пластиковый кожух, который прикрывает воздухозаборники и механизм стеклоочистителя - он на защелках (их там много).  по центру увидите дырку - это и есть основное отверстие слива.  его проволокой и чистите.

w2020291F612944  пуля в фуле (почти, но процесс наполнения идет) продан (((
W211 3.2 АВАНГАРД на пневме

Gizel

ЦитироватьЯрослав написал(а):

по центру увидите дырку - это и есть основное отверстие слива

вроде бы их спереди 4. но то что еще один перед воздухозаборником печки есть - это факт. у меня этот слив был пылью зацементирован, так, что поддон над ним доверху вода наполняла...


Ярослав

ЦитироватьGizel написал(а):

вроде бы их спереди 4.

центральный - основной.  все проблемы с попаданием воды в салон и тд от него.  хотя чистить, конечно, надо все =))

w2020291F612944  пуля в фуле (почти, но процесс наполнения идет) продан (((
W211 3.2 АВАНГАРД на пневме

a-two

можно еще как вариант включить кондиционер и все как рукой снимет за 5 секунд.