Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Потеют окна

Автор X-Morgan, 15 января 2010, 23:17:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Medvedev

Цитироватьalex-ssa написал(а):

почему убью то???

Потому что эти жидкости забивают систему, иногда даже вглухую. Разбирать потом все равно придется, но помимо замены радиатора в салоне, можно попасть на "яйца", радиатор основной, помпу и прочистку всей системы охлаждения. Но выбор все равно остается за тобой.


alex-ssa

ладно а еще какие варианты? ответьте на остальные вопросы

EBAY.DE и другие
Выездной осмотр авто, диагностика

Вениаминыч

Почему спросил за кондей? Потому что там есть осушитель, который все-равно работает даже когда холодно, одна поправка - если не выключен принудительно кондиционер кнопкой "ЕС" (лампочка горит). Если кондей выключен , то потеть будет однозначно.
Про убийство системы, тебе уже все обьяснили.
Кнопка "REST"- остаточное тепло двигателя , должна работать при заглушенном моторе и включенном вентиляторе....и еще при паре составляющих. А заслонку послушать и смотреть надо при включении именно рецеркуляции воздуха- кнопочка с машиной внутри которой полукруглая стрелочка (ну это так для всеобщего развития, не обижайся если знаешь). Проверить легко: первый вариант снять бардачок и посмотреть не неё и второй вариант разобрать состороны подкапотного пространства решетку...можно попутно прочистить сливы.


Алёша

салонный фильтр,заслонка рецеркуляции,вода под шумкой,закрыты заслонки вентиляции в багажнике


alex-ssa

любыпотны то что еще и запах какойто старнный, но не противный!

и это, т.е щас при минусовой температуре, НУЖНО есть с нажатой кнопкой ЕС? (лампочка не горит)

Блин  а почему же на 2 сервисах мне советуют залить эту жижу???

EBAY.DE и другие
Выездной осмотр авто, диагностика

alex-ssa

ЦитироватьАлёша написал(а):

салонный фильтр,заслонка рецеркуляции,вода под шумкой,закрыты заслонки вентиляции в багажнике

фильтр новый оригинал, со сарым было тоже самое!

что за заслонки в багажнике? у меня универсал... кстати патеть начинает ссзади....

воды нет!

EBAY.DE и другие
Выездной осмотр авто, диагностика

Вениаминыч

Цитироватьalex-ssa написал(а):

Блин  а почему же на 2 сервисах мне советуют залить эту жижу???

:dontknow:  Но в системе достаточно и антифриза, а все остальное только во вред ( как и с любыми другими - присадками, герметиками, восстановителями), конечно не сразу, но потом обязательно вылезет.


alex-ssa

dimonchik123
БЛИН а уже хотел купить и залить.... мне кажется дело либо в глюке заслонки или где то подкапывает антифриз, иначе откуда запах...

EBAY.DE и другие
Выездной осмотр авто, диагностика

Aniks

Цитироватьalex-ssa написал(а):

БЛИН а уже хотел купить и залить.... мне кажется дело либо в глюке заслонки или где то подкапывает антифриз, иначе откуда запах...

Никогда не вздумай заливать эту дрань!забьёт всё на хрен!


alex-ssa

Aniks
наверное не буду....

щас проверил кнопка рест работает, при газлушенной машине включается печка

EBAY.DE и другие
Выездной осмотр авто, диагностика

Medvedev

Цитироватьalex-ssa написал(а):

Блин  а почему же на 2 сервисах мне советуют залить эту жижу???

Потому что с большой степенью вероятности ты приедешь ремонтироваться после использования этой жижи к ним же. А там уже вылазят совсем другие бапки за ремонт))


Dmitry

В первую очередь надо сливы проверить. Очень может быть что они забиты и вода в печке стоит, отсюда и запотевание, и неприятный запах. Особенно внимательно слив с испарителя кондиционера и который справа по ходу движения из-под капота. Хотя в последнем случае был бы мокрый фильтр салона.


Almay

Цитироватьalex-ssa написал(а):

кстати патеть начинает ссзади....

маловероятно, но на всяк случай проверь http://uploads.ru/?v=0qLOb.jpg" rel="nofollow" target="_blank">http://uploads.ru/t/0/q/L/0qLOb.jpg" alt="http://uploads.ru/t/0/q/L/0qLOb.jpg" /> решетку вентиляции ............
и две заглушки с дырками для слива ... одна под запаской, другая в правой нише багажника


alex-ssa

ЦитироватьMedvedev написал(а):

Потому что с большой степенью вероятности ты приедешь ремонтироваться после использования этой жижи к ним же. А там уже вылазят совсем другие бапки за ремонт))

это не про моего мастера ... факт...

ЦитироватьDmitry написал(а):

Хотя в последнем случае был бы мокрый фильтр салона.

спасибо, проверю сегодня фильтр... а разве при минус -5 не должно все застыть? и не потеть временно?

Almay ок, но в багажнике все окей... но сегодня все еще раз проверю!

EBAY.DE и другие
Выездной осмотр авто, диагностика

Medvedev

Цитироватьalex-ssa написал(а):

это не про моего мастера

И это он тебе предложил залить бадягу в систему??? Меняй мастера срочно!!!