Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

мотор стеклоочистителя , у дворника свободный ход

Автор адександр, 11 февраля 2012, 18:32:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

адександрАвтор темы

Добрый день
Случилась такая проблемка. После мойки и без сушки дворника воздухом в мороз . Включил дворник , он встал на середине, поправил его рукой. И сейчас он имеет свободный ход, его можно передвигать рукой. Когда включаешь его, ничег оне происходит, но слышно что мотор гудит. От сюда у меня вопросы, накрылся мотор? или слетело и можно разобрать и поставить обратно? менять буду уже третий мотор по счету, так что очень расстроен.
заранее спасибо форумучане


Malinche

Рукой поправлять нельзя, теперь надо снимать разбирать, я 1раз в год снимал пласит "черепаха" там все смазывал обильно (кастрол зеленый для подшипников), машину мыл -15 -20 ничего не замерзало.


адександрАвтор темы

все таки можно попробывать сначала разобрать?


Олег2

The best or nothing!


Олег2

адександр
ты его когда рукой возвращал был треск или он легко вернулся? Если легко, то либо гайка открутилась, как у меня во второй раз, либо проуручивается вал на шлицах как сейчас.

The best or nothing!


Олег2

адександр
Я сегодня приварил вал мотора к гайке и тяге.

The best or nothing!

адександрАвтор темы

как хочется думать что у меня также решится, главное чтобы мотор опять за 4тыс не покупать


Gudvin.84

Скорее всего именно мотор умер, шестерню слизало


Ярослав

не факт, что все умерло.  в субботу после мойки столкнулся с такой же проблемой - дворник на градусов 30 поднимается и клинит.

разобрал дворник - причина была в самой черепахе.  при мойке внутрь черепахи попала вода, сливное отверстие было забито смазкой - в итоге внутри черепахи образовалась ледяная пробка, которая и стала причиной клина. отогрел, вычистил и все снова заработало.

w2020291F612944  пуля в фуле (почти, но процесс наполнения идет) продан (((
W211 3.2 АВАНГАРД на пневме

адександрАвтор темы

попробую в любом случае снять сначала , мотор всегда успею прикупить . но по ощущениям и звуку он работает, но слетел механизм