Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

сдох стеклоочиститель. есть вопрос.

Автор Александр_39, 08 октября 2009, 12:56:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Александр_39Автор темы

утром в ливень сдох неожиданно стеклоочиститель. сдох странно. ничего не предшествовало. 
просто остановился на середине. времени не было, оставил машину во дворе, благо есть вторая и уехал.
вопрос в чем, предохранитель ???? хз. т.к. предохранитель судя по описаниям вырубит так же и мотор стеклоомывателя. стеклоомыватель работает. шума от мотора нет. щетка  - вопрос в ней - относительно легко скользит по стеклу и мне не составило труда его поместить через полный цикл в первоначальную точку. 

Электрика? механика?  было у кого похожее?


Agrotis

ЦитироватьАлександр_39 написал(а):

было у кого похожее?

у меня тоже один раз остановился дворник. Грешил на мотор, даже новый купил, а оказалось, что нужно просто смазать сам механизм. И всё!!!

СИЗПортал - сайт о спецодежде, спецобуви и СИЗ.

DarkSmok

сегодня тоже вечером остоновился, хорошо доехал дождь нереальный на дороге тоже хрен пойми что. Въехал во двор он и остоновился. Сперва стал застревать на крайних положениях, потом по средине встал. Впринципе провернул рукой но достаточно тяжело ...


Александр_39Автор темы

вчера полазил немного вечером... дело в механике где то... мотор работает - дворник не двигается и легко перемещается рукой ((( чувство что шестерня какая то слетела. при его перемешении или во время работы мотора - хруста и цоканий нет (((  завтра буду снимать - смотреть.


Александр_39Автор темы

всем спасибо. нешел шикарный фотоотчет у вас на сайте от Игоря, как раз по моей проблеме. буду искать эту, открутившуюся гайку.


DarkSmok

Мне сегодня смазали весь механизм. Работает ....


Ant0n

+1 отчет действительно хороший.
p/s как кто-то писал недавно, лучше пока моторчик не юзать и отключить фишку...дабы не спалить


Александр_39Автор темы

все сделал. разобрал, закрутил, залил сверху спец краской чтоб не открутилось, чуть сбрызнул силиконовой смазкой, поставил. итого 30 мин. вместе с этим прочистил все дренажи и выкинул пол кило грязи из ниш.


Игорь

Александр_39
так заработало?
Гайка открутилась?


Александр_39Автор темы

да,именно гайка... сложно было ее достать из дренажного отверстия...


Gurza


Александр_39Автор темы


lavrik74

Всем привет! Такая проблема: дворник чистит только по круговой траектории без вылета в углах стекла. Вручную выдвигается-задвигается легко


Александр_39Автор темы

тоже механика... снимать - смотреть...


ЭЛ

Подскажыте! Взаимозаменямы ли движок стеклоочистителя W202 1997года с W202 1999года. Спасибо!