Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Cистема охлаждения

Автор АлександрВолгоград, 13 апреля 2012, 12:26:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vеталь

Подскажите по дополнительным вентиляторам. В теме про кондей, прочитал, что должны включаться какие то дополнительные вентиляторы радиатора кондиционера. Я так понимаю, это те 2, которые сразу за решеткой радиатора стоят у некоторых? У меня их нет вообще никаких дополнительных вентиляторов, только один большой основной со стороны движка. Двиг 111 1,8, рестайл. Так и должно быть?

Отредактировано Vеталь (2012-05-02 18:17:46)

WDF63960113298842
WDB2200751A229977 был
WDB2020181F697855 был

Medvedev

ЦитироватьVеталь написал(а):

Так и должно быть?

У тебя большой с электроприводом или на термомуфте?


Vеталь

ЦитироватьMedvedev написал(а):

Vеталь написал(а):

Так и должно быть?

У тебя большой с электроприводом или на термомуфте?

Честно говоря, без понятия, не обращал внимания. а как визуально определить?

WDF63960113298842
WDB2200751A229977 был
WDB2020181F697855 был

KLIMENTIY

Тот который дополнительный он стоит перед радиатором если стоять лицом к авто(их может быть два). Основной вентилятор стоит на термомуфте которая стоит на помпе которая прикручена к двигателю. У тебя кондей есть?


Medvedev

ЦитироватьVеталь написал(а):

а как визуально определить?

Ну, я так полагаю, что к тому который с электроприводом всяко должны провода подходить. Но это чисто мое мнение))


Vеталь

ЦитироватьKLIMENTIY написал(а):

Тот который дополнительный он стоит перед радиатором если стоять лицом к авто(их может быть два). Основной вентилятор стоит на термомуфте которая стоит на помпе которая прикручена к двигателю. У тебя кондей есть?

Ну вот и я о том. Должен стоят, а не его там не стоит))) Основной я не обращал внимания, какой.... Кондей есть, и мало того, еще и работает довольно неплохо. Я просто думаю, вдруг эти доп вентиляторы там должны стоят, а старый хозяин их выкинул?..
Просто смотрю, у всех есть, а у меня нету. Это настораживает.

Отредактировано Vеталь (2012-05-02 18:34:00)

WDF63960113298842
WDB2200751A229977 был
WDB2020181F697855 был

Medvedev

ЦитироватьVеталь написал(а):

Должен стоят, а не его там не стоит)))

Если у тебя основной карлсон с электроприводом то больше у тебя никаких вентиляторов быть не должно. Поиск покури при случае, обсасывали эту тему не раз.


KLIMENTIY

Ну по вину дает что стоят. Когда есть кондей доп вентилятор всегда должен быть.


Vеталь

ЦитироватьMedvedev написал(а):

Поиск покури при случае, обсасывали эту тему не раз

да я искал, че то не нашел... Потому то и не стал новую тему создавать, а то Гюрза придет, мордой в монитор опять тыкать будет  :sceptic:

WDF63960113298842
WDB2200751A229977 был
WDB2020181F697855 был

KLIMENTIY

ЦитироватьMedvedev написал(а):

Если у тебя основной карлсон с электроприводом то больше у тебя никаких вентиляторов быть не должно.

Он же не может сказать какой у него основной.


Medvedev

ЦитироватьKLIMENTIY написал(а):

Он же не может сказать какой у него основной.

Ну пусть подъезжает ко мне, я погляжу какой у него вентилятор)


KLIMENTIY

Vеталь
Тебя приглашают.


Vеталь

Спасибо, за приглашение))) Если не получится самому определить, то придется ехать)) Но, думаю, если посмотреть внимательно, то понятно станет. Я просто ни разу не смотрел на него, не знал, что они разные бывают. Значит, если вентилятор электрический, то других быть и не должно?

WDF63960113298842
WDB2200751A229977 был
WDB2020181F697855 был

Medvedev

ЦитироватьVеталь написал(а):

Значит, если вентилятор электрический, то других быть и не должно?

Ну вот KLIMENTIY говорит что пофигу какой карлсон, полюбэ допы должны стоять. Ранее здесь же терли что если карлсон электрический то допов быть не должно. У a-two насколько я помню допов нет, а кондей есть.


KLIMENTIY

ЦитироватьMedvedev написал(а):

Ну вот KLIMENTIY говорит что пофигу какой карлсон, полюбэ допы должны стоять. Ранее здесь же терли что если карлсон электрический то допов быть не должно. У a-two насколько я помню допов нет, а кондей есть.

Извините, я категорически не утверждал, что так и должно быть. Комплектации разные. И все знать и помнить не возможно. А говорил я имея ввиду что электрические должны стоять в любом случае, так как термомуфта нужного охлаждения для кондея не даст.